перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Запретить кальяны и ограничить работу кинотеатров предложили в Забайкалье из-за COVID

Гость
5 октября 2020, 15:03
Кальяны это, конечно, всяко опаснее раздачи ухи на площади:) Роспотребнадзор, ответьте, где были ваши сотрудники во время массовых мероприятий на площади, где выписанные штрафы организаторам? Это было бездействие с вашей стороны?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2020, 20:21
Это бездействие на действия Осипова. Боятся в конфликт вступать, даже не в конфликт, а просто  слово не так сказать. За кресла держатся.
Гость
6 октября 2020, 07:11
А теперь все позакрывать на карантин,у нас все через одно место! Сначала создадим для пандемии хорошие условия для распространения,а потом позакрываем все.
Гость
5 октября 2020, 15:13
Предлагаю закрыть роспотребнадзор на 50%,  отправить  50% работников роспотребнадзора в не оплачеваемый отпуск до 20 октября. И сделать это публично и наглядно, пусть они решат кому не платить зарплату. Кстати они еще не знают что такое пол года не работать и платить все комунальные платежи, конечно им государство платит зарплаты, предлагаю чтоб роспотребнадзор провел совещание с представителями общепита и подробно пояснил каждое свое предложение. Самое главное и смешное)))) работать до 24.00)))) Это что у нас вирус по ночам просыпается))))) а днем все нормально)))) Чем мотивированно такое предложение?
Гость
5 октября 2020, 15:25
Всё мотивировано разбродом и шатанием, обусловленным полной деградацией системы управления. Всё что происходит, независимым образом, указывает на близость падения системы. Сверху ничего внятного не приходит, внизу руководители либо неквалифицированы, либо бояться или им уже глубоко плевать на происходящее. Система находится в зависшем состоянии, пытаясь перезапустится, но перезапускаться некому, нечему, да и в целом желания нет. Ждем начала необратимых событий, время наступления которых, скорее всего исчисляется месяцами, но возможно и днями. Те кто помнит, период осени 1991 г. помнят и то, как это всё начиналось.
Гость
5 октября 2020, 15:33
Могу предположить логику управленчиского состав роспотребнадзора: Когда человек танцует и активно двигается под музыку, то и вирус становится активнее, а когда кушает человек, то вирус засыпает, но после 12.00 он самый опасный))). Если серьёзно то прекрасно видно как они лобируют интересы одних компаний и задвигают других.
Гость
5 октября 2020, 16:13
Гость
5 октября 2020, 15:33
Могу предположить логику управленчиского состав роспотребнадзора: Когда человек танцует и активно двигается под музыку, то и вирус становится активнее, а когда кушает человек, то вирус засыпает, но после 12.00 он самый опасный))). Если серьёзно то прекрасно видно как они лобируют интересы одних компаний и задвигают других.
Самое страшное, что правительство просто не предполагает сколько людей они оставили без работы и никаким образом им не помогли ( за 4 месяца, апрель,май, июнь, июль) и сейчас это может повториться, ладно владельцы с ними понятно, их тоже жалко, но они хотя б что то имеют и имеют возможность все восстановить, но люди которые работают в общепите, кинотеатрах, кальянных и т.д. , а их я думаю будет в районе трех тысяч человек в городе, кто подумает за них, как им жить, где найти временную работу, чтоб платить кредиты, комунальные платежи, аренды квартир,содержание детей, а они как и все хотят вкусно кушать и хорошо жить, а фактически глава нашего роспотребнадзора вместо того чтоб изначально следить за всеми мерами, помогать организациям общепита, проводить собрания и разъяснять все меры предосторожности и помогать нашим гражданам защищаться от  недуга . Вместо этого мы видим непонятные рейды, непонятных людей из роспотребнадзора, причем абсолютно не квалифицированных в данной теме, заинтересованных найти нарушения , причем я вам скажу я лично был и видел проверку одного ресторана, которую они проводили больше часа, готов заверить всех людей, если завтра мы придем и проверим роспотребнадзор по таким же правилам, я гарантирую что они не пройдут проверку и к ним тоже найдутся замечания, я не поленился и посмотрел закупки роспотребнадзора за 6 месяцев, они не готовы к своим же правилам
Гость
5 октября 2020, 18:14
Правильно! 
Закрывайте Общепит, кальянные, кинотеатры, да начнутся голодные игры! 
Всем желаем удачи, выживут только сильнейшие и конкурентноспособные(читать «денежные» заведения) 
Школы с вузами тоже, а то там народу больше чем в абсолюте в 6 вечера.
