перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Роскомнадзор назвал незаконным отказ мэрии Читы дать имена согласовавших стройки храмов

Гость
13 октября 2020, 08:44
До тех пока у власти будут зудиловы любой запрос будет являться конфиденциальной информацией. 
Гость
13 октября 2020, 10:27
Это тот который понаехал и пренебрежительно относится к местному населению? Моду задал среди местной власти ссылаться на фз о перс данных. Пусть едет домой мы читинцы его не звали. 
Гость
13 октября 2020, 13:08
Да тут Зудилов особо и не виноват. Он же исполняет обязанности Сапожникова, пока тот на карантине. Писала скорее всего Часовитина, а Зудилов просто подпись ставил. Вопросы к ней. Любит ссыдаться на персональные данные, когда это неуместно
Гость
13 октября 2020, 08:47
Даешь имена
Гость
13 октября 2020, 08:49
Чита должна знать своих ,,героев "
Гость
13 октября 2020, 08:53
Страна должна знать своих героев
Гость
13 октября 2020, 12:08
А не пора бы уже всю эту информацию-проколы новой местной власти по персональным данным, назначениям архитекторов, дизайн-кодам, ремонту дорог и так далее, и тому подобную компетентным органам ОБОБЩИТЬ и направить в столицу для сведения и принятия мер?!
Гость
13 октября 2020, 10:27
Надеюсь Зудилов поймёт, что играть по правилам сити-прапорщика бьёт по карману, когда заплатит штраф. Прокуратура должна принять меры, адекватно оценив ситуацию, а не приняв сторону чиновников. 
Гость
13 октября 2020, 08:43
Молодцы, сообщите их! Чиновники и РПЦ совсем уже обнаглели. Народ держат за тупое стадо и не стесняются говорить это в лицо.
Гость
13 октября 2020, 09:22
Согласование  давал,народный хурал!
Гость
13 октября 2020, 09:58
Гость
13 октября 2020, 09:58
Согласование  давал,народный хурал!
Это как опг переводится?
Гость
13 октября 2020, 14:16
Список пригодится. Когда начнётся разбор полётов. У них спросят почему в школах по 7- 10 первых классов, огромная скученность детей, а они все куда то нитуда все раздают. 
Гость
13 октября 2020, 09:56
Чиновники вертикали до абсурда доводят применение норм этого, мягко сказать, нормативного акта о персональных данных, причём, как и из-за откровенно низкого своего профессионализма, так и с умыслом. Недавно наткнулся на реальную переписку о законности привлечения к административной ответственности, если в протоколе правонарушитель сделал отметку, что не согласен на распространение своих персональных данных. Не удивлюсь, что скоро граждане не смогут узнать кто выиграл выборы, например, в думу или стал губернатором, потому что смогут использовать персональные данные чиновника в жалобе в Прокуратуру, обращении, запросе или требовании об отзыве мандата.
Гость
13 октября 2020, 13:29
Кто даст? У нас в городе никто ни кого не спрашивает и не отвечает. Так, когда- то на  ул. Ленина был снесен исторический памятник архитектуры и был построен торговый центр. Покойный мэр грозился его снести и восстановить старое здание. Получилось как у Насредина "Или ишак сдохнет или халиф" Обещали организовать парк  за 6 микрорайоном, где уже  -вместо этого построили автостоянки, торговый центр, сейчас огородили территорию для строительства очередного " купи-продай"
Гость
13 октября 2020, 14:43
Халиф в Багдаде, падишах в Кабуле, а эмир и ишак  в Бухаре.
Гость
13 октября 2020, 19:18
Во, во, не построит церковь, придёт богатый дядя и поставит торговый центр. Народ думает, что не будет храма, то кто то будет им строить на этом месте школу и т д
Гость
13 октября 2020, 09:36
Всем списком их уволить и привлечь к уголовной ответственности за антинародные решения в угоду узкого круга лиц во главе с нашим плаксивым набожным репером.  
Гость
13 октября 2020, 14:07
Чует кошка, когда сьела чужое, ещё не все коту масленица, у людей терпение не железное, остановитесь беспредельщики пока не поздно! 
Гость
13 октября 2020, 10:05
Храни господи Роскомнадзор!
Гость
13 октября 2020, 09:56
Я же говорила, что чита.ру надо было в прокуратуру на них писать. Сейчас бы штраф пришили большой. А, зная Сапожникова, с долностей бы все, кто готовил ответ полетели бы
Гость
13 октября 2020, 13:30
Как детский сад.кто лужу сделал?кто то из группы.
Гость
13 октября 2020, 09:02
Всё в кучу свалили!
При чём тут обработка ПД при осуществлении профессиональной деятельности журналиста и требование общественности знать фамилии "героев"?
Ну пускай журналист "обрабатывает ПД субъекта"! Согласно этого пункта он может записывать ФИО членов комиссии в блокнотЕГ, вносить в какую-то свою базу, рассказывать главреду про них. Но как только он эти ФИО публикует в СМИ - это сразу переходит в разряд "распространение"!
Так что из ответа "сотрудника Роскомнадзора" явна видна его профессиональная "компетентность"!
13 октября 2020, 09:30
Чёй-та? Ты кто из них будешь? Так-то должностные лица известны, за исключением п.7 и 8. И, возможно, 10, если заместитель не единственный.
Чита.ру, укажите соответствующие фамилии.
Гость
13 октября 2020, 09:52
Тупенький, не знающий законы, причём здесь "разряд "распространение""? Это должностные лица! Априори по ним должна даваться информация! На каждой бумажке, на каждом указе, законе , распоряжении стоит фамилия должностного лица, который подписал бумагу.
Гость
13 октября 2020, 09:54
Администрация Читы не предоставила пофамильный список членов городской комиссии. Мэрия сослалась на персональные данные. Что из написанного Вы не поняли? Про персональные данные не роскомнадзор придумал, он только разъяснил что это натягивание совы на глобус 
Гость
13 октября 2020, 08:51
Что это изменит? 
Гость
13 октября 2020, 09:59
Буду знать кому плюнуть в лицо