перейти к публикации
22 комментария к публикации

Гордума Читы решила не повышать зарплаты городских чиновников на 3%

Гость
12 ноября 2020, 10:55
А почему все годы не повышали на муниципальных предприятиях рабочим простым хотя администрация себе повышали. Мошеничество? Воровство? Разгильдяйство? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2020, 10:47
А у нас повысили зарплату только на бумаге. Красиво так. На самом деле в расчетном листке оклад увеличился а стимулирующие уменьшились. Молю бога, что бы меньше не получилось.
Гость
12 ноября 2020, 11:46
Я, как муниципальный служащий, сразу дам пояснение по зарплатам людям. У нас они не заоблачные (у специалистов хотя бы точно), до 30 тыс у ведущих специалистов, до 35 у главных и т.д. Все зависит от стажа. Как вы понимаете, зп не огромные, но конечно выше, чем у госслужащих. По поводу повышения на 3% скажу следующее - это плановое повышение ввиду инфляции (у меня бы это не больше 700 р в месяц было). Тут же вспоминается недавний скандал с премиями главе администрации, которая выплачивалась ему из зарплатного фонда, а в это время служащим говорили о нехватке средств в фонде и задерживали зп. Вопрос заключается в том, что, получается, у них нет средств на законные проценты, но есть на премии высоким чиновникам? Офигеть просто. 
Гость
12 ноября 2020, 12:35
На своём типа рабочем месте, вы МС, бесплатно пользуетесь светом, кондиционером, комунальными, и пр
Так то капитилизм, должны удерживать за удобность
Гость
12 ноября 2020, 10:59
Полный аудит провести финансов. Особенно зарплат рабочим. Ошибки бухгалтерии муниципальных предприятий каждый месяц. КРУ вы типа не видите или не хотите видеть или в доле? 
Гость
12 ноября 2020, 10:46
Если это "обязательное индексирование", то почему оно касается только муниципальных чиновников?
Гость
12 ноября 2020, 11:10
Точно! А остальные что, не люди! Про себя, любимых, не забыли, а вот как жить народу? Кто о нас, простолюдии, позаботится? 
Гость
12 ноября 2020, 11:28
Эти чиновники в городской администрации поди уже по 20-30 тысяч получают в месяц когда народ голодает.
Гость
12 ноября 2020, 17:27
Гость
12 ноября 2020, 11:10
Точно! А остальные что, не люди! Про себя, любимых, не забыли, а вот как жить народу? Кто о нас, простолюдии, позаботится? 
По 20-30? Мне нравится ваша наивность!
Гость
12 ноября 2020, 11:01
А зачем брать кредит 7 миллиардов? (новость опубликованая ранее)
12 ноября 2020, 11:34
Чёт не срастаются у меня 12 млн. одномоментного повышения и 48 млн. в год. Какая циферка неправильная?
Гость
12 ноября 2020, 11:48
Да какие 48 млн. Бред. Там всего около 600 чел. Прибавка каждому в 3% не является большой, и уж тем более 48 млн в год
Гость
12 ноября 2020, 10:40
А если бы содрать 30%?а потом ышо 30%?А берг?
Гость
12 ноября 2020, 11:24
на федеральном уровне принято решение об индексации окладов на 3%. Читинские депутаты могут возражать? Чита это не Российская Федерация?
Гость
12 ноября 2020, 19:19
Теперь могут. Скоро выборы в Госдуму. Косвенно повлияет на рейтинг партий. К тому же пандемия какая-никакая.
Гость
12 ноября 2020, 10:32
Почему Берг молчит? 
Гость
12 ноября 2020, 12:08
вы не понимаете,повышение себе это другое.
Гость
12 ноября 2020, 11:23
Структуру администрации поменяйте - уменьшится число работников, а то развели штат в аппарате, канцелярии аж 10 человек, целое управление бухгалтеров, а по комитетам людей не хватает. В администрациях районов общие отделы занимаются тем, что на бутила 39 распределено на 3 направления - кадры, юристы и хозяйство. Сколько ещё Часовитина будет мозги всем парить?! Что Ярилов, что Сапожников не могут одну тетку убрать
Гость
12 ноября 2020, 13:05
В бухгалтериях штатом в 50 человек предприятие по три бухгалтера. У меня вопрос отмывать их держат или настолько тупые
Гость
13 ноября 2020, 17:17
В Администрациях районов бездельник - каждый первый. Администрации районов - паразитарий, от которого просто необходимо избавиться. Посмотрите их полномочия и прочитаете там: "принимают участие"! Участники чего? В городе у нас нет внутригородского деления, соответственно достаточно Администрации города, а районные Администрации во главе с их Главами просто необходимо сократить! А Часовитина единственный адекватный руководитель, который скорее всего всё понимает, но переломить ситуацию не может!
Гость
12 ноября 2020, 12:48
Обалдеть! Т.е о себе они не забыли повысить зарплату, а обычные бюджетники, такие как, например, преподаватели ССУЗов, относящиеся к местному бюджету, которые повышения не видели лет уже 6 точно, обойдутся
Гость