Гость
5 октября 2020, 15:08
Когда в этом списке будут школы? За курильщиков в кальянных переживают, а за ребятишек и учителей  - нет, это как? 
Гость
5 октября 2020, 17:07
до июня предлагаете сидеть дома??
Гость
5 октября 2020, 18:15
Гость
5 октября 2020, 17:07
до июня предлагаете сидеть дома??
Не сидите, ходите, если такие смелые, только если койки не хватит в больнице и врачи не приедут, обижайтесь на себя 
Гость
5 октября 2020, 19:47
Конечно, они же тоже иногда курят одну сигарету на троих))) 
Гость
5 октября 2020, 14:57
Теперь как отреагирует губернатор? В большинстве случаев он игнорирует всё, что рекомендует Роспотребнадзор. Посмотрим.
Гость
5 октября 2020, 20:17
Это Роспотребнадзор без губернатора слова не скажет. Лапа пару раз озвучит цифры и опять в подполье уходит. 
Гость
5 октября 2020, 14:51
Никакой второй волны нет! Это такой выход на плато! Не забывайте!
Гость
5 октября 2020, 16:55
Причём тут кинотеатры? Кто в здравом уме туда не пойдут! Пусть работают, закрыть надо вузы, колледжи и тд, где вал студентов и школы!
Гость
5 октября 2020, 17:56
Кино в массы! А кальяны пусть по домам сосут. Без этой восточной заразы прожить можно. А без кина никуда!
Гость
5 октября 2020, 19:45
Гость
5 октября 2020, 17:56
Кино в массы! А кальяны пусть по домам сосут. Без этой восточной заразы прожить можно. А без кина никуда!
Ты наверное хотел сказать без кино
Гость
5 октября 2020, 20:15
Запретите ЖРАТЬ в кинотеатрах сейчас и навсегда, мало того что грязными руками жрут и облизывают руки ещё и смотреть не дают спокойно фильмы! ЖРИТЕ ДОМА!
Гость
5 октября 2020, 22:20
Роспотребнадзор хватит уже ставить эксперименты над выносливостью забайкальцев, я с семей к вам в контору жить периеду, потому что по вашей милости топлива для котла купить не смогу, а на улице не май месяц, будьте реалистоми, принемайте одекватные меры разве народ виноват в сокращение коечного фонда?
Гость
5 октября 2020, 15:00
Учителя и дети,по кабакам не ходят,и кальяны не курят. Но им не помешало бы пойти на каникулы.
Может о них подумаете?
Гость
5 октября 2020, 16:41
И День учителя не пойдут отмечать? Да ладно!
Гость
5 октября 2020, 15:51
Какие кальяны?! Ауу! Каникулы дайте детям, вы че творите то?! 
Гость
5 октября 2020, 16:31
да что вы уперлись в каникулы то. Дети и так полгода дома просидели без учебы - пусть учатся. Следите за ребенком, не отправляйте в школу с температурой и кашлем.
Гость
5 октября 2020, 17:11
Гость
5 октября 2020, 16:31
да что вы уперлись в каникулы то. Дети и так полгода дома просидели без учебы - пусть учатся. Следите за ребенком, не отправляйте в школу с температурой и кашлем.
мамаши как ошпаренные замотали с закрытием школ,потом кто вырастет из этих детей,кто будет годами сидеть дома??
Гость
5 октября 2020, 18:17
Гость
5 октября 2020, 16:31
да что вы уперлись в каникулы то. Дети и так полгода дома просидели без учебы - пусть учатся. Следите за ребенком, не отправляйте в школу с температурой и кашлем.
Задрали мамаши-пофигистки! Что, маткапитал получили и дети стали не нужны?
Гость
5 октября 2020, 21:26
Кальянные закрыть навсегда! Никчомные заведения. В кинотеатрах сделать дистанцию. и запретить жрать. Дети пусть учатся! Кому не нравится - обучайтесь на домашнем. 
Гость
6 октября 2020, 01:07
Через кальяны можно заразиться чем угодно, любой инфекцией! Вообще их запретить! К тому же не известно, какую смесь вдыхает в себя молодежь?!
Гость
8 октября 2020, 15:00
Хмуриться не надо Лапа
Гость
5 октября 2020, 15:50
Самый страшный вирус это герпес, можно обнаружить почти у каждого умершего
Гость
5 октября 2020, 20:04
На физические лица РФ наденут намордники.
Гость
5 октября 2020, 20:59
А ху ху не хо хо?
Гость
5 октября 2020, 15:04
Поставьте уже всем прививку, надоели, честное слово
Гость