перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Замглавы нового департамента по развитию муниципалитетов назначили в Забайкалье

Гость
7 октября 2020, 18:09
Павел расскажет нам, чем занимается его Департамент? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2020, 21:57
Опыт и образование совсем не профилирующие на данной должности. Совершенно другая специфика и экономическая грамотность служащих муниципалитетов, и это не студенты на лекции. Привлечение финансов для развития районов края, ну это не полномочия департамента,- это не только правильное распределение средств ( да кто им даст!), это основа полномочий каждого губернатора, в т.ч. и Осипова. Может быть он делегировал свои, уже и эти полномочия, чтобы уже ни за что не отвечать. Город и край он постепенно опускает. 
Гость
7 октября 2020, 22:30
Депутаты, наши избранники от народа вообще не отреагировали на создание бессмысленных департаментов с определённым бюджетом, а ведь это ваш основной вопрос! Может и вы несёте абсолютно бессмысленную деятельность законодательной власти?  
Гость
7 октября 2020, 19:45
Ну и!? Развитие и образование совсем разные отрасли. Работаю в муниципалитете и  не знаю зачем и для чего этот департамент! 
Гость
7 октября 2020, 18:54
Что за департамент такой? В Администрации Губернатора давным давно есть такая структура, которая толком уже много лет не занимается муниципалитетами, теперь еще одну создали. Осипов у нас созидатель какой-то, то новые должности замов, то структуры в органах власти создает.
Гость
7 октября 2020, 20:15
Осипов уже сам запутался в хитросплетениях созданных им департаментов, министерств, управлений и других краевых ведомств
Гость
7 октября 2020, 18:41
Где фанатики осипова ? С вас надо больше налогов брать , что бы на ваши деньги содержать очередных приспособленцев !
Гость
7 октября 2020, 19:21
Всё назначают и назначают. Когда же работать будут эти назначенцы? Создаётся впечатление, что Осипов никак не может разобраться, сколько ещё едаков нужно посадить на шею народа. Раздул штат и никто его притормозить не может.
Гость
7 октября 2020, 20:13
Послание президента с ноутбука конспектирует в тетрадку, естественно на немецком.
Гость
7 октября 2020, 18:11
Работник образования - в департамент по развитию муниципальных образований. Логично. 
Гость
7 октября 2020, 18:26
Конечно. Буквы же совпадают))
7 октября 2020, 18:31
КЭН. Но выражение лица такое, что уже все развила и подсчитала доходы от попила.
Гость
7 октября 2020, 18:33
Гость
7 октября 2020, 18:26
Конечно. Буквы же совпадают))
Даже слова. 
Гость
7 октября 2020, 21:50
Хирш - 4. Цитирований - 67.. Какая докторская? Не смешите. Для кандидата наук уровень крайне низкий.
Гость
7 октября 2020, 19:21
Какая смешная.
Гость
7 октября 2020, 20:10
Не  то  слово.Скоро  районы   приблизительно  все  так  улыбаться будут. Полный  пипец.
Гость
7 октября 2020, 21:45
не то слово! прямо с улицы и в заместители руководителя целого органа власти! кто ее назначил!
Гость
8 октября 2020, 00:23
Похожа на председателя по выборам
Гость
8 октября 2020, 01:18
Штат власти Забайкалья раздулся до численности парламента Евросоюза.. есть ли предел совести у Осипа?
Гость
7 октября 2020, 18:55
Как и ранее бывало - в цвет: когда лихорадит сферу образования, значит пишется очередная докторская диссертация где-нибудь в глыбине министерств. Когда нужна актуальность в экономической теории, альма-матерь ЧГПИ показывает качество советской высшей школы. Только в этой районной микромакроэкономике один фактор западает - труд, последние спецы сходят с ума от переработки. Аж заговариваются в планировании счастья. Однако, смелая женщина. Как раз на оргпериод хватит чем работать.
Гость
8 октября 2020, 10:30
Предлагаю создать департамент по развитию развитий, а также департамент муниципальных муниципалитетов,а также совет по взаимодействию депортаментов развития и муниципалитетов 
Гость
8 октября 2020, 10:16
Еще один случайный человек при должности. С муниципалами работать - это вам не студентов на уборку сгонять. 
Гость
8 октября 2020, 10:34
У нее и студентов то не получалось гонять, кого она тут пригонит
Гость
8 октября 2020, 06:34
Из администрации губернатора управление такое куда девалось и весьма деликатный, но деловитый его начальник? Видимо, надо снова готовить отчёты и справки для сводных отчётов и справок, снова замам главы цифры изображать красивыми и радужными. Я им по 20 заявок - про физический износ здания, а они мне - молча пиши, в бюджете фига на ваши экспертизы.
Гость
8 октября 2020, 10:20
Бедные наши администрации поселений. Там работают человек по 10-20, и на их и без того несчастные головы свалился еще один департамент с деятельными руководителями. А это означает что еще куча запросов, бумажек, отчетов от тех, кому заняться больше нечем. 
Гость
8 октября 2020, 09:36
Оптимизация в действии. Одни руководители. работать не кому. Когда уже перестанут наращивать штат!? На душу населения 33 человека из руководящего звена.
Гость
8 октября 2020, 09:47
Ну и какое отношение она имеет к муниципалитетам? 
Гость
8 октября 2020, 15:05
Не 10-20 человек работают в администрациях поселения, а всего 3-ое: глава, специалист и бухгалтер. Специалист военно-учетного стола оплачивается отдельно от администрации военкоматом. Специалист по соц.работе - министерством  соц защиты. Лучше бы доплачивали специалистам администраций. У них сейчас самая низкая заработная плата. Почти, что как прожиточный минимум. А работы, благодаря всяким департаментам, выше крыши. Департаменты шлют бумажки в районы, районы переправляют в поселения и в конечном счете работают по этим указиловкам работники администрации (3 человека). А благодаря этим департаментам, в поселениях останется один староста. Гуд бай местное самоуправление!
Гость
8 октября 2020, 11:11
Каждый имеет право на судебную защиту. Пошел - право имею! До сих пор не с отвращением. Судья была не простая, а настоящая ( или настоящий) кандидат наук, с такой же настоящей зарплатой, за счет налогоплательщиков.
Гость
7 октября 2020, 21:14
Людмила Борисовна, поздравляю с назначением! Умнейший человек, талантливый педагог и профессиональный экономист. Департаменту, да и вообще органам власти повезло с тем, что вы согласились с ними работать. Успехов Вам!
7 октября 2020, 21:39
Word?
Really?
7 октября 2020, 21:41
Отдел экономики слова?
Серьёзно?
Гость
7 октября 2020, 21:46