перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Власти края не намерены возвращаться к строгим ограничениям бизнеса - Бардалеев

Гость
23 октября 2020, 16:39
В переводе звучит так: "единственное что может помочь - это ограничения и карантин, но денег на это нет, поэтому что делать мы не знаем. Здоровья вам, хорошего настроения!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 16:53
Из чего следует необходимость, задавать власти неудобные вопросы, на тему законного оббъяснения ранее принятых мер, компенсации ущерба бизнесу, гражданам и отвественности должностных лиц за незаконные решения.
Гость
23 октября 2020, 18:00
Гость
23 октября 2020, 16:53
Из чего следует необходимость, задавать власти неудобные вопросы, на тему законного оббъяснения ранее принятых мер, компенсации ущерба бизнесу, гражданам и отвественности должностных лиц за незаконные решения.
Вам просто сверху никто не разрешит вернуться к жестким ограничениям бизнеса ,как бы вы этого сами не хотели ! Такие вопросы ,не в вашей компетенции!
Гость
23 октября 2020, 18:57
Гость
23 октября 2020, 18:00
Вам просто сверху никто не разрешит вернуться к жестким ограничениям бизнеса ,как бы вы этого сами не хотели ! Такие вопросы ,не в вашей компетенции!
Бизнесу все равно крышка- поэтому нет необходимости ограничивать Ковидиотизм добьет остатки разума на этой планете
Гость
23 октября 2020, 18:02
Бардалейку, пулцыгму, гуруля и осю в отставку! Они враги Забайкалья, глупцы и бараны. 
Гость
23 октября 2020, 16:42
Антибиотиков в продаже нет, противовирусных нет и ограничений не будет!  Скорая на вызов по три дня едет, заболеваемость растет, но ограничивать мы никого не будем. Где логика? 
Гость
23 октября 2020, 16:59
Да, это так! Может власть не в курсе, что творится вообще,
Гость
23 октября 2020, 17:18
На счёт антибиотиков это к Путину и Усманова,лекарства есть,их растаможить не могут,на заводах из за проблем с маркировкой линии по три часа простаивают.ДЛя производства одного антибиотика вещество которое производит Китай Россия смогла купить 40 кг а США 4 тонны(к вопросу о дружбе с Китаем),но даже эти 40 кг на границе застряли с растаможкой из за маркировки.
Гость
23 октября 2020, 17:56
Гость
23 октября 2020, 16:59
Да, это так! Может власть не в курсе, что творится вообще,
Спустись с небес бедолага.
это тебе не то что раньше говорили-бог высоко, а царь далеко.
Они (власть) что витают в облаках или инопланетяне.
А из-за таких как вы если верите в это --оболванивание и идет.
Гость
23 октября 2020, 16:52
А какой транспорт проверяют? Ни разу не видела. 
Гость
23 октября 2020, 17:18
В каждом троллейбусе и в каждой маршрутке обязательно находится пофигист, едущий без маски, а то и не один. Но к каждому автобусу проверяющих не поставишь, люди должны думать своей головой. Идеальным вариантом было бы сделать так, как в других регионах  - нет маски хоть у одного из пассажиров, автобус никуда не едет, пока человек не наденет маску или пусть идёт пешком. Но в Чите такого не будет никогда, здесь у всех деньги на первом месте!
Гость
23 октября 2020, 20:21
Гость
23 октября 2020, 17:18
В каждом троллейбусе и в каждой маршрутке обязательно находится пофигист, едущий без маски, а то и не один. Но к каждому автобусу проверяющих не поставишь, люди должны думать своей головой. Идеальным вариантом было бы сделать так, как в других регионах  - нет маски хоть у одного из пассажиров, автобус никуда не едет, пока человек не наденет маску или пусть идёт пешком. Но в Чите такого не будет никогда, здесь у всех деньги на первом месте!
но да тряпочку напялил и осмелел, чур-чур, чудо-тряпка, защити меня
Гость
23 октября 2020, 16:40
В транспорте вообще никто не соблюдает  масочный режим, даже кондуктора обслуживают с открытым носом.Ну а в автобусах вообще бардак, грязь.
Гость
23 октября 2020, 16:55
Что вы удивляетесь у нас депутаты на заседаниях культуры не имеют, как например Жданов недавно выдал, а тут всего лишь люди обыкновенные.
Гость
23 октября 2020, 17:07
подъезды у кого-нибудь обрабатывают?
Гость
23 октября 2020, 18:13
Гость
23 октября 2020, 17:07
подъезды у кого-нибудь обрабатывают?
У нас с весны не мыли даже.
Гость
23 октября 2020, 18:42
Студентов недели на 2 отпустите на дистант.
Гость
23 октября 2020, 19:22
Ну правильно, местный "бизнес" гораздо важней здоровья человека.
Гость
23 октября 2020, 17:19
А кто никто не хочет , возвращаться к ограничениям? Конкретно кто? Бизнес, какой такой бизнес в нашем крае? Он есть? Кафе, рестораны, фитнес клубы, магазины, магазины, магазины, пивнушки, магазины, ТЦы - это бизнес на котором держится наша экономика? В этой сфере бизнеса наверное занято  более 50% рабочих мест и отсюда поступает львиная доля налогов в край! Что уж скрывать и работают они все в «белую» зарплату?  Кто туда ходит сейчас? Конечно может и ходят те бизнесмены которые занятые этим бизнесом друг к другу. Работающие люди в этой сфере все получают легальную з/п и оплачиваемый больничный? Фиг.  Уж лучше отсидеть  дома здоровым 10 дней, чем больным на койке с ковидом 21 день и один фиг без зарплаты. Есть разница? 
Уважаемые журналисты и редакторы Чита.ру , только вы сможете провести опрос кто «за и кто против ограничений», может тогда какая-то ясность будет у всех
Гость
23 октября 2020, 18:27
Вот-вот. Тоже хотелось узнать, о каком бизнесе речь. Общепит может работать на доставку. Большинство магазинов тоже. Какой идиот сейчас пойдет в кинотеатр полтора часа сидеть в закрытом помещении рядом с кашляющими? Да они скоро смс-ки начнут рассылать "сходи в кино бесплатно, заработай пневмонию!"
Видимо, вся боль за фитнесс-клубы и рестораны. Блин, интересно, какой процент населения посещает эти богоспасаемые места.. И какой процент населения занят в этих, с позволения сказать, бизнесах.
И вот ради них всё, что ли?
Гори все синим пламенем, работай, ресторан?
Гость
24 октября 2020, 12:36
А сколько платят ритуальщики налогов у них доходы зашкаливают и плюс ритуальные залы где скомление народа,а это прямое заражение,что нельзя сразу с моргов хоронить,а вообще поднимали вопрос о креминации тел..Думаем правильно..
23 октября 2020, 19:57
Бардалей. Вот тебе объект для проверки.
Не благодари.
Гость
23 октября 2020, 20:07
На следующей неделе с Москвы прилетит и проверит.
Гость
23 октября 2020, 20:07
Получается бизнес дороже человечки жизни! Слов нет. Не стыдно чиновникам
Гость
23 октября 2020, 19:33
Поэтому в Абсолюте на Новобульной  на входе ни септиков ни масок нет видимо разрешил дядя Бармолей.
Зато цены выросли до небес.