перейти к публикации
93 комментария к публикации

Осипов поручил разработать дополнительные ограничения из-за коронавируса в Забайкалье

Гость
12 ноября 2020, 20:57
А что не так с жителями старше 50 лет? По итогам пенсионной реформы - это ещё дети старшего подросткового возраста, им еще до пенсии как от раннего детства, далеко. Как кричала статистика и разные пропаганд.исты, люди в 55-60 еще полны здоровья, бодры и веселы как никогда. А тут вдруг государство озаботилось. Боитесь что все рабы вымрут некому будет налоги платить, на фоне бесплатной нефти?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2020, 11:11
бояться и берегут - дальновидные рабовладельцы! На молодёжь то сейчас никакой надежды!
Гость
12 ноября 2020, 22:11
  Порядок в медицине  показала пандемия!  Измените и отрегулируйте систему обследования и лечения  -  сделайте ее  безопасной! А медицину - доступной наконец для тех, кому за 60. 
Гость
13 ноября 2020, 00:27
Я бы пересидела пару недель.Работаю в саду. педагоги  многие  болеют.Я в группе риска, мне 59.И что, дадут больничный?
Гость
13 ноября 2020, 02:29
МинОбр РФ  росспорядился выпускников педВузов и не Вузов в детсады и в начальные классы Школ. бросить . дыры вакансий затыкать
Дорогу Молодежи!
А Вы посидите на Досуге полгодика без сохранения ЗряПлатки и без пенсии  - подумайте зачем за пЕРдософф послушным бюджетным стадом голосовали..
Гость
13 ноября 2020, 03:12
Гость
13 ноября 2020, 02:29
МинОбр РФ  росспорядился выпускников педВузов и не Вузов в детсады и в начальные классы Школ. бросить . дыры вакансий затыкать
Дорогу Молодежи!
А Вы посидите на Досуге полгодика без сохранения ЗряПлатки и без пенсии  - подумайте зачем за пЕРдософф послушным бюджетным стадом голосовали..
А вы то что то конкретное можете предложить кроме осуждения кто за кого в ПРОШЛОМ голосовал?  
Гость
12 ноября 2020, 20:56
Щас последует очередная несусветная глупость .Ждемс очередной выхлест,вместо наведения порядка в медицине.
Гость
12 ноября 2020, 23:02
Прежде чем ограничивать надо ввести карантин или ЧС. Также установить компенсационные выплаты. Рост заболеваемости произошел от полной некомпетентности руководства Минздрава. Больные люди кучами сидят в больницах, ездят в маршрутках, собирают анализы и ищут лекарства в аптеках, сидят в очередях за больничными Осипова и Шангину надо отправлять в отставку.
Гость
12 ноября 2020, 23:50
И к тому же полное отсутствие лекарств
..заболела близкая подруга.пришли молоденькие девушки.выписали лекарства.а ни в одной аптеке города их не нашлось.ну и как лечиться.Осипов и Шангина не подскажут? Или только даем приказы о закрытии участовых больниц?вот она доступная медицина.
Гость
13 ноября 2020, 10:48
И КПРФ чтобы не баламутили народ ,нашли время как базарные бабы склоки разводить! В этой ситуации 58,9% их вина в развитии эпидемии и сложившейся ситуации ! Они что ,в другом государстве живут ? Почему не призывают работать в одной упряжке с законной властью ! Только и слышно от них и их ставленников про отставку губернатора ! Вы что другие ,?Хлеба не хватает ? Позорники  ,по другому слов не подобрать !
Похожи на сварливую тещу !
Гость
12 ноября 2020, 20:47
Даешь взаимопонимающего Гамбита  главой Роспотребнадзора.Но не сразу,сначала полгода как и.о.
Гость
12 ноября 2020, 21:09
Щас попрет веселуха -  один брякнул ,другие пукнут .Делом уже займись чудо гороховое .Зайди ,посмотри какие очереди за больничными , там как раз все и опыляются, как ты говоришь.
Гость
12 ноября 2020, 21:27
Зачем ограничения?! Просто наладьте систему обследования, госпитализации и лечения от ковида и все будут живы! Такие трагедии разыгрались из-за попустительства и некомпетентности, а главное - равнодушия медиков! Когда уже региональное отделение КПРФ доведёт своё начинание до конца?
