перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Полный ТЭЦ

7 ноября 2020, 16:02
Гость
7 ноября 2020, 16:28
"Я до сих пор нацеливал на то, чтобы в следующем году быть с новой ТЭЦ или котельными, — посетовал Осипов. — Это не-ре-аль-но, — отрезал Якушев".
Ну вот, а они еще ЗАБТЭК хотели банкротить. Кто на такие объекты придет работать себе в убыток, какой частник?!
Гость
7 ноября 2020, 18:19
Осипов так же когда то наставал на строительстве кочегарки в Антипихе вместо Силикатного завода. Ему полгода не могли все обьяснить, что этого делать не нужно. Все повторяется. Дилетант у власти.
Гость
8 ноября 2020, 16:17
Надо в ТГК передать 
Гость
7 ноября 2020, 17:13
Одни дилетанты в правительстве ЗК!
Гость
7 ноября 2020, 17:38
Согласен. Жалуются на переплату издержек и одновременно предлагают заведомо убыточные решения. Две котельных предлагают вместо минитэц. Две! Котельных! Двоечники замшелые.
Гость
7 ноября 2020, 18:02
Гость
7 ноября 2020, 17:38
Согласен. Жалуются на переплату издержек и одновременно предлагают заведомо убыточные решения. Две котельных предлагают вместо минитэц. Две! Котельных! Двоечники замшелые.
Тема диплома в ЗабГУ, кафедра ТЭС, выбор варианта теплоснабжения п. Первомайска. 
Гость
7 ноября 2020, 20:50
Гость
7 ноября 2020, 17:38
Согласен. Жалуются на переплату издержек и одновременно предлагают заведомо убыточные решения. Две котельных предлагают вместо минитэц. Две! Котельных! Двоечники замшелые.
Две котельные  каждая на свою часть посёлка, соединённые перемычкой на аварийную ситуацию и летнее горячее водоснабжение, а также на время ремонта, теплосети короче, потери в сетях меньше. Конструкции зданий проще. Дешевле почти в 2 раза чем мини ТЭЦ. Лишние затраты на обслуживание компенсируются более высокой надёжность системы. Нормальное решение, но тянуть будут пока существующая не грохнется.
Гость
9 ноября 2020, 17:30
Якушев уже не министр!
Это была прощальная гастроль!
Гость
7 ноября 2020, 19:14
А вы не пробовали начать работать .  Собрать долги за отопление с неплательщиков . Ведь  не платят годами  .
Гость
9 ноября 2020, 13:09
Здесь замкнутый круг. Строим больше церквей, которые становятся автоматически должниками по ЖКХ, затем из бюджета гасим  за них долги, при этом на развитие и ремонт котельных денег нет.
Гость
9 ноября 2020, 18:06
Ну официально же объявлено, что 20% населения -нищие. А в нашем крае ещё больше. Задолженности по коммуналке, долги перед банками за кредиты, долги по налогам, если всё сложить будет ясная картина в какой  население. Есть конечно выход - отключать пусть дохнут, проблем меньше будет, социалки поменьше потребуется, пенсии сэкономят. Тоже вариант    как решить проблемы.
Гость
10 ноября 2020, 11:32
Во всей прибывшей толпе ни одного производственника- энергетика. Юристы, экономисты итд. Да, забыл самое главное,  где  снегурки Невидимова и Максарова? Пора уже норковые новогодние наряды выгуливать, селфи на фоне  брутальных   Дед Морозов  и Первомайской ТЭЦ делать
Гость