перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Закон о запрете высадки из транспорта безбилетных детей начал действовать в России

7 марта 2021, 12:24
Что теперь можно смело в маршрутку всем классом садится и ехать!?
7 марта 2021, 13:44
Как в магазине, сначала деньги потом товар.Нет денег, водила не виноват, может не пустить.В краснодаре , ставрополе, белгороде сначала оплата потом в маршрутку.Нет денег, звоните полиции/мчс/пожарным/ "осиповым"-пусть везут.
7 марта 2021, 16:09
Необходимо тщательно прописать закон - оплата при входе, чтобы водителю не гоняться за зайцами. Ведь в Газели дверь для пассажиров и водительская дверь  на разных сторонах. Не набегаешься. Но то, что теперь будет больше проблем , это точно(((
7 марта 2021, 12:35
Закон не обязывает перевозчика этих зайчиков пускать в транспортное средство. Их просто не буду сразу на остановках брать без подтверждения наличия оплаты.
7 марта 2021, 14:42
Как вы это в троллейбусе осуществите,конечно возмущали случаи когда некоторые водители с детей шапки забирали,выталкивали на мороз,но это единичные случаи были.Новый закон с одной стороны вроде хороший,исключить эти случаи,с другой стороны может так случится что дети просто платить не будут.Если в Москве и некоторых городах платят при входе и этот закон может их не коснутся то в таких как наш город закон может нанести ущерб финансовому состоянию общественного транспорта,добить его или увеличить дотации города.Вот прочитаешь закон и думаешь,почему депутатам нельзя лучше подумать над законом,его формулировкой.
7 марта 2021, 13:27
А если на входе спрашивать: будешь проезд оплачивать? Ответ: нет. Тогда не пускать в автобус: это законно?
7 марта 2021, 13:39
Да главное не высаживать обилечивать при входе
7 марта 2021, 10:45
Все кому до 16 лет теперь зайчиками будут кататься :)
7 марта 2021, 11:13
Они сейчас будут целыми днями кататься  - это для них теперь новое развлечение.  И будут вести себя нагло и дерзко. Последние кондуктор уволятся.  
7 марта 2021, 11:42
7 марта 2021, 11:42
Они сейчас будут целыми днями кататься  - это для них теперь новое развлечение.  И будут вести себя нагло и дерзко. Последние кондуктор уволятся.  
Развлечение для тех, кто ничем не занят, а если у ребёнка весь день расписан, ему и в голову не придёт кататься без толку. Такие и без бесплатного проезда находят развлекуху, что потом весь город в ужасе. 
7 марта 2021, 13:13
Я теперь буду брать деньги при входе, возить бесплатно никого не собираюсь.
7 марта 2021, 11:39
Могли бы и бесплатный проезд сделать. Или бесплатные проездные давать для тех детей, которые ездят на секции, на тренировки, в музыкалки и т. Д., в школу. Не обеднеют частники и муниципалы. Не на себе везут. 
7 марта 2021, 12:19
Ну тогда и хлеб им путь дают бесплатно, магазины тоже не обеднеют!! И что за закон, возить круглый год, есть каникулы, почему из в эти должны возить бесплатно . Пенсионеры почему-то платят, а великовозрастные детины будут ездить бесплатно! 
7 марта 2021, 14:48
Точно! Они же когда на заправку приезжают, то им бесплатно топливо льют, потому что на заправке знают, что маршрутчики детишек бесплатно возят за свой счет, да и вообще, не кровь же свою в бак льют. И в магазине тоже товары бесплатно выдают, не от себя же отрывают. Завязывайте уже с этим коммунизмом. 
8 марта 2021, 08:10
8 марта 2021, 08:10
Ну тогда и хлеб им путь дают бесплатно, магазины тоже не обеднеют!! И что за закон, возить круглый год, есть каникулы, почему из в эти должны возить бесплатно . Пенсионеры почему-то платят, а великовозрастные детины будут ездить бесплатно! 
Пенсионеры доход имеют. А дети нет.
9 марта 2021, 19:08
Ни коим образом не отношусь к маршрутчикам,автобусникам троллейбусникам и тд.Но тут я полностью на их стороне.Сейчас начнутся бесплатные катания,а другим людям мест не останется.
7 марта 2021, 12:54
Если бультерьер срёт в подъезде его почему-то не ругают и не выталкивают ботинком, потому что есть закон. Закон джунглей!