Гость
12 ноября 2020, 21:33
Я и Губернатор попадаем в категорию 50+.Ура будем отдыхать, самоизолироваться, хотя и так не устали.. А жить то на что?? 
Гость
12 ноября 2020, 20:49
Осипову как раз 51 годик - есть предложение к потребнадзору изолировать его от Забкрая для сохранения жизни края
Гость
12 ноября 2020, 22:49
На Ингодинскую 1, там у них говорят нет короновируса совсем
Гость
13 ноября 2020, 19:43
И шангину вместе с ванчиковой  т лапкой с ним вместе, а мы с насоящим мужчиной Гурулевым останемся, вот уж действительно бывший военный, и ситуацией владеет и решения умеет принимать, не то что некоторые
Гость
13 ноября 2020, 20:11
Гость
13 ноября 2020, 19:43
И шангину вместе с ванчиковой  т лапкой с ним вместе, а мы с насоящим мужчиной Гурулевым останемся, вот уж действительно бывший военный, и ситуацией владеет и решения умеет принимать, не то что некоторые
Цымпилову с Еренковой в эту компанию обязательно включите.
Гость
12 ноября 2020, 20:56
Наводите порядок в медицине, в основном и заражаются, когда стоят в очередях в поликлиниках, с температурой, ковидные и здоровые. Наводите порядок с наличием медикаментов, ничего нет. Где аппараты КТ?
А тряпочки, на лицо, из укрывного материала, которые китайцы используют для своих огурцов не спасут, они только собирают заразу и усугубляют положение.
И завтра - все на лыжню, заниматься спортом, нагружать и вентилировать легкие!
Гость
12 ноября 2020, 23:12
Удивительные вы люди,вот половину комментария правильно написал но потом снова истерика из за ношения масок.Про лыжню правильно,дыхательная гимнастика но не забывайте про коварность ковида когда молодые и здоровые люди не болевшие ОРЗ сгорают за неделю,две, и губит цитокиновый шторм.
Гость
12 ноября 2020, 20:58
Ося, хватит поручать! Ты все провалил, и до настоящего времени не закрыл школы! Ни одного адекватного, волевого решения не можешь принять! Все люди, в черных пакетах из больниц и просто не дождавшиеся помощи, на твоей совести! Так что давай, в Ростов, завклубом, да денежки за народные ресурсы - газ получать!
Гость
12 ноября 2020, 21:18
У чиновников РФ совести нет. Про совесть в Конституции РФ не сказано ни слова.
Гость
12 ноября 2020, 21:25
Сейчас сверху пришло указание, вот реакция последовала.
Гость
12 ноября 2020, 22:55
Гость
12 ноября 2020, 21:25
Сейчас сверху пришло указание, вот реакция последовала.
Точно за сутки вылечили(ха ха ха)787.это прорыв. 
Гость
12 ноября 2020, 23:08
Медики и народ Хакасии обратились к президенту и им обильные госпитали развернули, воен.врачей отправили, а наши еще ничего умнее не придумали как выписывать полубольных и возможно с положительным тестом.. что еще то умного могут придумать да еще и без ущерба экономике. 
Гость
12 ноября 2020, 23:59
А еще у них скоро должны уволить губернатора, Москва уже нашла за что. Наверное нужно последовать примеру жителей Хакасии.
Гость
13 ноября 2020, 00:08
Почему возможно? С положительным и выписывают долечиваться дома. 
Гость
12 ноября 2020, 20:48
Для себя что ли? 
Гость
12 ноября 2020, 21:14
Предлагаю изолировать граждан 50+ в санаториях черноморского побережья до периода открытия дачного сезона ,косточки погреть!
Гость
13 ноября 2020, 04:51
Гость
12 ноября 2020, 21:14
Предлагаю изолировать граждан 50+ в санаториях черноморского побережья до периода открытия дачного сезона ,косточки погреть!
