перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Забайкалье лидирует по насилию среди регионов России – Осипов

14 апреля 2021, 08:28
Причем тут занятия спортом? К асоциальной жизни ведет отсутствие рабочих мест, а именно: госпредприятий, где люди могли бы работать, получать достойную зарплату, и вместе с тем большое количество пивнух и кабаков (владельцами которых являются чиновники, депутаты, их родственники и друзья). Поэтому и идет разложение общества. У людей нет работы, нет ежедневного занятия и уверенности в завтрашнем дне. Или что, люди должны сидеть без работы и заниматься при этом спортом? Кушать на что купить, коммуналку с чего заплатить? Если осипов этого не понимает, то он конченый идиот. Если же он это понимает, но не делает ничего для создания госпредприятий, то он враг народа. В обоих случаях он недостоин занимать государственный пост.
14 апреля 2021, 02:30
Почти все боевое крыло читинских бригад это люди, которые профессионально занимались боксом, борьбой, каратэ. Это просто факты.
14 апреля 2021, 10:15
То были 90-е.а сейчас 21 век.Школьник занял первое место в конкурсе в Испании,спортсмены наши занимают первые места. Сейчас молодежь стремится жить иначе,мыслит по-другому.Есть, конечно,и другая молодежь.
14 апреля 2021, 13:19
14 апреля 2021, 13:19
То были 90-е.а сейчас 21 век.Школьник занял первое место в конкурсе в Испании,спортсмены наши занимают первые места. Сейчас молодежь стремится жить иначе,мыслит по-другому.Есть, конечно,и другая молодежь.
А школьники из каких сел заняли первые места не подскажете? Все из города Читы.
18 апреля 2021, 01:09
18 апреля 2021, 01:09
А школьники из каких сел заняли первые места не подскажете? Все из города Читы.
Не из Читы.В деревнях есть очень способные ребята,которые дают фору городским
13 апреля 2021, 23:57
надо как можно больше спортплощадок , чтобы обязательно в каждой деревне, и как можно больше баннеров с надписями "жить в Чите классно" и чтобы обязательно получить звание "город трудовой славы". Только и всего.
14 апреля 2021, 10:09
Спортплощадки нужны .Их надо как можно больше.Они все равно влияют на молодежь.Я много раз видел ,как группы молодых парней тренируются ,а не тупо сидят и бухают .  Не было бы спортплощадок ,они бы пошли ис ать приключения.А тут занимаются ,гоняют мяч,катаются на скейтах.Мышление у них уже другое.
14 апреля 2021, 13:01
14 апреля 2021, 13:01
Спортплощадки нужны .Их надо как можно больше.Они все равно влияют на молодежь.Я много раз видел ,как группы молодых парней тренируются ,а не тупо сидят и бухают .  Не было бы спортплощадок ,они бы пошли ис ать приключения.А тут занимаются ,гоняют мяч,катаются на скейтах.Мышление у них уже другое.
Не согласна я с вами. Это просто будут потрачены огромные деньжищи на ниочем. этих спортплощадок уже не будет через три года и в помине. А на каждую потратят неменее трех млн. рублей. Какие спортивные полощадки в селах? Вы о чем? Какое от спортплощадки "мышление у них уже другое"?В Прочитала новость о нашем крае «В десятке худших в рейтинге регионов по вовлечённости населения в малый бизнес оказался Забайкальский край".  
14 апреля 2021, 13:18
14 апреля 2021, 13:18
Не согласна я с вами. Это просто будут потрачены огромные деньжищи на ниочем. этих спортплощадок уже не будет через три года и в помине. А на каждую потратят неменее трех млн. рублей. Какие спортивные полощадки в селах? Вы о чем? Какое от спортплощадки "мышление у них уже другое"?В Прочитала новость о нашем крае «В десятке худших в рейтинге регионов по вовлечённости населения в малый бизнес оказался Забайкальский край".  
