перейти к публикации
32 комментария к публикации

Говорин попросил Голикову не наказывать Забайкалье за срыв сроков сдачи новой школы в Чите

Гость
4 октября 2020, 15:30
Очередные прорывы великой супердержавы Пу с мультяшными супергиперпуперракетами. Мост дл.25м через усыхающую Читинку будет готов за 4,5 года. Возможно. А в начале прошлого века в 1913-1916 годах мост дл.2600м  через грозный Амур ( глубина ср. около 40-45 м) возле Хабаровска был построен менее, чем за 3 года. И при отсутствии всяких технологий, тяжёлой техники, компьютеров. Контраст, абсурд, прорыв, улёт на Марс.
Гость
4 октября 2020, 15:18
голиковскому термитнику нужно бабло вот и мутит воду
Гость
4 октября 2020, 17:08
Дык, надо наказывать не Забайкалье, а конкретных чиновников, или они не за что не отвечают? Как могли за оставление без лечения в онкологическом диспансере, оштрафовать только врача? А Ванчикова курирующая медицину похохатывает. Как она могла спать спокойно, зная, что тяжело больные люди остались без лечения. 
Гость
4 октября 2020, 18:15
Когда этот паршивец перестанет народ смешить, с голиковой он договорился, одевай робу и иди строй школу, балабол народный
Гость
4 октября 2020, 23:34
А зачем на самом берегу Читинки ее поставили? Чтобы первым наводнением смыло?
Гость
4 октября 2020, 15:21
Ранее уже писали, что достойных грамотных подрядчиков по укладке асфальта в Чите нет. Сейчас выясняется, что грамотных подрядчиков нет и по строительству! Федеральные деньги освоить не могут! Видимо, местные национальные элиты, обрусевшие здесь и представляющие местных царьков присосались к кормушке и оторваться не могут, несмотря на возросшие темпы заказов!
Гость
4 октября 2020, 17:40
А "забайкалавтодор" с советских времен занимающуюся ремонтом и строительством дорог обанкротили. А ведь там годами работали дорожные мастера, квалифицированные рабочие, передающее опыт молодым. Там была  тяжелая техника, машины, асфальтобетонные заводы, площадки, инструмент. Все растощили, да рапродали. Зато теперь ремонтом занимаются халтурщики, на сезон нанимающие людей, за копейки. 
Гость
4 октября 2020, 15:30
Так наказывать надо не Забайкалье, а конкретных виновников.
Гость
4 октября 2020, 15:41
Им некогда школы и больницы строить! Все силы брошены на три новых храма в городе.
Гость
4 октября 2020, 16:13
Когда РУС гребло бабло и до проведения конкурса хватало обьекты, а  на качество никто не обращал внимание . Сколько он кинул простых работяг так что время " серьезно" наказать давно настало.Жаль что этого не будет.
Гость
4 октября 2020, 19:31
Я начальник кадров РУС, зарплата всем работникам выплачивается два раза в месяц, ни кого не из работяг РУС  - "не кидал", за свои слова готов ответить. На школе было много подрядчиков, оплата по сделке, за выполненную работу. Всем подрядчикам деньги выплачены полностью и вовремя, цена - такая же, как если бы работали рабочие из КНР, только у наших работников производительность в 10 раз меньше, ну и денег заработанных - соответственно.
Гость
4 октября 2020, 22:59
Гость
4 октября 2020, 22:59
Я начальник кадров РУС, зарплата всем работникам выплачивается два раза в месяц, ни кого не из работяг РУС  - "не кидал", за свои слова готов ответить. На школе было много подрядчиков, оплата по сделке, за выполненную работу. Всем подрядчикам деньги выплачены полностью и вовремя, цена - такая же, как если бы работали рабочие из КНР, только у наших работников производительность в 10 раз меньше, ну и денег заработанных - соответственно.