Мы давно ждем вас здесь, подтягивайтесь, не пожалеете
Гость
13 ноября 2020, 09:50
Гость
13 ноября 2020, 04:51
Мы давно ждем вас здесь, подтягивайтесь, не пожалеете
Ну вот, на один чартерный рейс уже набралось ,Уральские авиалинии ,вы согласны нас доставить до черноморской изоляции ? Соцобеспечения поможете с оплатой авиаперелёта? Черноморское побережье встречай!
Гость
12 ноября 2020, 21:01
поздно надо было работать с мая
Гость
12 ноября 2020, 21:20
Вообще-то руководитель может работать, только если его распоряжения выполняются. Как вы будете работать с бандой ворюг, мошенников и оферистов?
Гость
13 ноября 2020, 00:28
Гость
12 ноября 2020, 21:20
Вообще-то руководитель может работать, только если его распоряжения выполняются. Как вы будете работать с бандой ворюг, мошенников и оферистов?
Вообще-то в функции руководителя как раз и входит контроль исполнения данных им поручений. А если он и этого не может- хай сидит на крыше вместе с конём. 
Гость
13 ноября 2020, 09:44
в каком то дебильном магазине видел такую картину, заклеили лентой примерочные кабинки через одну , а в оставшиеся выстроилась очередь в затылок друг другу
Гость
13 ноября 2020, 14:36
Наверное и здесь губернатор виноват ! Поклонники КПРФ возьмите на заметку !
Гость
12 ноября 2020, 23:38
Доп. ограничения? Остановите городские Олимпиады, идут полным ходом! Решили оставшихся учителей заразить, заодно умных детей истребить? В образовании есть хоть один здравомыслящий чиновник? Министры! Ау! 
Гость
12 ноября 2020, 21:24
всех служащих м. о.  и мвд ,фсин и росгвардии 50+ всех домой на изоляцию да еще забыл фсб.
Гость
12 ноября 2020, 21:54
Почему не слышно генерал-ефрейтора и говорина?
Где оягма?
Гость
12 ноября 2020, 22:39
Может тебе ещё рассказать где самы сочные буузы?
Гость
12 ноября 2020, 23:41
Гость
12 ноября 2020, 22:39
Может тебе ещё рассказать где самы сочные буузы?
Расскажите , хоть о чем то поговорить кроме этого надоевшего вируса
Гость
13 ноября 2020, 07:13
В отделе женщина 30 лет с диагнозом ковид , была на больничном  19  дней .. Кто с ней был в контакте -коллеги, семья, друзья, тесты отрицательные.  Чувствует себя хорошо. В нашей семье дочь с ковидом была. Все на самоизоляции отсидели , в том числе бабушка 89 лет.  За нее переживал . Все тесты отрицательные.  С момента заболевания прошел месяц. Дома маски носить невозможно. принимали противовирусные,  оксалиновая мазь, много жидкости , соки , морсы, зелёный чай и т.д.  Ковид есть, но панику разводить это зло.  Признаки были одинаковые пропал вкус, запах, сухость в горле, головные боли.  Всем не болеть. 
Гость
13 ноября 2020, 07:35
Проблема что по разному,на работе мужик заболел,дома дочь работавшая преподом в институте вирус подцепила,заболел мужик и ребенок,отец с матерью и бабушка.Все дома болели,мужик с работы жёстко болел но дома.Проблема в том что непонятно как вирус подействует на человека,как русская рулетка,а если вспомнить что иммунитет не надолго и второй раз болеют тяжелее,а если третий раз,какой организм выдержит.Кстати,надо запасаться чагой,снижает вирусную нагрузку,излечение за неделю.
Гость
13 ноября 2020, 03:08
Проснулся когда поезд ушёл (((
Гость
12 ноября 2020, 20:52
Пусть запретит химтрейлы распылять, тогда и. 
Гость
12 ноября 2020, 22:17
Да сколько раз это уже повторяют! И по-прежнему даже работающие пенсионеры, старше 65, до сих пор не на больничных. Разве трудно это проконтролировать? Но никому до этого дела нет. Теперь началась "забота" о людях с 50 лет. И снова ничего из поручений Осипова не выйдет. Никто же ни за что не отчитывается, или эти отчёты липовые. Нужно центру отчитаться, отчитаемся. А дальше хоть трава не расти. Закрывайте и все школы. Рост заболеваний в районах продолжается.