Особенно актуальны будут спортплощадки в зимнее время, а оно у нас в Забайкалье 7 месяцев в году. В морозец под тридцать градусов самое оно на спортплощадке сопли морозить. Так и получается, что зимой молодежь  так и будет  сидеть и бухать. Я бы еще поняла, если бы построили теплые, комфортные, многофункциональные спортивные залы. В таких спортзалах могли бы заниматься от мала до велика и школьники, и постарше, и пенсионеры. Но это очень дорого для нашего скудного бюджета. Я считаю, что целесообразно потратить денежки, выделенные на спортплощадки, на бесплатное обучение молодежи разным профессиям (слесаря, токаря, сварщика, электрика, тракториста, швеи, пекаря и прочие профессии) тогда и малый бизнес начнет у нас прирастать. Ведь у молодых людей в селах нет возможности самостоятельно обучиться.Маленькие ссуды выдайте этим молодым людям, чтобы они смогли начать свое дело. Тогда может быть молодежь останется в селе. А эти спортплощадки в селах зимой очень востребованы для сдачи металолома.
13 апреля 2021, 22:20
Странно, почему 90% бандитов из 90-ых были из бывших спортсменов, боксеров, борцов и прочего.
Наверное с другой планеты спорта прилетели.
Хотя вон Кокорин с Мамаевым - наверное слишком мало занимались спортом и не достигли просвещения духа.
Борцы с Кавказа в стране - тоже не все нирваны достигли, судя по криминальным новостям.
Ну короче странно как-то у нас с внутренним состоянием спортсменов, не совпадают что-то с внутренним состоянием губернатора.
Не тем воркаутом занимаются, ога.
14 апреля 2021, 01:55
Пока построят площадки,  спортзалы, за это время откроют в каждом доме пивнушки.  И уже некому будет заниматься спортом.  
14 апреля 2021, 11:18
Низкий уровень жизни большинства жителей Забайкальского края, огромная безработица вот что довело народ до этого уровня жизни. Начнут сейчас хором голосить, что у нас в крае количество безработных снизилось в разы, но это только по тем безработным которые стояли в Фонде занятости, а по деревням уровень безработных зашкаливает и не до спорта им поесть бы. Приехала на дачу, а тут  три молодых парня поочередно подошли в поисках работы. Один из Краснокаменского района, других не спрашивала и на вид не алкаши. Мне нравятся слова : "Он отметил, что люди, которые систематически занимаются спортом, в большинстве случаев не проявляют таких наклонностей, так как у них совершенно другое внутреннее состояние." У нас  в крае все бандиты или спортсмены, или комсомольские важаки были. А про себя хочу сказать, что в деревнях и поселках если семья хочет кушать мяско и молочко, то так намахаются все члены семьи за день то со скотиной, то на огороде, то с граблями, что уже не до спорта. С Москвы то конечно наши проблемы "очень хорошо видать". Когда работала в налоговых органах к нам с проверкой приехали москвичи. Я с ними поехала в Могочу и Борзю (они сами их выблали) так после поездки на обратном пути москвичи молчали всю дорогу так были впечатлены увиденным. 
14 апреля 2021, 19:11
Он соображает что говорит? Или ему помощники неправильно написали на бумажках? Снижение уровня жизни населения неизбежно приводит к росту преступности. Это любой третьекурсник- социолог знает. А наша власть знать не знает, ведать не ведает! 
14 апреля 2021, 09:06
 Губернатор видит причину в недостаточном количестве спортивных объектах. Но мы-то знаем, что еще во время великой деформации 90-х годов, спортзалы у нас и есть рассадник уличной преступности. Именно там для самоутверждения учатся прописывать с ноги, уронить, опрокинуть, настучать по щам. Причина насилия - в отсутствии милиции на улицах. Да-да, это не оговорка. Нынешние полицаи сидят в кабинетах и занимаются поиском авторов анонимных ТГ-каналов и борьбой с оппозицией. А кто видел патрули в Чите, кроме пл. Ленина? А попробуйте дозвониться в случае опасности на 102? Вас три раза искалечат за это время. А если и дозвонитесь, знаете, через сколько приедет наряд? Через час (если вообще приедет). Разумеется, преступники давно испаряться, а вызывавшего заставят писать объяснение за ложный вызов. Быдлота в Чите чувствует себя, как на курорте. вот и все причины лидерства по уровню насилия.
