перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Проблему бродячих собак не решить деньгами, нужна помощь волонтёров — Сапожников

15 декабря 2020, 03:20
Предлагаю привлечь волонтеров для управления регионом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 декабря 2020, 11:55
Давайте  всё на волонтеров теперь спихнём, что бы господам не выходить из горизонтального положения и не терять кусочек "премии".
14 декабря 2020, 23:58
Смешно такое читать, учитывая, что деньгами даже не пробовали решать!! Как купола свои строить так это мы первые, а как приют, так денег нет - нужно удалять! 
15 декабря 2020, 07:46
Во многих странах мира давно найдена "золотая середина" в решении данной проблемы - стерилизация бродячих собак. И только в Забайкалье пытаются изобрести велосипед. По мнению Сапожникова, видимо волонтёры должны прямо на улице стерилизовать собак, или на свои деньги.чтобы властям было хорошо.
16 декабря 2020, 21:03
В России людей дурочек и дебилочек не стерилизуют, а ты хочешь, что бы каждую [***]-собаку стерилизовали.
15 декабря 2020, 19:42
Cтранно, а в крупных городах нет такой проблемы)может поучитесь
15 декабря 2020, 13:04
Не нагнетайте обстановку,это надо быть не далеким человеком чтоб предложить решение проблемы таким методом,вы управленец , а не базарная бабка,вас выбирали, чтоб вы решали проблемы гуманными методами и не думайте ,что идя на поводу людишек ,которые не только собак ,все живое вокруг ненавидят и детей так же воспитывают,большинство нормальные и адекватные люди для которых животное в доме член семьи. Не теряйте ,пожалуйста ,человеческие качества
15 декабря 2020, 17:38
Животные должны жить не в доме, а во дворе.
15 декабря 2020, 18:43
15 декабря 2020, 17:38
Животные должны жить не в доме, а во дворе.
Кому они должны? Вам что ли? Если у Вас есть двор - держите во дворе.  А кто живет в квартире, держит своих животных в квартире.
15 декабря 2020, 17:35
В РФ нет денег. А проблемы фальшивыми бумажками никогда не решались.
15 декабря 2020, 06:41
Можно сделать проще. Организовать подворный обход частных домов и проверить, простерилизован ли их питомец или питомцы, только без объявления этого мероприятий, а то прятать будут животных. В частных дворах, как правило, живут дворняги, они и плодятся, а их "милосердные" хозяева потом вывозят приплод подальше от своего дома и бросают, вот и распространяются они везде. В случае, если не была проведена стерилизация, то накладывать штраф. Издать какое-нибудь постановление, если его нет, об обязанности стерилизации домашних питомцев. Рождаемость породистых собак контролируют хозяева, да и ни одной породистой бродячей собаки не видно, а вот дворняги сплошь и рядом. 
15 декабря 2020, 00:38
Вы с  ФАПами решили вопрос, за собак взялись?
Ничего с ними не сделаете! Они найдут жилье себе. Вон какая стая на Высокогорье! 
15 декабря 2020, 00:51
Стукнул? Полегчало?
14 декабря 2020, 23:57
Все бездомные собаки должны пойти на убой, вот и весь вопрос господин сити! Завтра бездомная собака загрызет ребенка и Вас привлекут за бездействие. Убьете бездомных собак и Вас привлекут зоозащитники. Так что не распускай сопли, а действуй.
15 декабря 2020, 00:29
Догхантеров всех в тюрьму
15 декабря 2020, 00:38
Уберите помойки и свалки в городе, лишить дворняг кормовой базы, и они исчезнут сами. 
15 декабря 2020, 01:40
15 декабря 2020, 00:38
Уберите помойки и свалки в городе, лишить дворняг кормовой базы, и они исчезнут сами. 
А ляшки то свои ты куда уберёшь? Хочешь собак голодом извести? Тогда окорока свои береги.