Гость
12 ноября 2020, 22:59
У вас есть знакомые пенсионеры старше 65? Поинтересуйтесь у них, официально ли трудоустроено большинство из них? И тогда поймете, почему они не на больничных. Насчет того, что "никому до этого нет дела", соглашусь. Потому как проще людей за отсутствие тряпочек штрафовать.
Гость
12 ноября 2020, 23:18
Старше 65 могут и год просидеть дома уволившись,больничный вам на год,не жирно.
Гость
13 ноября 2020, 00:40
Праздники с площади Ленина надо убрать!
Гость
13 ноября 2020, 08:43
Ну больничный он конечно не сможет им дать ведь это не федеральное поручение как с людьми старше 65. Осипов будет зарплату платить гражданам старше 50 лет?
Гость
13 ноября 2020, 10:31
Край все свое существование живёт по ограничениям, у него свобод нет. Распустить к елрене-фене заб-правительство, оно совсем не дееспособное и будет всем радость.
Гость
13 ноября 2020, 10:34
Я думаю,что рост заболеваемости среди возрастных людей связан не с тем,что они посещают общественные места,а с тем,что школьники на каникулах и гостят у бабушки. Работающие родители,которые могут находится в продроме заболевания или с бессимптомным течением,люди,которые регулярно контактируют с больными в общественных местах,приходят в гости намного чаще,чем раньше,тем самым повышают риск заражения.
Гость
13 ноября 2020, 18:04
Просто волшебник! Только недоeчка..
Летом вся школота тусила по городу и массово  была скинута на бабушек. Однако в каникулы наблюдался устойчивый спад в статистике заболевших. А сейчас школоту от бабушек перевели к мамкам/папкам - минусую довод.
Социальное поведение с лета  тоже не поменялось - как ходили в гости так и ходят, только теперь на пляжах толпами не загорают и на шашлыках не собираются.  - опять неудача..
Оба фактора на которые Вы указали должны были привести к сокращению количества заболевших Ковидом, однако идет рост..
Я предполагаю, что на рост заболеваемости повлияла сезонность - из разряда " прошла зима -  настало лето - спасибо партии за это".
1. Сократился световой день.
2. Все закутались в одежку потеплее и сбились  с улицы в помещения поплотнее.
3. Ну и отопление включили и окна  позакрывали
Гость
13 ноября 2020, 09:20
Можно на две недели отправлять на самоограничение от 50лет, естественно с оплатой.
Гость
12 ноября 2020, 20:59
Граждане СССР не обязаны выполнять требования флешмоб-клоунов.
Гость
12 ноября 2020, 23:16
За всех не пишите,сами поучаствуйте в флэшмобе под названием ковид,тогда поймёте разницу  и не будете разбрасываться словами.
Гость
12 ноября 2020, 20:56
Зал полон бесмасочников. Если на кассе попросят сразу натягивают на бороду и вперед. Предлагаю после оплаты изымать продукты в пользу 65+
Гость
12 ноября 2020, 21:18
на халяву и заразные продукты прокатят, да?)
Гость
12 ноября 2020, 22:51
Ха-ха-ха, Петросян отдыхает. С такими шутками можно в Камеди-Баттл.
Гость
12 ноября 2020, 22:54
Научитесь писать правильно
Гость
13 ноября 2020, 21:33
ЛЮДИ СЕМЬЯМИ  болеют, у одного положительный анализ, а у остальных - потерялся, остальные гуляют и окружающих заражают. Терапевтов нет, они сами болеют, на прием ни здоровым, ни больным попасть невозможно! Поликлиники в районах на последнем издыхании! Людей на прием много, их не делят, в одной очереди и заразные, и незаразные. А мы всё на масочный режим киваем! Какие меры принимаются? Одна показуха! Элементарно - организовать сдачу анализа и оповещение людей через СМС, прием первичный терапевтов по СКАЙПУ, дистанционно, развести людей по разным коридорам. Кто-то должен этим заниматься! Где наши строгие начальники, проверяющие, контролирующие? Замотали пенсионеров - сидите дома, носите маски.МЫ И ТАК НИКУДА НЕ ВЫХОДИМ! НО мы ЖИВЫЕ! Хотим есть, пить, жить!