14 апреля 2021, 12:05
Вы правы, поддерживаю полностью. Для чего у нас существует ППС?  Эта служба и должна патрулировать городские улицы, особенно в вечернее и ночное время с целью соблюдения правопорядка. Если бы они это делали регулярно, то количество преступлений уменьшилось бы намного. Глядишь, перестали бы деревья сверлить ночью, цветы выкапывать с городских клумб, всё ломать-крушить, вандалов стало бы меньше. 
14 апреля 2021, 08:25
Слушать противно уже! Флюгер! Надо сказать хорошо - скажут хорошую статистику, надо сказать плохо - плохую! Сколько этот "кому по Уставу края не запрещено было самовыдвигаться" уже у власти? и где результаты? Вкопали на школе 17 металлические трубы для воркаута на месте многолетней помойки и думаете, что эти трубы воспитают человека с интеллектом? Человека "что такое хорошо и что такое плохо"? Или Гундяев на черном мэрсе со словами "не убий" воспитает? Развалили одну из лучших систем воспитания в мире! Банальные пу-пиарщики! Красивая обертка для г-на внутри! 
13 апреля 2021, 22:41
Статистика УМВД по Забайкальскому краю прямо противоречит заявлению Осипова, напротив у нас резкое снижение насильственных преступлений за 2020 год.
14 апреля 2021, 03:35
Научитесь читать. Сказано, что хуже чем по стране, а не хуже чем раньше.
Снижение везде есть.
Насилие вообще значительно снижается последние 20 лет во всем мире - Grate crime drop, читайте Стивена Пинкера.
14 апреля 2021, 19:47
У них шарики за ролик зашли, врут уже сами не зная что! Хоть бы уже согласовывали инфу между собой. В равно никто не проверит. 
14 апреля 2021, 07:09
Ещё бы. Работы нет,всё хорошие места заняты,на них старухи - старики до самой смерти будут сидеть.Загляни в любой двор,как в фильмах про апокалипсис,помойки , разруха,грязь.Пивнухи повсюду,быдло,гопота,ауешки. Понятно что депрессуха наступает,спасаются людишки в бухлишке а это прямой результат этой новости. Гражданин Осипов ,пока вы не искорените пивнухи,не дадите людям рабочие места и достойный оклад то не видать вам "ЧитыПарижа"как собственных ушей.
14 апреля 2021, 07:34
Извините что занимаются должность дворника,к сожалению просто молодежь предпочитает работать охранниками,на счёт пивнух согласен но это запрос населения,люди не умеют отдыхать нормально,без алкоголя отдых не приемлют 70 процентов населения.Даже люди имеющие хорошую работу с хорошей зарплатой пьют и на работе и вне работы,на любой работе надо постоянно повышать квалификацию чтобы удержаться в профессии но многие останавливаются на одном уровне и потом жалуются что их потеснили.На счёт тех кто занимает должность и не даёт расти молодежи,есть такое,это в основном блатные,такие есть и среди молодежи,родственники начальников.Проблема в том что более талантливым подчинённым приходится работать и за себя и за блатного начальника,очень часто это на госпредприятии и госкомпании,хотя и в частных компаниях бывает где главбух родственник хозяина.В этом проблема России.
