перейти к публикации
52 комментария к публикации

Чите хотят присвоить почётное звание «Город трудовой доблести»

Гость
22 октября 2020, 11:23
Хотелось бы узнать на каком предприятии (заводе) сейчас проявляется это доблесть ? Завод «абсолют» или предприятие «макси». Нет наверно все же это цех «Новости»

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2020, 11:19
Любому городу.героически отстоявшему от закрытий и разрушений своих фабрик и заводов, сохранившему производства и рабочие места, нужно присваивать это звание. Чита - город почетно летающих с помоек целлофановых пакетиков 
Гость
22 октября 2020, 11:25
Чита внесла большой вклад в разгром фашисткой Германии. Это дело прошлого - уважение трудягам во время ВОВ. 
А эти развалины и остатки заводов и комбинатов вокруг Читы. Кто это сделал?Какие фашисты?
Гость
22 октября 2020, 11:44
Все правильно сами славу создать не могут, те депутаты. Так хоть к чужой примазатся. Принять решение чтобы  люди каторые это добились ,получили хоть какую благодарность не могут. Церкви строить и отапливать бесплатно  могем депутат миняло возить их бесплатно не может а налоги в крым гнать может и и тд и тп.
Гость
22 октября 2020, 11:51
При Р. Гениатулине всё и развалилось. 
Гость
22 октября 2020, 11:36
Как их, думателей, торкнуло то на удаленке. Это они свою деятельность считают видимо доблестной. Медали ещё не отлили в золоте ? 
Гость
22 октября 2020, 17:04
Совершенно верно. От тоски по "работе" еще и не такой бред понесешь.
22 октября 2020, 11:32
«Город утерянной трудовой доблести»
Гость
22 октября 2020, 11:27
Чита - город похеривший трудовые подвиги своих предков!
Гость
22 октября 2020, 11:35
Соглашусь, впервые адекватный комментарий, без всяких арен и подшипников, лечение на пользу  явно. Спасибо врачам и санитарам.
Гость
22 октября 2020, 11:44
Гость
22 октября 2020, 11:35
Соглашусь, впервые адекватный комментарий, без всяких арен и подшипников, лечение на пользу  явно. Спасибо врачам и санитарам.
Это относится к краниуму, ну который выше и который велодурак, извините. 
Гость
22 октября 2020, 11:12
И что это даст городу?
Гость
22 октября 2020, 11:32
как всегда , почетное ничего )))  может хоровод какой Сапожников и с Осиповым на площади поводят , радость то какая 
Гость
22 октября 2020, 11:32
Смотрю на заплывшие жиром физиономии на фото и понимаю, что к труду они точно не имеют никакого отношения, как впрочем и к другим реалиям жизни.
Гость
22 октября 2020, 11:52
Хватит жить заслугами совершенно другого государства прошлого века. Ну какой из Читы сейчас "город трудовой доблести" когда нет ни одного промышленного предприятия, все фабрики заводы в руинах стоят. Это скорее город доблестных охранников и торгашей. 
Гость
22 октября 2020, 11:17
И что нам от этого звания,память о том что Чите когда то предприятия работали,может тогда город бывшей трудовой доблести,город памяти КСК,станкозавода,машзавода.На хрена депутаты это вам,понты,если нечем гордится сейчас то хоть прошлое вытащить.
Гость
22 октября 2020, 11:47
Обязательно добавить -бывший! Иначе не соответствует действительности! А это уже фальсификация!
Гость
22 октября 2020, 11:35
Чита современная ничего общего не имеет с Читой трудовой доблести ! 
Если говорить откровенно , будь сейчас такие же трудные времена , эти чинуши были пущены в расход .
Гость
22 октября 2020, 11:19
Прикольная должность.
Каким образом происходит взаимодействие социальных вопросов с правоохранительными органами? 
Гость
22 октября 2020, 11:32
Никак, просто хапуге придумали таку должность, трудиться тип не может, от слова совсем. 
Гость
22 октября 2020, 16:02
да он вообще просто сидит для чего. для кого.? Для себя, ведь зп норм тыщ 250 в месяц имеет, да жена еще на имуществе городском сидит, разбазаривает,. гнать таких надо
Гость
22 октября 2020, 11:13
 А после того как звание присвоят на дорогах меньше ям станет и с мусором во дворах проблему решат или опять проблемы туземцев шерифа волновать не будут
Гость
