перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Заксобрание края отклонило закон, ужесточающий требования к «наливайкам» в жилых домах

7 октября 2020, 12:50
Гость
7 октября 2020, 13:11
Те кому хватает квадратных метров аплодируют стоя. 
Гость
7 октября 2020, 14:28
Вывод - депутаты лоббируют алкоголизацию населения и сами торгуют суррогатом.
Гость
7 октября 2020, 13:22
сколько они могут бороться с алкогольной темой?
неужели непонятно, что самогон и брагу никто не отменял!
или на сахар цены вырастут в разы?
Гость
7 октября 2020, 12:52
Все делают для того чтобы уменьшить доходную часть бюджета.
Гость
7 октября 2020, 13:01
Они не хотят развивать алкогольный спорт)  
Гость
7 октября 2020, 13:06
И приходную для "нужных" владельцев
Гость
7 октября 2020, 13:45
Как может быть депутат Нагель против пивных квадратов?
Гость
7 октября 2020, 13:08
Сами то потом где отовариваться будут?!
Гость
7 октября 2020, 13:31
Чем бы другим занялись. Алкогольная тема - самая легкая. А вот очередями  в поликлиниках слабо заняться?
Гость
7 октября 2020, 13:47
Ага,а когда опойки орут по ночам и устраивают безпредел во дворах домов, где есть алко точки, это норм? Ночь без милосердия!А вам по фигу, лишь бы вмазать!
Гость
7 октября 2020, 14:13
Гость
7 октября 2020, 13:47
Ага,а когда опойки орут по ночам и устраивают безпредел во дворах домов, где есть алко точки, это норм? Ночь без милосердия!А вам по фигу, лишь бы вмазать!
Полицию вызывайте. И, кстати, я вообще не "вмазываю". Здоровье не велит.
Гость
7 октября 2020, 13:07
Что было придумано в Питере весной этого года, дошло до Читы. С "заблевайками" справиться это не поможет. Но задушит нормальные заведения располагаемые в жилых домах.
Гость
7 октября 2020, 13:33
То есть у Пети 39 квадратов а у Васи 42 и оба находятся рядом. После принятия закона Петя плачет, а Вася целует руки депутатам. Да это закон для недобросовессной конкуренции. 
Гость
7 октября 2020, 13:40
В Питере было сделали 50 кв, да отказались уже от дурацкой идеи. В Москве 20кв. Ну у нас то доходы бюджета больше чем в этих городах, нам можно и 40,а через годик и 150.
Гость
7 октября 2020, 15:48
Проблемы с "наливайками" в жилых домах связаны больше с тем, что они торгуют поздно вечером и ночью. Лучше их по времени ограничить если не подпадают под условия. Они ведь не все для быдла, есть магазинчики в которых интересные напитки продаются, не хочется чтобы они с быдлопритонами "литр пойла по 50 рублей" тоже закрылись :( Есть позные в которых зал тоже меньше 40 квадратов, и что им теперь алкоголь не продавать? Давить наливайки надо, но более продуманными мерами.
Гость
9 октября 2020, 06:53
Вы не представляете, какая это @опа, жить в доме, а особенно над точкой разлива.! Пусть у того, к о противится закрытию этих заведений, кое что на голове выростет. 
Гость
7 октября 2020, 12:58
У нас в крае проживает 2,34 миллиона человек? И это только взрослое население!
7 октября 2020, 13:38
Депутатская математика - такая математика.
Гость
8 октября 2020, 00:32
7 октября 2020, 13:38
Депутатская математика - такая математика.
И образование в крае хромает))) те кто минусуют, 103 млн на 44 поделить не может. Такое образование)))
Гость
7 октября 2020, 13:39
Работы нормальной нет, с достойной зарплатой  , вот и пьют от нечего делать ! 
Гость
7 октября 2020, 15:03
Для пьюшек, даже начинающих. никогда не будет нормальной работы. На нормальную работу нужны нормальные люди, и эта целая проблема - найти нормальных, грамотных работников. Их почти не осталось.
Гость
7 октября 2020, 15:31
Как можно было аппелировать тем, что увеличении площади приведёт к уменьшению дебоширства. А не наоборот ли в больших помещениях больше шансов выйти на тропу войны компашка на компашка ? Надо круглосуточные площади убирать (типа района) вот там да вечные разборки. А как раз в таких  как вы там пишите наливайках придомовых, мужички зашли по стаканчику после трудовой недели выпили и домой спокойно пошли и ни кто там не дебоширит. Не дай бог разрешат больше 40 кВ это треш начнётся точно, чем там думает наше доблестное УМВД.
Гость
7 октября 2020, 15:56
это примерно 0.800 гр. алкоголя в неделю на одного мужика! не катострофично!, в европе по 0.750 ежедневно за ужином хлещут! так что это даже мизирное потребление!