перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Правительство Забайкалья опровергло данные депутата о занижении зарплат бюджетников

16 января 2021, 16:01
https://yandex.ru/news/story/Srednyaya_zarplata_v_Zabajkale_v_2019_godu_sostavila_44_tysyachi_rublej--905589114ff3261a859f988082fc191e?persistent_id=112690992.        Итак, 16 сентября 2020 года глава Минэкономразвития Забайкалья в публичном выступлении назвал уровень средней зарплаты в регионе-  43896 руб. Возникает вопрос:  почему в одном и том же правительстве одного и того же края так разняться данные о зарплатах людей?То есть, для публики подсчёт один, а для указов Президента другой? Или кто то сознательно врёт?
16 января 2021, 16:22
О чем Волков и писал, а откуда взялось 34 000, теперь откорректировали стало 35 000, хотя бы в опровержении столбиком посчитали, как эта цифра получилась, и почему не получилось 42 000. 
16 января 2021, 16:42
Продолжаю. Либо враньё либо некомпетентность министра. Тогда почему губернатор его держит? Ещё вариант: средняя зарплата за полгода упала на 10000. Тогда как такое допустили?
16 января 2021, 16:17
Да пока еще ничего не опровергли, а наоборот подтвердили позицию Волкова. А можно этот самый расчет увидеть, а то у меня с математикой проблемы, чего на кого делили, как умножали, и че получилось? У меня у жены не 34 000 зарплата, а 18 000 - 20 000, че получается, 34 000 еще раз на чето поделили, где обещанные хотя бы 34 000?
16 января 2021, 16:30
Кого опровергать теперь будут? Врут в одном месте или это вообще стиль управления краем? Или сейчас понабегут и будут говорить, что нам всё привиделось?
16 января 2021, 13:28
Красивая статистика не отражает реальной ситуации и служит прикрытием реальных проблем. Так уже было и именно из за этого в том числе, произошло разрушение СССР, но выводов никто не сделал и сейчас происходит тоже самое. Дело в том что статистика влияет на регулирование экономики, нет правильной статистики, нет и правильного регулирования, то есть вместо реальной ситуации, фальшивая, подкладывает мину замедленного действия, которая сработает наихудшим образом, в момент любого скачка мировой экономики. Обманываем сами себя, и те кто участвует в создании красивых цифр и те кто молчаливо с этим соглашается. Важно не забывать, что все мы плывём на одном Титанике, и в случае идеального шторма, в шлюпках, отдельным гражданам - не спастись.
16 января 2021, 15:55
Это получается две средние зарплаты в регионе? Одна по информации статистики 42-47, а другая по информации статистики для майских указов Президента 34-35, я чего-то в указах этого не увидел, как так-то? Разница почти в 10 000 рублей, может еще и третья средняя зарплата существует, кто никуда не подходит?
16 января 2021, 13:04
Понятно. 
11 февраля 2021, 16:15
Ну, на самом деле все очевидно. Губеру данные статистики не нужны, а нужны какие-то свои придуманные цифры для того, чтобы показать, как он красиво выполняет майские указы. То есть зп мед работников на мили проценты выше его придуманной цифры, значит он молодец, правительство молодцы, все делают четко. А реальные цифры статистики в 42-47 тысяч рублей делают его последним лохом, так как очевидно не выполнение майских указов. Вот и крутится, придумывает, изворачивается.