22 октября 2020, 13:51
Велодурак, да? Сбежал?
Гость
22 октября 2020, 11:47
Город торговых центров и помоек
Гость
22 октября 2020, 11:32
1. Про Балей непонятно. Когда это там надобывали столько молибдена и вольфрама? Это новое слово в истории развития Забайкалья!
2. На сегодня в Чите не разрушены только ЖД и ГРЭС. Всё остальное грохнули. Ни в этом ли разрушении видят трудовую славу города его депутаты?
3. Давайте не гоняться за призрачной славой, а приводить город в порядок. Чтобы и вам (слугам) и нам (народу) здесь жилось по человечески. А пока в Чите жить тошно.
Гость
22 октября 2020, 13:51
нет в чите грэс. была в 1965 году.
Гость
22 октября 2020, 11:11
И пацанской чести!
Гость
22 октября 2020, 11:30
И почётный знак чекушки повесить при вьезде
Гость
22 октября 2020, 11:46
Думв чем нибудь стоящим занимается с приходом Ярилова? 
Гость
22 октября 2020, 11:51
Гость
22 октября 2020, 11:30
И почётный знак чекушки повесить при вьезде
Хватит пиариться на прошлых заслугах,на заслугах людей,которых увы уже нет,вы к этому не имеете никакого отношения ! Создайте,что то свое,то за что потомки будут вас вспоминать добрым словом! У вас сейчас только одно :Макси ,Прокси, Абсолюты, да облеванные квадраты!
Гость
22 октября 2020, 11:13
Антон и Аладдин столько доброго сделали, потрудились на славу. Не забудьте их похвалить, пожалуйста!
Гость
22 октября 2020, 11:19
Ты вапще кито такой чтоби мае имя назэвать своим ротом?
Гость
22 октября 2020, 11:30
Гость
22 октября 2020, 11:19
Ты вапще кито такой чтоби мае имя назэвать своим ротом?
Едэт поезд три вагона Ереван-Баку, я лэжу на вэрхнэй полка и кабута сплу! 
Гость
22 октября 2020, 11:15
так, и кто ж это там "доблестно трудится"?
Гость
22 октября 2020, 11:12
Перетрудились бедные. Надо им тоже героев дать. И лучше посмертно.
Гость
22 октября 2020, 12:26
Не забудьте добавить БЫЛОЙ трудовой доблести
Гость
22 октября 2020, 14:58
Это те другие поколения читинцев  строили заводы и фабрики. Но никаких званий не просили. А сейчас одна разруха, даже ямы заделать не можете на дорогах. Но за медальку готовы на все. Лишь бы заметили.
Гость
22 октября 2020, 13:03
Надо было раньше присваивать когда была промышленность совхозы и т д а сейчас что произвели где те трудяги которые впахивали на благо родины и народа а не те что сейчас в глазах у которых одни пятаки как то так
Гость
22 октября 2020, 14:04
"Где те трудяги которые впахивали на благо родины и народа"
Из них кто еще не умер - под домашним арестом сидят все поголовно без суда и следствия под предлогом "коронавируса".
Гость
22 октября 2020, 14:31
а как же запущенный мусорный завод?
Гость
22 октября 2020, 22:27
Гость
22 октября 2020, 14:31
а как же запущенный мусорный завод?
Без него никак! Мы в Чите покупаем в магазинах мусор для пакетов и пакеты для этого мусора. Это все, что мы можем производить. 
Гость
22 октября 2020, 11:48
=И что нам от этого звания,память о том что Чите когда то предприятия работали,может тогда город бывшей трудовой доблести,город памяти КСК,станкозавода,машзавода.На хрена депутаты это вам,понты,если нечем гордится сейчас то хоть прошлое вытащить.=
Ситуация 1 к 1 - великая империя сколенвставан в миниатюре.
Гость
22 октября 2020, 11:47
На фронт трудились вся страна. И выделять один город как то некрасиво. 
Гость
22 октября 2020, 13:27
Какая чушь!,!,!,
Гость
22 октября 2020, 12:00
Где сейчас эту доблесть заслужить можно? Никакой промышленности.
Гость
22 октября 2020, 17:23
Как-то странно это объяснили. Нам на учебе Константинов по-другому причину объяснял. Он говорил о гражданской войне, образовании двр, боях на Халхин-Голе, о ЗабВО. Причин много. Но однажды нам в этом отказали в Москве. Не факт, что сейчас дадут звание
Гость
23 октября 2020, 02:43
Опять не прокатит, лучше подать на звание Мусорной столицы - в этом точно не откажут.
Гость
22 октября 2020, 14:07
а зачем Балей примазал? надеется что в Маскве с географией плохо и для красного словца ляпнул? или Балей теперь Чита?