перейти к публикации
33 комментария к публикации

Делегация из Узбекистана предложила создать в Забайкалье центр для трудовых мигрантов

Гость
28 сентября 2020, 16:09
Добрый день. Становится "грустно", у нас местных жителей несколько десятков тысяч безработных и живущих за чертой бедности благодаря "мерам поддержки" нашего Правительства. Мы помогаем всем но коренным россиянам нет. Стыдно. Вы вначале должны  обеспечить работой россиян, а потом иностранных граждан. Они в Забайкальском крае получают документы и потом уезжают в Москву, Питер, Новосибирск. Забайкалье служит перевалочной базой. Заместитель председателя правительства Забайкалья Александр Бардалеев сам пока "гость" в нашем крае. Ничего существенного для края за период работы не сделал, только высказывал угрозы о закрытии предприятий за нарушения эпидемиологических требований.  Что бы выполнять эти требования, нужно было ввести режим ЧС в крае и требовать их выполнения. Где обещанные компенсации от Правительства?
Гость
28 сентября 2020, 16:33
Все всё знают и понимают, но делают всё с точностью наоборот, не хотят они нормальной жизни русским, но и у русских терпение скоро лопнет, пока терпилизм побеждает к сожалению.
Гость
28 сентября 2020, 17:31
Русских после развала Союза резали ,насиловали, отбирали имущество ,а теперь центры им подавай ! 
Те Советские русские ведь были трудолюбивые добрые люди .
Гость
28 сентября 2020, 19:21
видимо наши власти ждут когда они здесь обоснуются и начнут насиловать русских девченок .как было в якутске
Гость
28 сентября 2020, 17:56
Домой ,вам всем давно уже пора домой ! Устроили тут не понятно что!
Гость
28 сентября 2020, 16:54
Можно ли как-то стать мигрантом русскому в России?
Гость
29 сентября 2020, 01:29
Можно, если пойдеш с плакатом на кремль
Гость
28 сентября 2020, 15:55
Бедные люди. На Родине тепло, светло, фрукты растут, птички поют. Здесь холод и скоро пустыня. СССР развалили, русских повыгнали, радовались, пели-плясали. Что они теперь здесь делают?
Гость
28 сентября 2020, 17:11
От своих царков и рабства бегут. Не от хорошей жизни. 
Гость
28 сентября 2020, 17:57
продажность власти продолжается
Гость
28 сентября 2020, 18:41
Только вот СССР, как раз, русские и развалили, увы и ах. И теперь ОНИ здесь, потому что без них, а еще без китайцев у русских работают только бары и притоны, а строительство, например, заглохло.
Гость
28 сентября 2020, 21:44
Вот у себя в Узбекистане.пусть и строят,что хотят! Вас сюда никто не звал и вам не рады! Причины? Пожалуйста! Продаете ширпотреб и те же китайские фрукты взрощенные на химии,выдавая их за среднеазиатские,от вас только вонь,грязь и антисаннитария. Кроме этого поучитесь уважению к коренному населению,иначе терпение лопнет!
Гость
28 сентября 2020, 16:06
Не понял, а кто они здесь вообще такие чтобы что-то предлагать?
Гость
28 сентября 2020, 15:42
Правильно! Даешь превращение Читы в Читабад!
Гость
28 сентября 2020, 16:04
Чайнатаун по читински? Когда мы - аборегены все разъедаемся, это место будет в полном распоряжении приезжих. Все закономерно! 
Гость
28 сентября 2020, 17:28
Пройдись по базам Лазо. Уже!
Гость
28 сентября 2020, 22:47
узбечистан
Гость
28 сентября 2020, 18:00
Создать чебурек-гетто))) окружить все это проволокой под напряжением и брать мзду на развитие города , остальное пусть делят как хотят. 
Гость
28 сентября 2020, 17:14
И какие проблемы? Пусть и создают узбеки. Им же это надо. Арендуют помещение, нанимают работников и помогают свои гражданам. Консульство пусть откроют. Причём тут органы власти  субъекта РФ? 
Гость
29 сентября 2020, 09:03
Китайцам наш регион не  интересен, со Средней Азии развертывают штаб-квартиру. Бардалеев, не разводи бардак, и без тебя его хватает
Гость
29 сентября 2020, 10:13
китайцы уже юг окучивают,там тепло,особенно где вода есть,реки рядом.
Гость
28 сентября 2020, 21:42
А делегация нисё больси не надо.
Гость
29 сентября 2020, 07:22
У себя на родине там дома хоть что пусть предлогают. Мы же к ним не лезим вот и пусть у себя там и живут. 
Гость
29 сентября 2020, 09:59
нашим бы такой центр и помогать трудоустроиться каждому ,а то бедные ,бегают по организациям,а им все отказывают.
Гость
28 сентября 2020, 16:56
При закрытых границах штоли ?
Гость
28 сентября 2020, 22:32
Необходимо твердо настаивать на соблюдении права нацменьшинств- русских в узбекистанской провинции
Гость
29 сентября 2020, 05:27
В общем и целом нормальные ребята. Приходилось много лет работать в Москве и с узбеками и с таджиками. Говорили мне, что когда приеду к ним, лучшим гостем буду. В целом позитивный опыт работы, кое с кем даже дружеские отношения были. Не пониманию столь грубого негатива со стороны некоторых забайкальцев. Всегда считал своих (бывших) земляков очень гостеприимными и доброжелательными. После прочитанного, мне очень стыдно за Вас. 
 
Гость
29 сентября 2020, 10:45
Ну и . ездил к ним? Съезди - узнаешь. Они языками метут, только шуба заворачивается. В глаза про божью росу, а за глаза  - не обрадуешся. Не соврал - день зря прошел