перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Уберите руки от культуры! Заксобрание заговорило о сокращениях бюджетников

Гость
30 ноября 2020, 10:43
Школы сократили,медпункты тоже. Эти городушки в виде ФАПов, которые почти нигде не работают,а кое-где уже и разваливаться начали,не в счёт. Магазинов государственных в сёлах,повсеместно,нет, уже лет 20. Работники клубов и библиотек в сёлах,уже лет пять работают на полставки. Но работают. Теперь вот сокращение. А между тем,когда читаешь отчёты с заседаний районных депутатов и глав администраций,то они говорят о строительстве культурных центров в деревне и деньги там уже выделяют и т. д. Не понятно,кто там будет работать, если культработников сократят. Или это будет ещё одним памятником "умелого руководства" после ФАПов в деревне?
Гость
30 ноября 2020, 23:27
скажу вам по секрету, госмагазинов уже по всей стране нет лет 30.А ФАПы от вас зависит, сумеете удержать  фельдшера в деревне, то будете  с рабочим ФАПом  жить. так что не ворчите на врача, не мучайте мелким недомоганием, а холостую  срочно замуж, за самого достойного и непьющего.
Гость
30 ноября 2020, 09:41
Вот этим на фото зарплату надумали поднять, да их детишкам должности придумать.Цымпилова озвучила 0.5 минималки на двоих: библиотекаря и завклуба, т.е. по 4 т.р./мес. за исполнение обязанностей ещё кочегара, технички, худрука, хореографа и мало ли кого ещё. Объём работы и отчётность никто не отменял. И эти ставки ещё планируют урезать. Действительно, руки прочь от культуры!
Гость
30 ноября 2020, 09:38
Что сказать  ? Наверно это сокращение будет началом конца  наших забайкальских деревень . Чиновники не знают порой какие интересные мероприятия проводят культ работники . Тематические вечера . утренники для детей . концерты . празднования дня победы . Новогодний бал маскарад и . т. д . И большинство жителей сёл задействованы в этих мероприятиях . Досуг организуют в селе культработники .
Гость
30 ноября 2020, 09:39
В конце реплика о том, что нужно сокращать правительство. А это и так собираются делать. Правда за счёт простых специалистов тоже, которые реально работают! И тоже методика уже есть.
Гость
30 ноября 2020, 10:22
В марте 2018-го года, когда еще никто не мог представить даже в страшном сне ситуацию с этим вирусом выступал известный наш российский политик и предельно ясно сказал:
 - Нынешняя Россия будет постоянно «сжиматься», как шагреневая кожа.
 И добавил он:
 - Отмечается значительный отток капитала из России и нам все труднее надеяться на иностранные инвестиции и на современные технологии.
Гость
30 ноября 2020, 23:21
кого надо сокращать, у них рычаги в руках, т.е. они и сокращают, а кто себя сократит или зарплату уменьшит.
Гость
30 ноября 2020, 08:42
Всё страньше и страньше.
Гость
30 ноября 2020, 10:13
- Как путинизм -
 .приближается к последней стадии своего развития.
Гость
30 ноября 2020, 12:46
Нынешняя директор филармонии еренкова,и КУЛЬТУРА, два несовместимых понятия.
Гость
30 ноября 2020, 09:57
Интересно, а что скажет Лëха-депутат про сокращение социалки в "своëм" избирательном округе? 
Гость
30 ноября 2020, 19:27
Нужно брать пример с Краеведческого музея! Там  планируют сократить ставку зам директора по науке.
Гость
30 ноября 2020, 21:08
В деревнях сейчас, если закроют  последние очажки "не очаги!" культуры, грош - цена нынешнему правительству Забайкальского края! В деревне уже и так жить некому, последнее пытаются резать! Наплодили министерств, департаментов, замов, помощников замов, помощников помощников замов, хренову тучу. Кем руководить будете? Кто за вас голосовать будет? Или напокастите и "в отставку"? Прощения не у кого будет просить! Каждый день смотрим по зомбоящику ремонт ДК, школы для кого? И зачем? Если речь идёт об оптимизации? 
Гость
30 ноября 2020, 10:34
здравкульт
Гость
1 декабря 2020, 08:59
Каждый год депутаты возбуждаются при обсуждении бюджета. Он постоянно прирастает (когда-то был 15 млрд. теперь под 70). Расходы на социалку все сокращаются и сокращаются. КСП все контролирует и контролирует. И нет этому конца.  А вы как думаете? 
Гость
30 ноября 2020, 08:48
Ну а теперь посмотрите на фото, адепты смертельной опасности вируса, насколько ваши истерики в духе "мы все умрем" беспочвенны. И это далеко не единственный пример того, что вам просто сворачивают мозги. 
Гость
30 ноября 2020, 17:12
Действительно, лучше перебдеть, чем недобдеть. У чинуш наблюдается второе.
Гость
30 ноября 2020, 20:08
Это старое фото.
Гость
1 декабря 2020, 06:59
Гость
1 декабря 2020, 06:59
Это старое фото.
да ладно) в кадре же есть отдельные личности в масках. 
Гость
1 декабря 2020, 10:21
Пенсионеров сократить нужно-это факт. Пусть приходят молодые.  Иногда полезно перетряхивать, чтобы не дремали. А овцы должны понимать, что волк рядом. Некоторые руководители приросли к креслам и считают, что это навечно. Их увольняют, а они идут на работу. Их в дверь, а они в окно.  А потом оказывается у них есть интересы материальные и находят мёртвые души за которых они получают деньги. Так, что встряска не помешает. На работниках не отразится.