перейти к публикации
23 комментария к публикации

Конкурс на организацию отдыха в Крыму для судьи из Забайкалья объявили на Госзакупках

24 марта 2021, 12:48
А пузо не лопнет от такой халявы? У государства денег же нет на строительство квартир для переселения, а тут нате.
24 марта 2021, 16:15
Меня в этих дополнительных отпускных ништяках судьям и не только удивляет другое. Ну ладно судье и несовершеннолетним детям государство платит за путевку, но  почему супруга/супругу судьи то осыпают деньхами? С какого перепугу? Это прям как в 12 стульях директор приюта для старушек,  родственников сироток кормил балычками и расстегайчиками, пока бабки хрен бес соли догрызали
24 марта 2021, 10:47
много всяких законов протащили через думу в 90-х и расхлёбывать это придётся ещё долго
24 марта 2021, 12:12
 Они и сейчас такие законы подписывают только в путь, главное обезопасить себя со всех сторон, а народ, ну был народ и наверное будет 
24 марта 2021, 09:52
Это просто отвратительно!
24 марта 2021, 09:32
Вот удивительно, чем больше человек получает за работу и имеет  разных привилегий, тем сильнее хочет халявы. С такими зарплатами стыдно не платить самим. Но "это другое": детей одна учит по целевым, другой желает отдохнуть с роскошью. Откуда такие запросы у людей по биографиям которых видно, что "вылезли из деревни" и слаще морковки раньше ничего не ели? Что за понты за государственный счет? 
24 марта 2021, 09:50
Быдло всегда остаётся быдлом, какой бы высокий пост не занимало.
24 марта 2021, 09:56
Да, из "грязи в князи" 
24 марта 2021, 09:59
24 марта 2021, 09:59
Быдло всегда остаётся быдлом, какой бы высокий пост не занимало.
Вопрос не к судье, а к законодательно-нормативной базе, где прописано, что они должны обеспечиваться санаторно-курортным лечением за счёт государства. Для освоения выделенных денег объявили тендер. Раньше санаторно-курортным лечением обеспечивались военные, или получали денежную компенсацию. Но не в таких размерах. Здесь серьезная сумма, пенсия моей тещи почти за 2 года.
24 марта 2021, 09:35
Конечно. Нищие судьи с Зар.платой в 300 000,00 в месяц ведь не могут себе путевку купить
24 марта 2021, 09:17
У судьи резиновое лицо, не иначе, а то бы треснуло.
24 марта 2021, 10:46
А почему только одному судье? Другие деньгами взяли или он один устал? 
24 марта 2021, 09:20
Арбитры должны хорошо отдыхать.
Как отдохнешь, так и осудишь. 
6 апреля 2021, 10:55
Отдых у них не зависит от качества работы,не гони пургу и так грязь в стране. Иди,лучше,зверюшек лечи.
24 марта 2021, 09:51
Не, а че в Крым тянет. Ехала бы с семьёй в Дарасун, Куку, Ямкун и другие убитые наши курорты. Посмотрела бы и на своём теле почувствовала как там хорошо и недорого. 
24 марта 2021, 12:08
 Просто за счет оптимизации одних курортов строятся другие - понимать однако надо не маленькай уже, а за счет оптимизации целой области можно вообще жить припеваючи, но сначала с этой области надо лес и все ценные богатства вывезти
24 марта 2021, 09:31
Вот бы так заботились о простых людях, которые каждый день делают добросовестно своё дело, но их труд не виден и, почему то, не ценен. Судьям и так столько благ и льгот, но они же готовы засудить неповинного и дать смешное наказание, либо вообще помиловать того, кто людям причиняет страдания или ворует не по - мелкому. Зависит, из какой соц. среды человек. И зачем об этом писать в прессе? Чтобы людей специально озлоблять? Все ведь знают, какое настроение у людей в обществе в отношении властей всех мастей.
24 марта 2021, 09:45
Это Содом или Гомора? 
Господи, пошли молнию на эти судейские лица, ну или хотя бы какие-нибудь санкции
27 марта 2021, 19:32
Давайте начнем все хайповать по поводу наших планов,где вздумается отдыхать,выпить,еще чем позаниматься!?!?Ваще гон какой то!
6 апреля 2021, 10:47
Постыдились бы такое выкладывать. Ладно,разрешено законом,но мораль и совесть должны быть,а они не просвечивают что то. Видимо и в делах судебных,они тоже не светятся. Предлогаю место отдыхы с такими условиями- до белых медведей-выход на крыльцо,северное сияние,охрана-автоматчики в тулупах,горячая вода по субботам и то не всегда. Как вам условия?
24 марта 2021, 10:28
Что вы бухтите) В  соответствии  с  пунктом  5  статьи  19  Закона  Российской  Федерации от 26 июля  1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» судья и члены его  семьи  имеют  право  на  санаторно-курортное  лечение,  которое  судье,  его  супруге (супругу)  и  несовершеннолетним  детям  оплачивается  за  счет  средств  федерального бюджета. Это право сохраняется за судьей и после ухода (удаления) его в отставку или на  пенсию.  Действие  данной  статьи  не  распространяется  на  членов  семьи  судьи, пребывающего  в  отставке  (разъяснения  Совета  судей  Российской  Федерации  по применению  Закона  «О  статусе  судей  в  Российской  Федерации»  от  30  июля  2003  г. Им