перейти к публикации
54 комментария к публикации

Забайкалье не сможет обеспечить всех местами в детсады по нацпроекту «Демография» — Кефер

12 апреля 2021, 09:09
Весьма забавно: майские указы, нац.проекты, постановления, льготная ипотека, а в реальности жизнь у рядового гражданина с каждым годом ухудшается. Получается, что грош цена этим всем потугам ?
12 апреля 2021, 10:15
Жизнь ухудшается только у ленивого быдла.
12 апреля 2021, 11:05
12 апреля 2021, 11:05
Жизнь ухудшается только у ленивого быдла.
Какой глубокий, осмысленной комент. Сразу видно - человек знает свой регион, свою страну. Жаль только в школах работает ленивое быдло. Людей лечит ленивое быдло. Да просто 90% пенсионеров, большинство из которых по 40-50 лет отдали труду для своей Родины - все они ленивое быдло.
12 апреля 2021, 11:35
12 апреля 2021, 11:35
Какой глубокий, осмысленной комент. Сразу видно - человек знает свой регион, свою страну. Жаль только в школах работает ленивое быдло. Людей лечит ленивое быдло. Да просто 90% пенсионеров, большинство из которых по 40-50 лет отдали труду для своей Родины - все они ленивое быдло.
Не знаю ни одного плохо зарабатывающего врача! У учителей с этим сложнее, но при условии репетиторства, вполне прилично, у пенсионеров ситуация по сложнее, но вина за это лежит прежде всего на них самих, кто мешал не разваливать ссср? Кто работал на либералов?
Потуги повысить рождаемость у адекватной части населения разбиваются о деяния власть имущих с отсутствием мест в детских садах и повышением пенсионного возраста бабушек и дедушек. Материнский капитал стимулирует плодовитость у другой части населения.
12 апреля 2021, 10:16
У адекватной части населения, проблем с рождаемостью нет.
12 апреля 2021, 10:58
12 апреля 2021, 10:58
У адекватной части населения, проблем с рождаемостью нет.
Да? А почему даже в официальном отчете краевого минтруда говорится о значительном снижении рождаемости? И среди основных причин называется - недостаточный уровень благосостояния семей, смещение предпочтений женщин в сторону трудовой деятельности. Кто врёт? Или для вас работающие люди, которые не решаются строгать детей только за путинские подачки в виде маткапиталла - это неадекватная часть населения? Вы там у себя перед тем как пытаться вешать лапшу на уши хотяб в свои же отчетики поглядывайте. А то смешно выходит.
12 апреля 2021, 11:05
12 апреля 2021, 11:05
Да? А почему даже в официальном отчете краевого минтруда говорится о значительном снижении рождаемости? И среди основных причин называется - недостаточный уровень благосостояния семей, смещение предпочтений женщин в сторону трудовой деятельности. Кто врёт? Или для вас работающие люди, которые не решаются строгать детей только за путинские подачки в виде маткапиталла - это неадекватная часть населения? Вы там у себя перед тем как пытаться вешать лапшу на уши хотяб в свои же отчетики поглядывайте. А то смешно выходит.
Как ты считаешь стоит или нет вступать в дискуссию с балаболом?
12 апреля 2021, 08:31
Интересно выходит - людей в Забайкалье с каждым годом все меньше и меньше, а обеспечить их жильем и их детей местами в детских садах никак не получается. Вы, наверное, вообще ничего не делайте, а через какое-то время, когда никого не останется, подготовите красивый отчëт, что задача выполнена - очереди исчезли. 
12 апреля 2021, 08:45
А до этого что делали? Финансирование получали.
12 апреля 2021, 09:43
Все очень просто - руководство края исходит из того, что население региона к 24 году сократится и сейчас нет необходимости ориентироваться на нынешнее количество населения
12 апреля 2021, 09:22
А Забайкалье  вапще  что нибудь  может?
12 апреля 2021, 09:24
Ну водку то без меры жрать многие могут, а также курить табак и травку.
12 апреля 2021, 15:23
Идиотизм какой то, президент дал поручение о газификации страны, а местные чиновники только и делают что пишут да констатируют факты. Когда работать то уже начнёте господа чиновники?
12 апреля 2021, 15:27
Про инфляцию детсадовских коек м детсадов целиком СЛЫШАЛИ?
Если нет, поясняю- вот типа койки есть - хлоп хлоп - и Коек Нет.
Все свободны, все  расходимся и ваабще, забыли чтоле бессмертное от чинушки из ЕР:
"а кто то просил Вас Рожать?"