перейти к публикации
123 комментария к публикации

Главврача клинического медцентра Читы уволили за провалы в работе

Гость
19 ноября 2020, 09:59
Первый "виновник" провала  БЕЗДАРНОГО руководства Минздрава. Нужно гнать Ванщикову и ее министров. Господин Губернатор, снимете "розовые очки" и посмотрите трезво на ситуацию в крае. Ситуация - плачевная. О том, что сказал Трутнев, можно сделать вывод, что это Вы так ему преподнесли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2020, 10:05
а баранчикова опять ни при чем
Гость
19 ноября 2020, 10:20
да уж
Гость
19 ноября 2020, 21:36
Ты опять бухаешь?
Гость
19 ноября 2020, 18:28
Во что превратили поликлиническую службу Рыкова и Зимина ))) терапевтов и узких специалистов нет, нагрузки у врачей и среднего медперсонала фантастические, кругом приписки и видимость работы , хамское отношение к персоналу , все приближенные сидят на контрактах и только они получают премии , награждают только подпевал , руководство получает процент со всех платных услуг, Платные тесты по тихому Фигачат организациям , а пациенты обойдутся , получают баснословные зарплаты , сплошная фикция , о какой врачебной помощи может идти речь в условиях пандемии если всех выжили .Надо провести финансовую проверку прокуратурой края их деятельности. 
Гость
19 ноября 2020, 21:24
Персонал 2 года назад возмутился, она быстренько с них стимулирующие содрала в наказание, чтобы не повадно было..и два года уже не платит. План по оказанию услуг забрали до небес, даже при наплыве больных сложно вытянуть.врачей не хватает, чуть рот открыл-досвидания! Денег на расходников нет. Перчаток нет. Масок нет. Дезинфектантов нет. Любой вопрос решает только главбух..как она скажет, так и будет. Даже если уже работать нечем. Надоела уже эта шайка -лейка! Ни зарплаты, ни спецодежды, канцелярия за свой счёт и т.д. и т.п.
Гость
19 ноября 2020, 09:42
Когда уволят осипова? И посадят тех кто инициировал и проводил "оптимизацию" здравоохранения?
Гость
19 ноября 2020, 10:08
Инициатор оптимизации уже сидит.
Гость
19 ноября 2020, 10:49
Гость
19 ноября 2020, 10:08
Инициатор оптимизации уже сидит.
Инициаторы, а точнее лицо, согласившееся "убить" медицину в столице благополучно правит!
Гость
19 ноября 2020, 11:34
Гость
19 ноября 2020, 10:08
Инициатор оптимизации уже сидит.
Он исполнитель. Если понимал всю преступность и последствия этой «оптимизации», и не вякнул против, не ушёл сам - значит трус. Если не понимал - значит тупой. А инициаторов надо в суд и к высшей мере.
Гость
19 ноября 2020, 10:35
Скоро прийдёт на работу "волна" оптимизированных выпускников из медакадемии, с со своим хитрым/неправильным взглядом на пациентов. Готовьтесь. Напомню, что эта власть отменила интернатуру (7-й курс) после окончания медицинского ВУЗа. 
Гость
19 ноября 2020, 11:32
Товарищ Рабинович, а поясните что вы определяете по хитрым/неправильным взглядом? И не говорите полуправды, эта власть ещё и ординатуру сделала от двух до пяти лет. А хорошо это или плохо ещё не известно. 
Гость
19 ноября 2020, 11:35
Интересно, а почему большинство студентов из АБАО, или они "переопылились" в ощежитиях? 
Гость
19 ноября 2020, 14:24
Гость
19 ноября 2020, 11:32
Товарищ Рабинович, а поясните что вы определяете по хитрым/неправильным взглядом? И не говорите полуправды, эта власть ещё и ординатуру сделала от двух до пяти лет. А хорошо это или плохо ещё не известно. 
