перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Коллектив клинического медцентра Читы в письме Путину возмутился увольнением главврача

Гость
19 ноября 2020, 11:58
Решение принято и оно верное. 
Пусть у людей спросят который вовремя или вообще не получили медпомощи, у тех кто от безысходности собрал последние копейки и отдал частникам чтобы выжить, и у тех кто так и не выжил. 
Они всю правду сходу расскажут. 
Выгнали, туда и дорога!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2020, 12:22
это что шарашка на базе диагностического центра? имел сомнительное счастье воспользоваться,кт оне организовали!?конячье здоровье надо иметь, чтобы 6-7 часов отсидеть в узком коридорчике, где 40 человек чихают и кашляют,кулер с водой и тот не догадались установить никто не померил температуру совершенно верно, что уволили 
Гость
19 ноября 2020, 12:25
Пока Гурулёв не пошёл порядки наводить в поликлинику, ничего не менялось. Вопрос - зачем нам нынешний министр? За что она получает зарплату? Не люблю судить людей, но здесь не могу молчать. Поставьте уже грамотного, решительного специалиста на это место, оно сейчас не тем человеком занято! 
Гость
19 ноября 2020, 12:46
Молодец, генерал!  Сколько можно на себе работу врачей тащить! Ковид явился неким экзаменом, все двоечники отсеиваются, и правильно, жалеть главврачей, которые работу вверенного им подразделения построить не могут-себе дороже будет.  
Гость
19 ноября 2020, 13:18
Вы поймите наконец то что у вируса политическая окраска , поэтому им и занимаются чиновники .Если бы это была только медицинская тема , то с ней бы давно разобрались .На дворе 21 век товарищи .Причин много , у каждой страны свои , но м есть общие ,угробить большую часть пенсионеров , подвести под полнейшую цифровизацию и чипизацию население ., тотальный контроль .уже кстати и лагеря настроили , не знамо для кого только 
Гость
19 ноября 2020, 12:33
Абсолютно правильное решение об увольнении.А письмо просто смешно:нытье по поводу частых проверок(видимо никто проверять не должен был),и не смешите про дезорганизацию после увольнения главврача-незаменимых нет -вы давно дезорганизовались-вечные нытики, требующие постоянно денег!
Гость
19 ноября 2020, 11:55
Не надо басни рассказывать!
Её медперсонал на дух не переваривает. Очень много врачей развернулись и ушли из КМЦ. 
А теперь некому работать, больные сутками без помощи. 
Гость
19 ноября 2020, 12:15
Не надо брызгать ядом! В Чите не так много профессионалов - организаторов здравоохранения  таких как Наталия Ивановна. Хотите, чтобы вообще никого не осталось. Во всяком случае нынешние руководители МЗ ей в подметки не годятся. 
Гость
19 ноября 2020, 12:16
Недаром врачи на нее жалобы писали постоянно
Гость
19 ноября 2020, 12:43
Гость
19 ноября 2020, 12:15
Не надо брызгать ядом! В Чите не так много профессионалов - организаторов здравоохранения  таких как Наталия Ивановна. Хотите, чтобы вообще никого не осталось. Во всяком случае нынешние руководители МЗ ей в подметки не годятся. 
Если она такой замечательный профессионал - организатор здравоохранения, то почему у нас такой бардак в этом здравоохранении и в поликлиниках в частности?! Что пообещали тем, кто подписался под этим обращением?!
Гость
19 ноября 2020, 12:01
Сотрудники пп2 всем коллективом покинули кабинет заведующего,после того когда она сказала что надо подписать протест. Возникает вопрос про 200 подписей.
Гость
19 ноября 2020, 13:04
точно. сама  видела и  слышала, что  они  говорили  по  этому  поводу
Гость
20 ноября 2020, 03:20
Она вообще то на больничном уже несколько дней. Вот видишь как ты врёшь, а тебе поверили и плюсов наставили.
Гость
19 ноября 2020, 12:06
По каждой ерунде президенту пишут. Ум то есть? Вы  реально думаете, что он бросит международные дела и давай такой днями- ночами про какую-то  Рыкову думать. Это всего лишь внутриколлективные склоки и не забывайте,что любой женский коллектив- это серпинтарий.
