перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Нехватка угля возникла в 14 районах Забайкалья из-за финансовых проблем организаций

Гость
28 сентября 2020, 14:59
В крае, где свой уголь, местным шиш и ломовые цены, в крае, где уран, нет доступной дешевой электроэнергии, в крае где золото тоннами добывают живут нищие аборигены, напоминает африку, где местные вынуждены добывать изумруды за 20 баксов в месяц.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2020, 17:20
Да вы когда в Африке то последний раз были? Нет там таких Зарплат. Они там давно выше чем в Забайкалье. 
Гость
28 сентября 2020, 14:58
Один вопрос?чем минжкх думает, когда информацию ежемесячно рсо подают. Минжкх об этом знает. А решают когда затопиться надо! Слов нет, одни эмоции. 
Гость
28 сентября 2020, 13:56
А Осипов День рождения отмечает в Москве.
Гость
28 сентября 2020, 14:06
В Москве, на Рублёвке, уголь не нужен.
Гость
28 сентября 2020, 17:18
Во время войны 80 лет назад были примерно такие же новости в газетах. Но тогда просто лес пилили на дрова вокруг города. А сейчас поразвели приезжих гастролеров губернаторов которые где вечно прхлаждаются. Нормальный губернатор должен из районов края не вылазить, по месяцу в каждом жить погружаясь в проблемы сел и оставшихся предприятий.
Гость
28 сентября 2020, 15:38
А рапортовали ,что к зиме готовы,а получается лето  . 
Гость
28 сентября 2020, 14:11
Неожиданно в Забайкалье пришла зима, чиновники этого ни как не ожидали. Осенью не готовы к отопительному сезону, весной к пожарам, летом к наводнению, зимой к снегу. И так каждый год.
Гость
28 сентября 2020, 15:05
Здорово подготовились к ОЗП, в 14 районах из 35 нет угля, практически в половине. Видимо 1-ый зам с поисковыми собаками будет сейчас искать. Что-то критики в адрес Золотухина от Губернатора не слышно. Батуева ушла еще в начале лета, что же он уголь-то не нашел. Или Морозова так тарифы посчитала, что уголь все за свой счет должны покупать?!
Гость
28 сентября 2020, 16:20
🤭🤣🤣 беда-печаль! В мин жкх наконец-то  свергли Батуеву, избавились от всей ее компании , и приступили к работе  настоящие знатоки жкх- бугалтер и милиционер! Вот ща и попрет  счастье в Забайкальском крае в сфере жкх! Ведь теперь у власти только любимые Осиповым люди- тупни, которые кивают ему, приговаривая да конечно, все можно сделать, хоть на самом деле явл БРЕДОМ. Морозова -великая тарифщица бесстрашно рисует в тарифах то,что губер просит, бугалтер-ас большой по теплу и стокам, а мент . ну вы поняли, тоже ай-я-яй спец в жкх. Вот проводите параллель со старым правительством, иам хоть у людей спец образован е было и стаж работы в этой сфере. А сейчас?! Осипов толи ду.рака включает, толи все это покупается и продается?
Гость
28 сентября 2020, 17:35
В России даже угля своим нет ! Все раздали и теперь сами же его покупают , а для населения уголь уже с дровами по цене стал ) в Союзе возле каждой котельной только НЗ 60 тонн должно было быть , а теперь Камаз на месяц !
Гость
28 сентября 2020, 18:07
все разворовуют вот и проблемы = все национализировать
Гость
28 сентября 2020, 23:22
Гость
28 сентября 2020, 18:07
все разворовуют вот и проблемы = все национализировать
В  Дровяной! 
Гость
28 сентября 2020, 15:59
В Красночикойском районе не отпускают уголь для жителей: его на угольном разрезе района , говорят, просто нет. СИтуация сложидась из-за того, что подрядчиков, которые копали уголь компания обманывала и в результате никто не стал копать. В данный момент угля нет. Возите, говорят, чикояне с Новопавловки. Это скажите нормальная вообще ситуация? Ни газа, ни угля, ни дров (т.к.  дрова проблемно тоже стало заготавливать- они же в соседских странах нужны, леса то наши!)
Гость
28 сентября 2020, 18:09
во власть пробралась всякая нечисть вот и результат
Гость
28 сентября 2020, 16:40
Господин Осипов нарушил в крае. Толи ещё будет.
Гость
28 сентября 2020, 15:13
Конечно угля не хватает.
Его же весь на экспорт отправили.
А отсева, которым топятся в РФии на всех не хватило
Гость
28 сентября 2020, 16:16
На экспорт как раз отсевы и идут.
Гость
28 сентября 2020, 19:03
Гость
28 сентября 2020, 16:16
На экспорт как раз отсевы и идут.
ага. И лес когда на экспорт, тоже, труху за бугор, а нам отборный пиломатериал оставляют