Никто не говорит о том, что все экзамены нужно отмееить. Нужно отменить их в форме ЕГЭ и ГИА. В такой форме они не дают показатель знаний ученика их просто тупо натаскивают на эти тесты.
Вообще надо не только на добровольной основе, но и убрать ЕГЭ и ГИА из жизни наших детей. У них уже психоз, так как установка идет только на то, что нужно сдать и точка. Не сдашь - ты никто, тебя никуда не возьмут, тебе путь только в никуда. У меня ребенок заканчивает 9 класс и сейчас, кроме математики и русского языка, его не интересуют другие предметы. НАДО СДАТЬ только эти! И так каждый день. Идет натаскивание на сдачу. Дети, как зомби. Они боятся не сдать. Когда этот кошмар уже закончится?
Ничем читинские школы от других не отличаются. И молодёжь тоже. Ну не пройдут по баллам в вузы здесь, зато преспокойно поступают на бюджет в других городах. Проверено. Благополучно учатся, родители помогают снимать квартиры. У селян Чита вообще транзитом, причём съёмное жильё здесь дороже. Естественно, наш регион не заботит будущее, но будущее само позаботится о себе: где выучились, там и сгодятся. Россия велика и многообразна. Как ни странно, выпускникам Читы и края, что после школы, что после вузов - везде дорога открыта. Вспомните, как в СМИ костерили во время пандемии студентов, приехавших из центральных регионов.Совсем как вахтовиков. Согласитесь, они не были инопланетянами. Они наши, свои собственные.
А в другие города поступать, я так понимаю, по вступительным?) Для поступления в каждый иногородний институт ехать туда? Я думаю, что нельзя отменять общую оценку знаний по профильным предметам, но нужно как-то преобразовать эту систему🤷🏻
Сейчас+13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +9
3 м/c,
южн.
697мм 21%Депутат Госдумы РФ предложил сделать сдачу ГИА добровольной
Ну не пройдут по баллам в вузы здесь, зато преспокойно поступают на бюджет в других городах. Проверено. Благополучно учатся, родители помогают снимать квартиры. У селян Чита вообще транзитом, причём съёмное жильё здесь дороже. Естественно, наш регион не заботит будущее, но будущее само позаботится о себе: где выучились, там и сгодятся. Россия велика и многообразна. Как ни странно, выпускникам Читы и края, что после школы, что после вузов - везде дорога открыта. Вспомните, как в СМИ костерили во время пандемии студентов, приехавших из центральных регионов.Совсем как вахтовиков. Согласитесь, они не были инопланетянами. Они наши, свои собственные.