Хорошо, если их (выпускников) не будут подпускать к самостоятельному лечению пациентов 10 лет. Подчёркиваю - к самостоятельному лечению. Но, и лечить будет некому. Это, итог "ихней" оптимизации. И, не забывайте про существование кремлёвской медицины, со своим лекарственным обеспечением.
Гость
19 ноября 2020, 09:22
Вот это радость с утра
Гость
19 ноября 2020, 09:30
Это неизбежное изгнание зажравшейся чинуши от медицины. 
Вы у людей спросите, как они сутками с температурой, тяжёлым дыханием ждали анализов, КТ и госпитализации. Как умирали в этих очередях. Как их за быдло держали. Слов нет выразить что там творилось. 
Гость
19 ноября 2020, 09:43
Гость
19 ноября 2020, 09:30
Это неизбежное изгнание зажравшейся чинуши от медицины. 
Вы у людей спросите, как они сутками с температурой, тяжёлым дыханием ждали анализов, КТ и госпитализации. Как умирали в этих очередях. Как их за быдло держали. Слов нет выразить что там творилось. 
Вы спросите у бункерного, который 20 лет "оптимизировал" медицину. 
Гость
19 ноября 2020, 10:05
Это возмездие Госпожа Рыкова, заняв должность главного врача уволила и выжила огромное количество грамотных специалистов и порядочных людей Хотелось бы провести анализ текучести кадров за период её руководства
Гость
19 ноября 2020, 09:26
Это преступление против своего народа!
Здесь не увольнять надо, а под суд отдавать!
Гость
19 ноября 2020, 09:40
Полностью согласен, но начинать надо с самых верхов которые в период пандемии уху варили
Гость
19 ноября 2020, 12:06
За что под суд?) 
Преступление против народа сейчас совершает Минздрав, решив найти крайнего и убрав ценного кадра в крайне тяжелые эпидемиологические времена. Станет только хуже, народа будет умирать еще больше. Рыба гниет с головы, а вы продолжайте радоваться.  
Гость
2 декабря 2020, 10:04
Гость
19 ноября 2020, 12:06
За что под суд?) 
Преступление против народа сейчас совершает Минздрав, решив найти крайнего и убрав ценного кадра в крайне тяжелые эпидемиологические времена. Станет только хуже, народа будет умирать еще больше. Рыба гниет с головы, а вы продолжайте радоваться.  
Вы о чём!? Какой Рыкова ценный сотрудник? Она карьеристка! Она никогда не была "врачом" , пару , может и больше лет была участковым терапевтом, а потом только на руководящих должностях, делая все для этого, унижая, гнобя сотрудников! Вы, наверное, не были на планерках её проводимых, когда медработники со слезами выходили и писали заявления на увольнение. Она не думает о подчинённых, а о пациентах тем более от слова совсем. 
Гость
19 ноября 2020, 09:24
Хватит уговаривать!
Люди мучаются, в очередях умирают, помощи получить не могут элементарной. 
Желательно чтобы ещё Прокуратура проверила и адекватную оценку дала этой горе Руководителю!
Гость
19 ноября 2020, 09:37
А ещё бы и министерство все проверили вместе с министром! И уволили бы всех этих никчемных людей! А то сами белые и пушистые, а стрелочник виноват! 
Гость
19 ноября 2020, 09:38
Ни чё её от кормушки оторвали то. 
Сейчас визгу будет да жалоб немерено. Она ж с Аягмой напару дела крутила. 
Гость
19 ноября 2020, 10:09
Давно пора прокуратуре Минздрав тряхнуть во главе с Шангиной - совсем от народа оторвались, не работают, развалили все что было! 
Гость
19 ноября 2020, 10:27
А Путина когда уволите?,за убой системы здравоохранения? Пока только пешек увольняют.
Гость
19 ноября 2020, 10:24
Осипова когда уберут в связи с пособничеством распространению коронавируса? Праздники массовые он проводил усиленно на площадях. Ничего не делал для усиления медицины всю весну и лето. 