Гость
19 ноября 2020, 12:13
Правильно будет "серпЕнтарий" деревня ты необразованная!
Гость
19 ноября 2020, 12:14
Зачем ему самому этим заниматься. Есть специальные люди. Приедет сборная комиссия - растрясёт болото с серпЕнтарием.
Гость
19 ноября 2020, 12:32
Это чтоб выслужиться.Вдруг вернется. Упаси боже))).Кто подписал будут в шоколаде.
Гость
19 ноября 2020, 13:16
Я считаю, правильное решение. Ничего, кроме первичного приема, не отлажено. Повторный прием-это пытка и для людей и для врачей. Получить больничный и вообще найти свою карту, это целый квест. Анализ делается очень долго, неделю, а то и больше, людям продляют больничные листы, не из-за состояния здоровья, а из-за того, что не готов мазок! 
Гость
19 ноября 2020, 12:06
Вот [***] инициаторы. Конечно же, под принуждением поставлены большинство подписей.
Гость
19 ноября 2020, 14:12
Нецензурщины и брани, конечно же не должно быть, а вот проверки медицинских учреждений, сегодня быть должны и даже не ежедневными, а ежечасными. Ну и естественно, критиковать каждый может, а вот предложить дельный вариант решения проблемы нет. Отсюда вывод: не надо искать стрелочников, надо честно и просто признаться Москве в тотальной неготовности региона к данной ситуации. Нет лекарств, нет своевременной помощи врачей (амбулаторной), нет мест в стационарах. Система здравоохранения края давно хромавшая на обе ноги, находится в плачевном состоянии. Нужна помощь федерации. Иначе "продолжения не будет". Ответьте на вопрос: почему мне удалось найти все необходимые препараты (две недели назад) в Иркутске, а в Чите их нет уже месяца полтора? 
Гость
19 ноября 2020, 15:11
Такая ситуация по всей стране. Мы тоже с этим столкнулись в Пермском крае. 
Гость
19 ноября 2020, 13:52
Ванчикова уходи!
Гость
19 ноября 2020, 13:09
буду  просто  счастлива, если  согласно   этого  письма  президенту  в  КМЦ  наконец-то  проведут  бооооольшую   проверку  в  вопросах  финансов  и  оказываемой  медпомощи  населению. Я  так   думаю, на уголовное   дело  там  быстро  наскребется. И  упрятать  ее   к  лазуткину, чтобы  ему  веселее  там  было. 
Гость
19 ноября 2020, 14:04
Какую чушь несёте!!
Гость
19 ноября 2020, 16:50
Она Лазуткина переплюнула уже давно,просто подсказчики у нее очень умные. Вот поэтому сколько не рыли так и ничего.кто только нй не занимался и уэп и прокуратура,ан нет. По документам все ровно,а по факту.
Гость
19 ноября 2020, 12:51
Правильно,  что выгнали её.  И очень надеюсь,  не восстановят. 
Гость
19 ноября 2020, 13:20
Если честно , то их всех руководителей нужно периодически менять .Они заворовываются , начинают жировать и безмерно наглеть .
Гость
19 ноября 2020, 11:52
Молодцы! Молчать не надо.
Гость
19 ноября 2020, 12:56
Многие медики, особенно врачи, поддерживали и поддерживают Путина, хотя при нём 20 лет идёт уничтожение ( по ихнему оптимизация) медицины и не только её.. Многие думали их это не коснется, а зря так думаете! В других регионах ситуация в целом не лучше! И письма в Кремль писать это вообще бредовая идея, никто вам обратно решение не изменит! Думать надо было раньше, когда ходили на выборы или наоборот не ходили.
Гость
19 ноября 2020, 13:02
была  сегодня  в  поликлинике  и  при  мне  разговаривали  2  врачей  в  кабинете. Как  я  поняла, бумагу  эту  надо  было  подписывать. Одна  из  врачей  категорически  сказала, что  ни  за  что  эту  бумагу  подписывать  не  будет. При  том  она  была  в  глубокой  ярости  от  этого  предложения. Дальше  она  сказала  много  слов, которые  тут  не  пропустят .
Гость
19 ноября 2020, 13:10
Однако вовсе не по своему желанию подписываются товарищи доктора! 