Гость
14 ноября 2020, 21:50
Господи, какие ограничения!? Самые большие и долгие массовые скопления людей -  в поликлиниках и мед центрах!
Гость
12 ноября 2020, 21:39
Закрыть клубы герболайв
Гость
12 ноября 2020, 23:16
Закрыть Гёрлбойлав?? И это в эпоху толерантности?! 
Гость
12 ноября 2020, 21:40
Кушайте чеснок, и никакая зараза близко не подойдёт.
Гость
12 ноября 2020, 22:20
Заразиться то и с чесноком заразитесь. А вот кровь он действительно разжижает. Так что при лечении пригодится.
Гость
12 ноября 2020, 22:36
Гость
12 ноября 2020, 22:20
Заразиться то и с чесноком заразитесь. А вот кровь он действительно разжижает. Так что при лечении пригодится.
Вздор.
Гость
12 ноября 2020, 22:37
Гость
12 ноября 2020, 22:20
Заразиться то и с чесноком заразитесь. А вот кровь он действительно разжижает. Так что при лечении пригодится.
О! Пошел очистил чесночину. Ничего не чую. 
Гость
13 ноября 2020, 10:05
Закройте сады, родители дома сидят кто на удалёнке, кто домохозяйки, и прут в группе меньше 18 нет, с соплями отстраняет их они на следующий день приносят справки наш педагог уже перестала бороться с этим, мы уже родители за мучились некоторым мамочка об этом говорить им все равно лишь бы дома не мешал 
Гость
12 ноября 2020, 22:33
Одному знакомому мужику за 50 лет, а он до сих пор шланг перебирает, вытрясает из него по десять капель бензина на автозаправке, словно он пацан на мопеде без гроша в кармане.
Гость
12 ноября 2020, 23:12
Так это обычный читинский барыга! Он за копейку удавится! 
Гость
12 ноября 2020, 23:21
Одна конфета может продлить жизнь человека на 23 часа(научный факт). Кто знает, что может сделать лишняя капля бензина?! 50+ - нас так воспитали, доживете вы до 50, честь вам и хвала! 
Гость
13 ноября 2020, 00:26
Гость
12 ноября 2020, 23:12
Так это обычный читинский барыга! Он за копейку удавится! 
Он не предприниматель, а репетитор-преподаватель из школы не выученных уроков.
Гость
13 ноября 2020, 07:58
Шел бы лесом.
Гость
13 ноября 2020, 09:25
Предлагаю ввести цветовую дифференциацию масок, в понедельник красную, во вторник синюю, в среду фиолетовую, так заставим население менять маски каждый день, цет не совпадает штраф 5000, ля пенсионеров скидки. 
Гость
13 ноября 2020, 17:32
Посмотрел в ютубчике спич доктора Комаровского по Короне
1. Вирус передается респираторно, перчатки в прорубь.
2. Инфицирующая доза.. типа встретил в подворотне одного гопника - есть шанс отбиться или убежать, если их пятеро - шансов почти нет.
3. Ковид не Грипп. Самый суперзаразный выделитель вируса через дыхание - это хомо, который еще абсолютно здоров за двое суток до появления первых симптомов болезни. Когда хомо заболел - вирус практически перестает выделяться из него на рельеф. При гриппе ситуёвина ровно обратная. Как зачихал закашлял - вот вирус и понесся в атаку на окружающих
Гость
13 ноября 2020, 20:59
О. Вылез. Обожаю дни, когда от этого ни одной новости нет, когда складывается впечатление, будто его не существует.
Гость
12 ноября 2020, 23:33
Возмущаться со стороны легко. Конечно надо было заранее готовиться. Но что бы вы могли предложить сейчас,те кто возмущаются. Можно же обдумать это коллективно и послать губернатору на рассмотрение. Может хоть тогда он увидит в людях людей.
Гость
13 ноября 2020, 02:26
Собрать группы волонтёров и поставить по 2-3 человека возле входов в тц, кто без маски, пусть пишут на него акт и передают в полицию. 
Гость
13 ноября 2020, 18:55
Прочитал сначала "собрать труппы волонтёров" - .. :(((