Гость
19 ноября 2020, 09:23
Первый пошёл. Сейчас стрелочников начнут искать. Начнутся подковерные игры лишь бы перед обнуленышем прогнуться. А на деле только хуже станет.
Гость
19 ноября 2020, 09:41
Пусть правду расскажут. А правда очень нелицеприятная. 
Вся система прогнила. Главврачи в сговоре с частниками или ими же и являются. 
Людей мурыжат и выдавливают на платные услуги, с которых свою копейку и имеют. 
Поэтому если уж начали, то выжигать калёным железом всех этих барыг от медицины, другого варианта нет. 
Гость
19 ноября 2020, 10:19
Гость
19 ноября 2020, 09:41
Пусть правду расскажут. А правда очень нелицеприятная. 
А еще пусть проверят- на сколько повысились тарифы на прием терапевта в частных клиниках. Например Медлюкс- с 1500 до 2500,а прием заведующей 3000 рублей. Неплохой ценник для тех,кто не имеет возможности целый день сидеть в обычной поликлинике в живой очереди для получения больничного, так как талонов нет,а принимают два терапевта на всю поликлинику. Почуяли ,где можно срубить бабла. Так противно от этого. Редакция Чита.ру , ради интереса прозвоните- попробуйте записаться в частные клиники на прием.Такая тема для осознания- где сейчас самый прибыльный бизнес идет.
Гость
19 ноября 2020, 10:50
Гость
19 ноября 2020, 10:19
А еще пусть проверят- на сколько повысились тарифы на прием терапевта в частных клиниках. Например Медлюкс- с 1500 до 2500,а прием заведующей 3000 рублей. Неплохой ценник для тех,кто не имеет возможности целый день сидеть в обычной поликлинике в живой очереди для получения больничного, так как талонов нет,а принимают два терапевта на всю поликлинику. Почуяли ,где можно срубить бабла. Так противно от этого. Редакция Чита.ру , ради интереса прозвоните- попробуйте записаться в частные клиники на прием.Такая тема для осознания- где сейчас самый прибыльный бизнес идет.
Кому война, а кому мать родна. Никто частникам ничего не сделает. Кому нужно срочно, и за 4 тысячи на приём пойдут. Клиника это понимает, желание срубить бабла на панике и острой необходимости выше совести.
Гость
19 ноября 2020, 09:41
Всегда стрелочник виноват. А что лично вы госпожа Шангина сделали, чтобы наладить работу не только в КМЦ , но и везде во всех больницах и поликлиниках.  А то только кричать и увольнять можете.
Гость
19 ноября 2020, 09:56
Шаньгина не кричит. Она тихой сапой ни чего не делает, а если и что-то делает, то с минимальной пользой. 
Гость
19 ноября 2020, 11:26
Поддерживаю! Принесли в жертву работоспособного специалиста. Прикрыли свое заднее место. 
Гость
19 ноября 2020, 11:31
Да разве ж Шангина кричит? Она просто как гноме сидит и глазами хлопает,из под масочки. Она вообще разговаривать умеет? 
Гость
19 ноября 2020, 09:30
Нашли стрелочника! Гнать надо в первую очередь министра здравоохранения Забайкалья. Край не готов,как и вся страна к  пандемии.
Гость
20 ноября 2020, 10:00
А министр Шангина отвечает за всю страну. При чем тут страна? Давайте уже про своих баранов. 
Гость
20 ноября 2020, 11:26
Ничего не поменяется, если зимину не уволят. Она себя итак не понятно кем мнит, делишки свои делает. 
Гость
19 ноября 2020, 09:35
Шангига бы еще себя уволила!
