перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Депутат Берг попросил вернуть в центр Читы «гайд-парк»

4 февраля 2021, 10:08
Гайд парк в центре это очевидная необходимость! Потому что мы мы жители этого города, а не КСК. А мнение всех этих кремлеботы напрямую противоречит логике!
4 февраля 2021, 09:36
Отличный законопроект. Полностью поддерживаю! Не место гайд-парку на окраине города. 
4 февраля 2021, 10:10
Сама идея гайд-парков преступно извращена российскими властями для унижения и контроля за неугодными массами населения. Граждане РФ имеют право на мирные собрания для выражения своего мнения, закон о митингах создан для определения порядка проведения, обеспечения безопасности, а не для создания препятствий.
Гайд-парк несомненно должен находиться в центре города, быть максимально обустроен для комфортного, безопасного проведения массовых мероприятий. Всецело поддерживаю данную инициативу.
4 февраля 2021, 10:30
Есть две формы диалога общества и государства – это выборы и мирный протест. С выборами у нас большие проблемы (это общеизвестный факт), а насчёт мирного протеста тоже довольно сложно. То есть государство совсем не хочет диалога с обществом, так как ему придётся что-то отвечать на обоснованные претензии, а это путь пропасть. Инициативу Берга поддерживаю!
4 февраля 2021, 09:55
Неужели у нас есть депутаты, которые идут навстречу народу?! Приятно удивлена, полностью поддерживаю! Хотя смотрю большинство читинцев в вакууме информационном живут. Печально. 
3 февраля 2021, 18:47
Не сторонник КПРФ, но спасибо Бергу, приятно знать, что бывают еще вменяемые  законопроекты, вменяемые законотворческие инициативы и вменяемая законотворчекую деятельнось, особенно на фоне происходящего безумства с появлением все новых и новых запретов и все новых и новых бессмысленных обязательств для граждан страны.
9 февраля 2021, 11:59
Ведь на площади Революции проводился митинг в 2017 из-за Димона, и всё нормально, обошлось без эксцессов. В чём проблема вернуть всё так, как было до этого? Только ЗА такую инициативу.
3 февраля 2021, 18:29
То ему открыть Лермонтова, то митинги там проводить. Он что, вредитель, проблемы горожанам хочет создать? Где просьбы населения, подписи жителей, все хотят митинги на пл.Революции? Он вообще, с какого округа избрался? Митингующим главное заявить позицию, для этого СМИ приглашаются, а завлять можно хоть где. Их тусовки малочисленны и мало кого интересуют. И желательно установить день митингов, раз в месяц- допустим 29 февраля. Пусть КПРФ и навальнята с геями друг другу показывают свою позицию.
3 февраля 2021, 18:43
Почему бы не перенести,не в обиду жителям КСК, противникам власти у вас скучно,толи дело на площади Революции или площади Ленина,выступающие любуются собой,ловят кайф от протеста.А на площади Труда,во первых многим лень ехать,жителям КСК лень идти,скучное мероприятие.Если организаторам важна форма митинга,внешний фон то то лучше в центре,если серьезно высказать протест то место не главное.
3 февраля 2021, 20:04
Почему площадь Труда не нравится!?Уютное место для выступлений,на шамана народу собралось немало да и карманников меньше