перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Депутат Госдумы РФ предложил сделать сдачу ГИА добровольной

11 апреля 2021, 10:49
Дело к выборам. Срочно организуются молочные реки с кисельными берегами. Смотрим и веселимся, ляпов будет немеряно.
11 апреля 2021, 10:39
Все экзамены отметить, это травмирует психику. Сразу выдавать аттестаты и дипломы по выбору. А потом к ним идти  лечится, учиться т строить. 
11 апреля 2021, 11:01
Никто не говорит о том,  что все экзамены нужно отмееить. Нужно отменить их в форме ЕГЭ и ГИА.  В такой форме они не дают показатель знаний ученика  их просто тупо натаскивают на эти тесты.  
11 апреля 2021, 09:50
Вообще надо не только на добровольной основе,  но и убрать ЕГЭ и ГИА из жизни наших детей.  У них уже психоз,  так как установка идет только на то,  что нужно сдать и точка.  Не сдашь  - ты никто,  тебя никуда не возьмут,  тебе путь только в никуда.  У меня ребенок заканчивает 9 класс и сейчас,  кроме математики и русского языка,  его не интересуют другие предметы.  НАДО СДАТЬ  только эти!  И так каждый день.  Идет натаскивание на сдачу.  Дети,  как зомби.  Они боятся не сдать.  Когда этот кошмар уже закончится?  
11 апреля 2021, 10:00
Дети это пластилин в руках родителей, вот что они вылепят, то и получится.
11 апреля 2021, 12:12
А в какой форме Вы предлагаете экзамены сдавать? А то у нас все только критиковать горазды.
11 апреля 2021, 12:47
11 апреля 2021, 12:47
А в какой форме Вы предлагаете экзамены сдавать? А то у нас все только критиковать горазды.
как в ссср сдавали.  
11 апреля 2021, 22:19
Ничем читинские школы от других не отличаются. И молодёжь тоже.
Ну не пройдут по баллам в вузы здесь, зато преспокойно поступают на бюджет в других городах. Проверено. Благополучно учатся, родители помогают снимать квартиры. У селян Чита  вообще транзитом, причём съёмное жильё здесь дороже. Естественно, наш регион не заботит будущее, но будущее само позаботится о себе: где выучились, там и сгодятся. Россия велика и многообразна. Как ни странно, выпускникам Читы и края, что после школы, что после вузов - везде дорога открыта. Вспомните, как в СМИ костерили во время пандемии студентов, приехавших из центральных регионов.Совсем как вахтовиков. Согласитесь, они не были инопланетянами. Они наши, свои собственные.
11 апреля 2021, 18:49
А в другие города поступать, я так понимаю, по вступительным?) Для поступления в каждый иногородний институт ехать туда? Я думаю, что нельзя отменять общую оценку знаний по профильным предметам, но нужно как-то преобразовать эту систему🤷🏻