Гость
19 ноября 2020, 10:00
Самое время для кадровой чехарды. А замша-то поди как рада, что корона на неё перешла. Замы обычно надеются никогда не брать на себя ответственность,  сидят себе тихонько, прибавку к зарплате получают и ни за что не отвечают. Так что не надейтесь, лучше не станет. Если уж с первой волны не выучили уроков и не смогли прогнозировать вторую волну, то не только этот главврач виноват. Не так ли, господа Осипов, Ванчикова и Шангина?
Гость
19 ноября 2020, 14:01
Так а зам.то еще смешнее. благо что врио.ее вообще до власти допускать нельзя
Гость
19 ноября 2020, 10:05
Причем глав.врач.  министерство все уволить надо. Им одни отчёты подавай, работать не дают. 
Гость
19 ноября 2020, 10:44
Как вы это себе представляете:уволить все министерство?А отчеты к вашему сведению требует не только одно министерство здравоохранения.
Гость
19 ноября 2020, 09:38
Начинать надо было с Шангиной
Гость
19 ноября 2020, 09:53
Министр стрелочника нашла. Сама подавать в отставку не собирается?
Гость
19 ноября 2020, 10:24
еще не вечер, там уровень другой и ответственность и спрос будет другой 
Гость
19 ноября 2020, 23:58
Это не её решение, Осипов с командой оправдывают свою беспомощность в городе.А Рыкова поумнее Шангиной то будет,её хоть слушать можно.
Гость
19 ноября 2020, 11:39
показуха! правительство пытается сделать вид, что хоть что-то делают.
Гость
19 ноября 2020, 16:31
Когда возьмутся за краевую клиническую больницу, вот где позор всей медицине Забайкалья, ни в одном областном центре, краевом такого позорунства нет
Гость
19 ноября 2020, 09:49
Напротив, респект Шангиной. До этого все боялись это сделать, потому как Рыкова с правильными людьми дружит, в том числе правительства. Тут, конечно, и ситуация обязала, но в большей части вызывает уважение к Шангиной. Лично для меня это предвестник позитивных изменений, нужен новый руководитель там и давно. 
Гость
19 ноября 2020, 10:12
да предупредили  о личной ответственности не зря, первый пошел, а самое главное пусть все будут здоровы.  
Гость
19 ноября 2020, 10:13
вы правда верите, что это решение Шангиной! ЕЕ первую нужно уволить и давно. Не понимает никто, почему этой девушке все сходит с рук.. Вспомню,как может Осипов стирать может министров, напрример, за теплые туалеты не строителя, а педагога, и сразу думаю, ни разу слова плохого Шангиной губернатор не сказал. Все другие иноваты у них,а эту надо вообще гнать в шею, но нет, видимо,и всем ты душечка хороша! Замов всех угробила, кто уволился, кто болеел ковидом и теперь осложнения, первый зам вообще умер.Хороший у нас министр!
Гость
19 ноября 2020, 10:30
Гость
19 ноября 2020, 10:13
вы правда верите, что это решение Шангиной! ЕЕ первую нужно уволить и давно. Не понимает никто, почему этой девушке все сходит с рук.. Вспомню,как может Осипов стирать может министров, напрример, за теплые туалеты не строителя, а педагога, и сразу думаю, ни разу слова плохого Шангиной губернатор не сказал. Все другие иноваты у них,а эту надо вообще гнать в шею, но нет, видимо,и всем ты душечка хороша! Замов всех угробила, кто уволился, кто болеел ковидом и теперь осложнения, первый зам вообще умер.Хороший у нас министр!
Она слишком близко к телу.. 
Гость
19 ноября 2020, 14:32
Всё это они вместе с зиминой делали. Почему одна рыкова отвечает. Пусть зимину тоже уволят. 