Возьми мастерок спаси своего шефа. У меня три человека знакомых работали у этого депутата и просили нормальные обьемы но сказали что пусть китайцы делают потом переделовали за ними уволись .
Прорабам он платил 25 т.р и кричал не нравиться валите. 
Приходи на цетральную алллею Октябрьского к фортану зацени качество работ.
Гость
4 октября 2020, 16:50
В версии для мобильных невозможно смотреть. Всё залеплено рекламой
Гость
4 октября 2020, 15:20
Фасады школы по проекту где можно посмотреть? 
Гость
4 октября 2020, 16:03
Ну это зря он отодвинуть на год просит нужно как минимум на три там глядишь и цены вырастут и откатов больше взять сможем! Без китайцев и корейцев сами не достроим 
Гость
5 октября 2020, 00:48
Веселенькая расцветочка, отписаться можно, как дома в мкр Царский, пестренькие 
Гость
4 октября 2020, 16:07
А за продолжающийся ремонт в Новочарской общеобразовательной школе, за ремонт в двух школах искусств кого "не наказывать"?
Гость
4 октября 2020, 19:16
а где остальные избранники.почему молчок про них.
Гость
4 октября 2020, 19:43
Говорин иногда мелькает. Хотя чем конкретно занимается до конца не ясно. Про других вообще не слыхать. Где эти Кулиевы, Поздняковы, Михайлов? Бесполезные абсолютно. При строились там, понимаешь. Самим-то не стремно так жить пусто для Родины? 
Гость
4 октября 2020, 21:20
Гость
4 октября 2020, 21:20
Говорин иногда мелькает. Хотя чем конкретно занимается до конца не ясно. Про других вообще не слыхать. Где эти Кулиевы, Поздняковы, Михайлов? Бесполезные абсолютно. При строились там, понимаешь. Самим-то не стремно так жить пусто для Родины? 
Ну что же Вы! Николай Васильевич-заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья! Много делает человек! Всего добился своим умом, напористостью, харизмой. 
Гость
4 октября 2020, 22:19
Гость
4 октября 2020, 22:19
Ну что же Вы! Николай Васильевич-заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья! Много делает человек! Всего добился своим умом, напористостью, харизмой. 
Про напористость слышали, а харизма - от слова харя?
Гость
4 октября 2020, 17:52
Вот и работа слуг народа, что де Говорин не проконтролировал строительство, а сейчас пиарится, когда сроки к концу подходят, чего с губера и подрядчиков не спрашивал. В 21 году выборы, вот и глаголит, потом скажет, что вот какой я хороший, Забайкалье не наказали, а вообще не место ему там, медицина развалилась,  пусть едет медицину в крае поднимает, глав врачем в отдаленый район.
Гость
4 октября 2020, 17:24
Прошу Голикову наказать Говорина
Гость
4 октября 2020, 15:52
Без Китая мы пропали, без Китая никуда. Ау, китайцев я зову, ау, ау, ау. 
Гость
5 октября 2020, 08:54
ну никакой срочности нет, школы неделю работают - месяц на карантине, а недовольный - вперёд на стройки, покажите как надо, а то молодые папаши и мамаши деток возят в "орнамент", в рабочее время, где работают, на что живут?? однако авто не слабые и плевали они на все короновирусы.
Гость
5 октября 2020, 03:47
Если в доле будет, то можно простить. 
Гость
4 октября 2020, 15:20
Посмотрите вокруг. Посмотрите как живут сельские жители. Там остались одни тунеядцы, требующие субсидий. Они не могут даже картошку вырастить для своей семьи. Работать забайкальцам не престижно и когда установили запреты некому стало работать на стройке, хотя за субсидиями очереди! Лентяи и лодыри нас окружили пора сматывать из этой рашки. Эту страну должен взять под свой контроль мировой демократизм с ЕС и Америкой. Пускай кнутом  погоняют этих лентяев, может получится горбатых исправить.