перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти Забайкалья не согласовали добычу угля из-за возмущения чикоян

14 октября 2020, 17:16
Гость
14 октября 2020, 18:23
Возможно как всегда, хитрый ход. В лоб не получилось будут мудрить.
Гость
14 октября 2020, 20:18
Ну, дык тот, кто под следствием был с угольком в Улетовском районе, теперь кажись депутат. А такие свои планы обогащения не оставляют.
Гость
14 октября 2020, 21:56
Ещё бы запретить лес вырубать, страшно смотреть как рубят кедр и многовековые ели!
Гость
14 октября 2020, 18:08
Зато кедр вывозят - залюбуешься.
Гость
14 октября 2020, 20:10
Молодцы чикояне! Отстояли самобытный уголок. Пусть поуменьшат аппетиты олигархи. И так всё волокут. Для показухи выберут одно село, где их контора стоит и благоустраивают. А другие сёла не показывают на красочных плакатиках. И, как природу губят, тоже не покажут.
Гость
14 октября 2020, 17:26
кремлю на народ наплевать им уже проплатили
Гость
14 октября 2020, 17:44
Чикойцам наплевать на хорошую жизнь. Луше жить в дремучей деревне и ругать Кремль.
Гость
14 октября 2020, 17:53
Написано русским языком, власти Забайкалья НЕ согласовали.. какие проблемы?! Гляжу в книгу- вижу фигу?! Что за бред, о кремле, о проплатили, о наплевать?!  Очередной недовольный своей жизнью, где мамка ему шаньги до гробовой доски должна в рот ложкой укладывать? Или тролль на зарплате у госдепа.
Гость
14 октября 2020, 17:58
Гость
14 октября 2020, 17:53
Написано русским языком, власти Забайкалья НЕ согласовали.. какие проблемы?! Гляжу в книгу- вижу фигу?! Что за бред, о кремле, о проплатили, о наплевать?!  Очередной недовольный своей жизнью, где мамка ему шаньги до гробовой доски должна в рот ложкой укладывать? Или тролль на зарплате у госдепа.
Здесь и без Госдепа своих идиотов хоть отбавляй. Как комменты почитаешь, волосы дыбом. Причём обхаивают всё подряд, откровенно ни в чём не разбираясь. Лишь бы плюнуть. 
Гость
15 октября 2020, 00:00
Чикояне молодци! Какой раз уже толстосумы нападают на чикой. То золото, на усть мензе хотели добывать, то теперь уголь расширять и продовать. При чём деньги от продажи, не для народу. 
Гость
15 октября 2020, 15:48
В Забкрае остался один район где ещё худо-бедно сохранились деревни, так ненасытным олигархам и это надо разорить и продать. Побойтесь природной кары. Не губите природу-мать, не уничтожайте сёла! Надеемся, что скоро криминал у власти отсохнет!
Гость
14 октября 2020, 23:27
Москвици белая кость найдут рычаги на губернатора и решат как разрешить вопрос. Ни кто не вякнет потому как Губер их человек а не Забайкалец.
7 апреля 2021, 23:58
".сколько было возмущений и обращений против площади декабристов ."-а что здесь не так? ее же предлагалось застроить всевозможными торговыми точками, павильонами и т д и тп! Такая поляна пропадает!
собирали подписи, отстояли. В чем потеря?что не так?
8 апреля 2021, 00:05
". Добывать уголь, чтобы развивать экономику края." - а  точно добыча угля  влияет на развитие экономики края?
Гость
14 октября 2020, 20:00
Мне одному кажется, что у нас куда не глянь - везде уникальная природа, которую вообще трогать нельзя? Добывать уголь, чтобы развивать экономику края и хоть как-то развиваться? Да не, нафиг, у нас население прочитало в местной газете, что это все необходимо, чтобы их выселить из их домов и уничтожить природу. Самое смешное, что именно такие "Обеспокоенные граждане" и тормозят различные инициативы в нашем крае. Пока мы не начнем думать головой, а не эмоциями, ничего у нас не изменится ИМХО. За примером далеко ходить не нужно - посмотрите даже на читару сколько было возмущений и обращений против площади декабристов - это, по большому счету, один и тот же класс людей, который не может подумать над проблемой больше 3 минут и уже начинают кричать.