перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Глава Забайкалья предложил зоозащитникам организовать приюты для животных

29 декабря 2020, 21:42
Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но. не имею желания. 
Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!
29 декабря 2020, 23:06
Жалко животных и людей. Всех жалко.
29 декабря 2020, 21:27
Мудро
30 декабря 2020, 14:52
Как то вспомнилось."Приехала забирать, а ей в ответ циничное: "Ваши кошки убежали". На следующий день женщина вернулась с подмогой и буквально ворвалась на территорию. А дальше ШОК! Хотя, настоящий шок испытали сегодня сотрудники ветеринарной службы, прибывшие по адресу проживания "благодетелей" для осмотра территории.
В разных уголках двора было обнаружено 20 свежих трупов собак, разных мастей и возрастов. При этом трупы даже не были закопаны. В основном останки животных были разбросаны по всей территории, но запрятаны под всяким хламом, которого на территории двора тьма тьмущая. Также было обнаружены останки в разных коробках и мешках." 
30 декабря 2020, 21:21
приют "путь домой" существует только благодаря хозяйке приюта и средсвам добрых людей и зоозащитников .Странно ,но многие даже не знают о его существовании.Территория уже есть,приют есть,нужно только немного помочь
29 декабря 2020, 23:05
А дальше что? Сроки к исполнению, по "удалению" собак с улиц города, будут назначены? 
29 декабря 2020, 21:33
Авангардно. Им еще профсоюз надо организовать
30 декабря 2020, 00:47
Как люди, которые не безразличны к беспризорным собакам, без средств могут что-то сделать? Примерно можно подсчитать количество животных на данный момент, это должны знать ветеринарные службы. Исходя из количества делается проект питомника и определяется необходимый участок для выделения земли. Выбирается место размещения этого участка и рассчитывается смета на строительство питомника. Когда эти работы будут сделаны, то это и будет помощью энтузиастам-зоозащитникам, которую может оказать губернатор, предложив им место размещения и стоимость строительства. Тогда уже энтузиасты пусть собирают средства у неравнодушных  жителей, спонсоров, выигрывают гранты и т.п., ведь строятся же объекты всем миром, которые всем нужны. Конечно нужна прозрачность в приёме и расходовании средств и контроль общественности. Это и будет решением этой социальной задачи. А так одни разговоры. С наступающим Новым годом! Всем мира и добра!
29 декабря 2020, 21:56
Вы делайте, а мы посмотрим - в этом весь губер.
29 декабря 2020, 21:38
Я бы с удовольствием организовала приют, но на какие средства?? Зп среднестатистического человека не позволит это сделать. Какая-то насмешка над неравнодушными людьми. 
29 декабря 2020, 22:00
так чего же глотки драть, защищая животных.Для бюджета это тоже накладно, да и других затрат хватает. а бродячие псы действительно опасность для людей. меня так же поражает высказывание зоошиз :"мы их стерилизуем и отпускаем" "мы их подкармливаем" Это  опасно для  ЛЮДЕЙ.  Собака где ее кормят считает территорию своей и начинает ее охранять, а про стерелизацию, я еще не слышал, чтобы кто то боялся быть изнасилованым собакой, а вот загрызть могут и на смерть, или вы им зубы с когтями тоже удаляете. Как в далекие добрые времена на мыло, за исключением тех которых можно пристроить. Я вот например одного дворового могу приютить.
31 декабря 2020, 07:50
Никакой насмешки, просто вы хотите быть хорошими и "неравнодушными" за чужой счет.
29 декабря 2020, 21:59
Хорошее предложение. 
Зоозащитники только языком чесать могут и смуту вводить.
Вот пусть и доказывают свои юла бла делом. 
29 декабря 2020, 22:51
Ему ли не понимать: самые тёплые унты из собаки, а не то, что олени носют.
Гость
30 декабря 2020, 14:35
Я полагаю, что об обращениях зоозащитников к властям в предыдущие годы Осипов не знает ничего? О проектах, которые зоозащитники разрабатывали? О том,что даже землю администрация города выделить не может? О том,что несколько приютов и так создано на деньги пожертвований? И о том, что в других регионах волонтеры сообща с властями работают? В лицо бы плюнуть за эти слова. 
30 декабря 2020, 15:46
И не говорите. Лет 20, наверное, участок под приют выбить не могут.
31 декабря 2020, 07:53
30 декабря 2020, 15:46
И не говорите. Лет 20, наверное, участок под приют выбить не могут.
Дальневосточный гектар вам в помощь. Полчаса потратили - гектар получили. Профит.
29 декабря 2020, 22:08
Ну, трындец. Видно, насколько человек в теме.
29 декабря 2020, 21:30
Мне своей мартышки хватает.