Гость
19 ноября 2020, 15:07
О чем только думают люди защищая данного специалиста, неужели вам нравиться ситуация сложившаяся в забайкалье. Неужели у вас не умирали близки и друзья из за некачественного обслуживания и своевременного принятия мер. Задумайтесь ведь завтра можете заболеть вы а вам не окажут никакой помощи
Гость
19 ноября 2020, 13:15
Настраивают население против медицины? Да не надо никого настраивать. Вы население задолбали своим нежеланием работать в темпе и качественно. Вас пытаются призвать к ответу. Правильно делают. Никакой настоящей заботы о людях нет.  Сама неделю пыталась попасть на прием с температурой безрезультатно, документы по несколько дней вымаливаем. Расскажите Путину как все дружно "работаете". За такие деньги стыдно должно быть! Не медики, а собаки злющие.
Гость
19 ноября 2020, 12:11
А я за увольнение Шангиной! Она не тянет на министра! Кому написать, чтоб её убрали?
Гость
19 ноября 2020, 12:21
Мне напиши, я сделаю
Гость
19 ноября 2020, 12:28
Обратитесь к Санта Клаусу,он точно поможет!
Гость
19 ноября 2020, 13:37
Подпись ставили под жавлением
Гость
19 ноября 2020, 12:59
А, зачем работать врачом в такой стране? Нужно идти в депутаты (через едро, естественно). В депутатах хорошо, приработок хороший. Льготы, лечебные деньги, тёплое мягкое место под пятой точкой. Вы посмотрите на врачей-депутатов, ни один не похудел. Ни один не вякает против власти. Белый халат - символ справедливости и депутатства в этой стране!   
Гость
19 ноября 2020, 13:50
Надо только не ограничиться этим глав врачем. Следом должна бежать министр здравоохранения Шангина,  щеглова тоже не великий специалист в медицине, лопатой гнать и Ванчикову. Пора в крае и власть употребить
Гость
19 ноября 2020, 14:47
Наталья Ивановна, уйти красиво это тоже искусство! Зачем вам эта мышиная возня? Если Вы уверены в своих силах вы всегда найдёте себе работу! Хороших управленцев везде не хватает!
Гость
19 ноября 2020, 15:21
Да поддерживаю, много хороших мест для работы, например в Хилке, или Петровком 
Гость
19 ноября 2020, 15:51
В  Харагун. Пусть  там  "управляет". А  то  там  Лидии  уже  наверное 70  лет-замена  нужна. Хотя  навряд  ли  даже  в  Харагун  возьмут.
Гость
19 ноября 2020, 16:22
Гость
19 ноября 2020, 15:51
В  Харагун. Пусть  там  "управляет". А  то  там  Лидии  уже  наверное 70  лет-замена  нужна. Хотя  навряд  ли  даже  в  Харагун  возьмут.
В Чару пусть едет. Там семидесяти летний старикан больницей со штатом в 50 чел., управляет за 250 тыс. в месяц, + сейчас ему ещё и за ковид прилично доплачивают.
Гость
19 ноября 2020, 12:18
Где деньги?
Гость
19 ноября 2020, 13:10
Выкинуть надо и шангину и ванчугову , впере ногами их с руководящих должностей .Ик осипову по пристальней приглядеться , соответствует ли он занимаемой должности .Ну тут сложнее .Он ставленник обнуленного 
Гость
19 ноября 2020, 22:37
Интересно, а коллектив в курсе, что они писали Президенту петицию😂😂😂
Гость
20 ноября 2020, 09:49
 Это письмо выглядит, как предсмертная АГОНИЯ. Госпожа рыкова,за все надо платить, закон бумеранга никто не отменял. Вспомните всех тех, кого вы выбросили за борт, просто так, без причины, сколько унижали коллег, а кого то и жизни лишили.
Гость
19 ноября 2020, 12:45
Рэпер на выход! И бездарный коллектив министров с собой - охранять газовую трубу!
Гость
19 ноября 2020, 15:09
Ну ты и узколобый
Гость
19 ноября 2020, 11:58
20% убрали? Совсем рехнулись жадные шакалы в минздраве. Когда уже обожрутся и начнут лопаться эти кровососы.