Гость
19 ноября 2020, 11:43
А я вот стесняюсь спросить,ее уволили по инициативе работодателя или сказали мол Рыкова, пиши заявление по собственному,если второй вариант,то в чем заслуга организаторов то,сейчас опять где-нибудь всплывет
Гость
19 ноября 2020, 11:26
Уволить и кого поставить? Сейчас и так огромная нехватка кадров! Если бы с нашего Меда  был бы какой нибудь договор, что отучившись они должны проработать лет 5-ть хотя бы  в Чите, а то все уезжают сразу, и соответственно у нас некому лечить и работать. 
Гость
19 ноября 2020, 11:47
Вот и пусть идёт врачом, на передовую!
Гость
19 ноября 2020, 09:24
Правильно, может благодаря ковиду, появится качественная мед.помощь.
Гость
19 ноября 2020, 11:50
Жаль в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе. 
Гость
19 ноября 2020, 09:46
Шангина пошла на свое выживание
Гость
19 ноября 2020, 10:31
А разве причина в ней? Разве она вовремя не организовала работу в полном объеме? По моему мнению надо с министра здравоохранения нужно начинать!
Гость
19 ноября 2020, 10:45
У каждого своя справедливость, все хороши!
Гость
19 ноября 2020, 11:01
При Наталье Ивановне утекло очень много кадров, хороших, грамотных специалистов. Аппаратура вся изношена, диагностам работать не на чем. Её кадровая политика привела к коллапсу работу во время COVID-19. 
Гость
19 ноября 2020, 18:02
Гость
19 ноября 2020, 11:01
При Наталье Ивановне утекло очень много кадров, хороших, грамотных специалистов. Аппаратура вся изношена, диагностам работать не на чем. Её кадровая политика привела к коллапсу работу во время COVID-19. 
Да как же это изношена то аппаратура?А новый Аппарат МСКТ?везде освещали его приобретение.Другой вопрос новым он был или б/у,закакую сумму куплен?,вот бы чем заняться следственным органам,как такие торги проводятся народ уже наслышан.Эти кумушки ни чего не боятся,знают их прикроют,вот и Рыкова опровергла свое увольнение,подсуетились что ли?
Гость
19 ноября 2020, 11:36
Провалы в работе у всего минздрава! А она - исполнитель, на которого свалили все косяки и уволили. Устроили показательную казнь. 
Кто следующий? Может министр? что она делает, чем занимается? Почему она не на передовой? 
Гость
19 ноября 2020, 12:31
Раз уж такая пьянка поперла, увольняйте и тех кто выше стоял, всех с постов далой, акромя Ванчиковой да Гурулева))) Посмотрим на работу грамотных, сдержаных и высококлассных специалистов))) 
Гость
19 ноября 2020, 11:26
Где Губернатор?
Гость
19 ноября 2020, 16:43
Тамара Михайловна слетели номера, не могу позвонить. Наталья
Гость
19 ноября 2020, 11:55
Вот Вы все такие интересные.Рыкова виновата что очередь, что все умирают, что врачей нет, что они ходят в туалет, на обед.вы слышите какой бред вы несете.Что она должна сделать?построить рядом здание купить на свои день 5 КТ.А где министр наш?ааааааа?ее не слышно и не видно!А Рыкова должна прикрывать своей спиной ее.должно быть все наоборот!
Гость
19 ноября 2020, 12:08
Правы. Министр вообще ни рыба, ни мясо. Извините, конечно, но это же очевидно, что человек не на своём месте! Нерешительная, не видно, не слышно её. Пока Гурулёв не появился и не пошёл в поликлинику порядок наводить,  ничего не менялось! А ведь это её работа, её прямые обязанности, она что, так и будет за других прятаться? Зачем нам тогда такой министр? Уволить недолго, попробуйте найти сейчас специалиста, поставят сейчас такую же шангину и заживём мы тогда ещё "лучше"!
Гость
19 ноября 2020, 12:33
При абсолютно никчемном материальном обеспечении скидывать всю вину на глав врача которая к этой проблеме не имеет отношения это кончено так по нашему!А да и не забудьте придумать теории заговора ведь реальную проблему никто видеть не хочет.
