перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Бессонова выступила против сокращения времени продажи алкоголя из-за неэффективности

Гость
25 ноября 2020, 22:02
Ну вот правильно же человек говорит, улучшить качество жизни людям, дать работу они сами бросят, но нет же кто будет ШТРАФЫ ТО СОБИРАТЬ! Это у них уже мания какая то ШТРАФЫ ЗАПРЕТЫ!
  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2020, 18:59
Похоже заработала фабрика комментаторов. И строчат теперь заказные комментарии, формируя общественное мнение. Дураку понятно, что Бессонова права на все 100%. Подобного рода комментарии вызывают раздражение, недоверие к власти, формируют мнение о продажности законотворчества.
Гость
25 ноября 2020, 21:41
Бессонова не права! Депутаты ангажированы
Гость
26 ноября 2020, 01:52
Прокуратура сама о себе мнение неплохо формирует такими предложениями. И депутаты, если это предложение поддержат.
Потому что всем понятно - ограничением времени продажи алкоголя нельзя побороть алкоголизацию населения. Тогда зачем это делать? Чтобы после 20.00 алкоголь можно было только в Айпаре купить?
Гость
26 ноября 2020, 03:51
Гость
26 ноября 2020, 01:52
Прокуратура сама о себе мнение неплохо формирует такими предложениями. И депутаты, если это предложение поддержат.
Потому что всем понятно - ограничением времени продажи алкоголя нельзя побороть алкоголизацию населения. Тогда зачем это делать? Чтобы после 20.00 алкоголь можно было только в Айпаре купить?
Именно для этого и сокращают, перенаправляют легальный поток в теневую среду. Легальный рынок трудно доить, а теневиков запросто. 
Гость
25 ноября 2020, 14:43
Да вам и не говорят после 21 часа не торговать, а передвинуть утреннее время. Кто идет в 8 утра покупать спиртное? Ну и пусть с 11 утра и до окончания работы магазина 22-23 часов торгуют. Вон в Якутии торгуют с 14 часов и до закрытия и нормально. А здесь так убытки понесли, что у них водку в супермаркете в 8 утра не купили. Лучше пивнушки закройте в каждой многоэтажке уже по несколько штук. Вот где вся пьянь круглосуточно.
Гость
25 ноября 2020, 14:51
В Якутии продают с 14 до 20 часов
Гость
25 ноября 2020, 14:56
Какой вы Читинец, если не знаете что у нас очень много ходят с утра за алкоголем. А точней опохмелится. Вы предлагаете людям палёнку брать по утру, ибо опохмелится некоторым жизненноважно))
Гость
25 ноября 2020, 15:00
Вот-вот. Пусть сокращают продажу алкашки, кому надо, тот и в 10 вечера возьмет, а по утрам алкашку покупает только недобитая алкашня. Что касается пивнушек в многоэтажках, это вообще кошмар, убирать их действительно надо.
Гость
25 ноября 2020, 16:32
Какое вовлечение населения в социальную жизнь может быть? Тут вон плюсы-минусы в поддержку некоторых комментаторов невозможно отобразить.
Гость
25 ноября 2020, 14:48
Всё по делу, хоть у кого-то ещё есть голова на плечах.
Гость
25 ноября 2020, 14:52
Неправда. Минздрав, Минобр и Минсоц давали убедительные данные об улучшении криминальной ситуации в крае во время введения ограничений. Многие семьи вздохнули. Край запился, а барыгам безралично.
Гость
25 ноября 2020, 15:11
То, что край запился, это не заслуга предпринимателей. Это заслуга государственной власти, которая довела жизнь в регионе до нынешнего состояния. Люди синячат от безисходности, ну и наследственность (преемственность) тоже никто не отменял. Одними запретами ситуацию не поправишь, нужен комплекс мер. А ограничение времени лоббируют прокурорские для галочки, типа, мы же боремся с этим явлением. Не теми способами боретесь, уважаемые. Надо бороться за трезвость, а не против алкоголизации. 
Гость
25 ноября 2020, 15:20
Гость
25 ноября 2020, 15:11
То, что край запился, это не заслуга предпринимателей. Это заслуга государственной власти, которая довела жизнь в регионе до нынешнего состояния. Люди синячат от безисходности, ну и наследственность (преемственность) тоже никто не отменял. Одними запретами ситуацию не поправишь, нужен комплекс мер. А ограничение времени лоббируют прокурорские для галочки, типа, мы же боремся с этим явлением. Не теми способами боретесь, уважаемые. Надо бороться за трезвость, а не против алкоголизации. 
Эта песенка известна: одни хотят бабки, а другие должны воспитывать трезвость
Гость
25 ноября 2020, 16:15
Гость
25 ноября 2020, 15:20
Эта песенка известна: одни хотят бабки, а другие должны воспитывать трезвость
А кому теперь легко?! 
Гость
25 ноября 2020, 14:33
Появились Лапа и Бессонова,  теперь всё пойдёт на "спад"
Гость
25 ноября 2020, 23:55
Надо однозначно сокращать время продажи алкоголя и стремиться к увеличению среднего чека путем искоренения теневого сектора в этой сфере. Только так мы спасемся. 
Гость
26 ноября 2020, 03:44
Сам понял что сказал?
Гость
26 ноября 2020, 09:22
Гость
26 ноября 2020, 03:44
Сам понял что сказал?
это башмачников с перепою натыкал пальчиком в маске)))
Гость
25 ноября 2020, 14:33
Раздражает ужеимадам.Одна прибыль в приоритете.всювесну в СМИ саботировал ограничения!
Гость
25 ноября 2020, 18:42
Пргшрпапр Тебе кто то насильно вливает? Если нет то какого. тебе надо. Кто ищет тот найдет. Но что?
Гость
25 ноября 2020, 14:37
Бессонова - голос разума!
Гость
25 ноября 2020, 19:47
согласен. поддельных лекарств больше и с этим никакой борьбы. поддельная бытовая химия повсеместно.
Гость
25 ноября 2020, 15:50
Виктория Бессонова нашла что защищать продажу алкоголя.Какой это голос разума. Получается пусть народ спивается,ведь прибыль важнее 
Гость
26 ноября 2020, 01:40
Она за легальную торговлю алкоголем и это правильно. А вот действия прокуратуры, мягко говоря, какие-то странные. С маниакальным упорством пытаются вернуть ограничения. Зачем? Айпара несет убытки? С 20 до 23 часов - "горячая" поря для продажи алкоголя.
От того, что в магазинах до 23.00 можно купить алкоголь, никто не сопьется.
Гость
26 ноября 2020, 03:54
Бессонова нас с  вами защищает от бутлегеров.
Гость
25 ноября 2020, 15:34
А сейчас с кого часу и до какого продают алкаголь?
Гость
25 ноября 2020, 14:54
Поддерживаю Бессонову. Одно из адекватных мнений в море популизма.