Гость
19 ноября 2020, 11:53
Правильно выгнали эту отрыжкину! Товарищ генерал, браво!
Гость
19 ноября 2020, 12:24
Я не знаю её лично, но то, как  ужасно организовано в монополиклинике все, это на своей шкуре поняла. Ни диагноз поставить, ни наблюдения не было, мазок положительный не сообщили. 7 дней не знал а рещультата. Сама догоняла. А в итоге оказалось, что мне больничный не открыли. Нету меня в базе! Нет моей карты. Потерялась вместе с данными ! А я 2 недели сижу дома с пневмонией. Открыли задним числом больничный каким - то чудом.  Бардак!  
Гость
19 ноября 2020, 17:34
А кто ненормативную лексику опускает в адрес врачей,того посадить нужно,дайте вначале все врачам для лечения,а затем требуйте.
Гость
19 ноября 2020, 11:53
Обращение граждан. Обязательно рассмотрят. 
Гость
19 ноября 2020, 15:09
Коней на переправе не меняют.
Уволнение руководителя не изменит ситуацию вцелом.
Не вернет умерщих от COVID.
Не вылечит всех заболевших одним разом.
Необходимо было своевременно вносить корективы с стратегию управления со стороны выстоящего министерства здравохранения, осуществлять контроль.
Гость
19 ноября 2020, 16:24
авось другим не навредит.
Гость
20 ноября 2020, 02:53
Кстати да.
Должны были сначала выговорёшник влепить и дать возможность исправиться - недельку другую, не поняла бы - потом второй и в участковые  терапевты
Гость
19 ноября 2020, 13:13
Нашли козла отпущения. 
Минздрав надо разгонять, а не главврачей морщить. 
Гость
19 ноября 2020, 13:39
Нашли стрелочника. Не раз сталкивалась с ней как с врачом, грамотный, отзывчивый человек. Надо помогать, а не орать на врачей. Им сейчас и так тяжело. А  минздрав всем составом не желает пойти и поработать простыми терапевтами? Ведь врачей не хватает. Болеет знакомая, лечится дома, врачи приезжали на вызов после 12 часов ночи. А они тоже люди, и семьи у них есть, и дети. 
Гость
19 ноября 2020, 15:53
Не лгите. Там к человеку на телеге не подъедешь. Люди увольнялись от ее отзывчивости.
И это нонсенс, что к человеку, которому стало плохо в очереди в медучреждении никто не подошел. В такой очереди рядом с пациентами должен находиться грамотны медик.
Гость
19 ноября 2020, 16:55
Отзывчивый,ну,ну. Закрылась за двумя дрерьми попробуй попади к ней. Чтоб решить рабочие ворпосы нужно бегать по нескольку раз. И даерь на замке. Чего боится то? Если у тебя открыта дверь,это значит что ты открыт для людей сотпудетков и пациентов,за исключением планерок и т.д. а ее на месте никогда не бывает..тож мне ркководитеть
Гость
19 ноября 2020, 12:04
все правильно сделали!
Гость
19 ноября 2020, 12:24
Кукольный министр украшает место кабинета больше никакого толку нет 
Гость
19 ноября 2020, 12:03
Молодци хоть кто то начал бороться 
Гость
20 ноября 2020, 00:16
Нет чтобы помочь, раз все такие умные в МЗ, А не просто кричать.. они в такое время увольняют.. глупость . сейчас просто все само пойдёт на спад и все скажут- правильно уволили, зашевелились. Как то все необдуманно. тем более первая волна прошла, все справлялись.. а тут. вообщем не справедливо как то . 
Гость
19 ноября 2020, 13:01
Плакать охота, когда сталкиваешься с такими решениями правительства -идиотизм! не только медики, все должны поддержать это письмо.
Гость
19 ноября 2020, 13:37
Поплачьте, авось  полегчает. Ежели  не  полегчает-посикайте. 
Гость
19 ноября 2020, 14:33
Быдлоте не нужно судить медиков. Быдлота может судить только здравоохранение. И готовить деньги на платную медицину.
Гость
21 ноября 2020, 03:25
Причём здесь врач? Человек работал а его уволили, надо с минздрава дормоедов гнать