Гость
19 ноября 2020, 09:49
А судьи кто? 
Гость
19 ноября 2020, 11:37
Нужно было просто найти "козла отмщения", вот на бедную женщину и свалили ошибки регионального Минздрава. 
Гость
19 ноября 2020, 21:14
Далеко не бедная. Может она и хороший человек, но к сожалению, все загубила. Самое позитивное время было при Гаспаряне. И оснащаться стали отделения, поликлиники, зарплата за долгое время повысилась, отношение к персоналу уважительное. Адекватный человек был на своем месте. А эти мадамы , замы,помы,главбух -интриги, самодурство, высокомерие, всю зарплату покрамсали. Скатертью дорога. Карманы набила. Ещё бы подружек забрала .. нужно ещё прокурорскую проверку провести. 
Гость
19 ноября 2020, 11:48
Да новость не из приятных!Люди, вы подумайте что будет когда ее уволят и поставят в период пандемии, уже в сложенный коллектив, нового главного врача!НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ! Нашли виноватую! 
Гость
19 ноября 2020, 12:44
Лучше главврача чем Наталья Ивановна не было и не будет. Очень грустно, что в нашем крае порядочным, честным и умным людям нет места. А все, кто считают, что вот сейчас «как заживееем», мне искренне вас жаль. Радуйтесь, живите иллюзией, что «виновных наказали» — этого и добивались власть имущие, прикрывающие свои прогнившие персики)) 
Гость
19 ноября 2020, 13:00
Спасибо за комменс Наталья Ивановна!
Гость
19 ноября 2020, 13:19
Гость
19 ноября 2020, 13:00
Спасибо за комменс Наталья Ивановна!
Конечно.теперь все положительные комментарии в пользу Рыковой, написала она сама себе!Или просто за вами последнее слово должно быть?
Гость
2 декабря 2020, 10:26
Если вы из её команды, то для вас увольнение психологическая травма! Всем понятно, материальное обеспечение и тп это не тооько от неё зависит! Но само её руководство, отношение с сотрудниками ни в какие рамки не вписывается. Беспринципность, самодурство, жажда славы, наживы , высоких регалий - только этого она желает. Ни о каком альтруизме тут речь не идёт!
Гость
29 ноября 2020, 16:01
Цыплят по осени считают..
Если зайти на сайт КМЦ, то видно, что они в переносном смысле верещат - а кардиология, а инсульты??
А до этого заболевания органов пищеварения, грипп, гипертоники, женская консультация и прочее.
Возможно правы те, кто предостерегает, как бы Ковид не оказался менее смертоносен, чем борьба с Ковидом.
А в отзывах на сайте бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в Овацию и ни одного критического отзыва.
Провалов во время Пандемии не замечено, Поциенты помирали захлебнувшись от дифирамбов в адрес МедЦентра
Если Н. Рыкова толковый врач и способный руководитель - она откроет частный медцентр.
А если ты на рельефе не конкурентно способна и работаешь  в вертикали Края - будь любезна исполнять Приказы вышестоящего начальства.
Гость
19 ноября 2020, 11:36
Наталья Ивановна замечательный человек! Очень жаль, что ситуация так сложилась. Сейчас куда не глянь в государственной медицине творится кошмар. Нужно тогда не глав врачей убирать, а в Министерстве порядок наводить. Ведь именно их указания выполняют руководители больниц и поликлиник.
Гость
2 декабря 2020, 10:19
Возможно, как подружка за рюмочкой чая она и хороший человек! А как руководитель "салтычиха"
Гость
19 ноября 2020, 11:39
Вот эта дурь какая-то. Всех собак спустили на бедную женщину. А кто виноват на самом деле надо явно разбирать на уровне повыше
Гость
19 ноября 2020, 11:18
Даёшь дело врачей!
Гость
19 ноября 2020, 23:46
Глупость в такое время, заниматься кадровыми перестановками.