15 декабря 2020, 00:29
Нужны приюты и как можно быстрее! А убить  - это проще , они тоже хотят жить , посмотрите в их глаза ! Надо только захотеть !
15 декабря 2020, 00:39
 Те приюты, которые существуют в 90% случаев - концлагеря для собак. 
15 декабря 2020, 00:39
Варвары местные не поймут, сострадания у них нет. Выпил водки и крыша едет, любого убить готовы
15 декабря 2020, 00:50
Если люди этого не понимают, значит, они садисты.
16 декабря 2020, 21:11
Чем больше узнаю людей, тем чаще нравятся мне звери.
15 декабря 2020, 00:49
Под волонтерами господин Сапожников подразумевает догхантеров?
Вы зачем в обществе ситуацию обостряете? Тут и без того все накалено до предела, все готовы друг на друга кидаться.
Люди же друг друга убивать начнут. Что, не было в истории ситуаций, когда за собаку человека убивали? Вы этого хотите? Вы хотите, чтоб на человека, который идет с собакой, другие люди бросались? А ведь это было и есть. Или вы хотите, чтоб бабку-кастрюлечницу какие-нибудь нездоровые до смети забили?
Какие волонтеры? Волонтерская зоозащита этим вопросом занимается много лет и помощи от государства не видит. Значит, не они? Догхантеры все же? А то, что это садисты с серьезно нарушенной психикой, это ничего? Дадите им карт-бланш и индульгенцию?
Срочно нужна петиция по отставке Осипова.
15 декабря 2020, 16:02
Вы ,считает нормально,на газонах на площади Ленина стая собак,при прохождении мимо,стая срывается,и начинанает облаивать и нападать
15 декабря 2020, 17:37
Человек — это собака, которая может предать друга.
15 декабря 2020, 17:47
Много лет хожу мимо, собаки эти смирные  даже голову не поднимают когда мимо идешь.  Раньше пожилые люди говорили, что собаки облаивают  того человека кто хоть бы раз покушал масо собачки. Может вы из тех?
15 декабря 2020, 17:48
15 декабря 2020, 17:37
Человек — это собака, которая может предать друга.
о чем вы сударь*
15 декабря 2020, 00:49
"Дорожный Патруль" - пора переходить на ездовую тягу.
Хоть какая то польза будет, от Вас. 
15 декабря 2020, 00:15
столько волонтеров-догхантеров не найдешь.
15 декабря 2020, 15:46
Нужно объявить один час в неделю часом охоты на собак, чтобы люди были в курсе и не выпускали детей (чтобы не видели) и собак (чтобы не пристрелили).
15 декабря 2020, 02:41
Не нужно собакам устраивать пожизненное заключение в виде содержания их в клетках приютах. В Забайкалье столько просторов, нужно отлавливать собак и увозить примерно за 100-150 км от населённых пунктов и там выпускать, и каждый день возить туда вновь отловленных. Естественно питание им туда доставлять из расчёта как в приюте. И пусть они бегают там вольно. И пусть бездомных собак там будет по численности столько, сколько в хорошей отаре овец. И ни куда они от туда не убегут покуда их там будут кормить. Очень интересно будет наблюдать за популяцией домашних собак на вольном содержании в дикой среде. И не смейтесь. Тетя Фрося плохому не научит.
15 декабря 2020, 16:06
Вы серьезно,стая собак на воле это пострашнее волков,они человека не боятся,вот человек предложил стериализации это гуманно,стериализации и контроль хозяев собак,собака не игрушка,собака это ответственность и не каждый достоин иметь собаку.Человек должен знать заводя собаку что должен кормить,содержать собаку в нормальных условиях и должен знать что если выбросил собаку то штраф большой,собака голодная на улице,штраф .Тогда численность собак на улице меньше будет а дома она не предоставляет опасности для других людей.Идеально бы каждому кто собирается завести собаку надо у кинолога пройти месячный курс обучения и права давать как на машину.Реально злость на хозяев собак у которых они на улице голодные.