14 апреля 2021, 07:45
14 апреля 2021, 07:45
Извините что занимаются должность дворника,к сожалению просто молодежь предпочитает работать охранниками,на счёт пивнух согласен но это запрос населения,люди не умеют отдыхать нормально,без алкоголя отдых не приемлют 70 процентов населения.Даже люди имеющие хорошую работу с хорошей зарплатой пьют и на работе и вне работы,на любой работе надо постоянно повышать квалификацию чтобы удержаться в профессии но многие останавливаются на одном уровне и потом жалуются что их потеснили.На счёт тех кто занимает должность и не даёт расти молодежи,есть такое,это в основном блатные,такие есть и среди молодежи,родственники начальников.Проблема в том что более талантливым подчинённым приходится работать и за себя и за блатного начальника,очень часто это на госпредприятии и госкомпании,хотя и в частных компаниях бывает где главбух родственник хозяина.В этом проблема России.
Молодежь не предпочитает у молодежи нет выхода как быть охранником. По крайней мере пока к примеру учится человек.Во времена молодости моих родителей ты спокойно мог после школы устроится на завод а сейчас в Чите куда можно устроится если только одни магазины? Старпёров с насиженных мест не выгнать. Вы в каждой бочке дедуля. Вы когда нибудь работали охранником к примеру в супермаркете? Там нужно пол дня сидеть,пол дня стоять и так почти каждый божий день. Время идёт очень медленно и к концу месяца такой работы тебе захочется затянуть удавку на своей шее.
14 апреля 2021, 07:48
Зато он на Ч8 отлично создаёт места для протирания штанов с зряплатой в 200 000 +. Бесполезная шайка бездарей.
13 апреля 2021, 22:24
Какая связь между плащадками для воркаута и алкашами калечащими всех вокруг? Хоть одного алкаша так вернули к жизни? Думаем что нет. А насильно посаженный губернатор, который игнорирует вопросы народа и сми, это тоже насилие, насилие над народом целого края, и лечится оно не площадками, а скамейками. Будем надеяться уже скоро.
13 апреля 2021, 22:48
Рыба гниёт с головы. Показатели региона работа губернатора и его свиты.
14 апреля 2021, 07:04
То в церковь,то в спорт всех толкает.только бы кушать не просили.
13 апреля 2021, 23:23
Опять бла-бла-бла. Слушать противно.
13 апреля 2021, 22:54
даешь всем волшебный порошок 
14 апреля 2021, 09:37
Шура,Вас ждет Италия!
13 апреля 2021, 22:57
Карма, за сожженые леса, за сожжённую в пожарах живность.
За вырубленную тайгу.За уничтоженный кедровник.За ненависть к собакенам, кошакиным и пр городской живности.
Вот мы и уничтажаем себя как можем.
14 апреля 2021, 07:24
За свиней,коров,лошадей убитых для питания людей и собакенов,за животных убитых ради шкурок и мяса для собакенов.
18 апреля 2021, 01:38
Построить то построят. а что толку. Цены в этих заведениях космические. Кто туда сможет ходить ? Надо при школах открывать бесплатные залы и бесплатные кружки. спортивные.художественные. прикладного искусства. В нашем детстве все дети посещали кружки и секции бесплатно. Сейчас все стоит бешенных денег. которых нет .
20 апреля 2021, 19:33
Губернатор статист все цифры да констатация фактов. Мы и сами знаем что при Острове за край скатился в жоп. Делать нужно что то подбирать людей и руководить с умом. А то тик ток, телеграмм, одноклассники, Хип хоп, Где работа Губернатора. Уходить ему надо
14 апреля 2021, 15:11
Читаю новости: «Норникель» представит образовательный проект для учителей, родителей и старшеклассников. Презентация образовательного проекта «Перемена» в формате онлайн-дискуссии состоится на территориях присутствия компании «Норникель» 16 апреля в 13.00 по московскому времени.
Образовательный проект «Перемена» уже третий год успешно реализуется в городах присутствия компании «Норникель» и включает в себя несколько направлений. Больше всего меня заинтересовала программа:  «Перемена.teen» – комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся. Но у нас уже было такое при Ильковском.  Учителя всех школ должны помнить ка предлагалась программа для школ, где уже с начальных классов  учителя должны были ставить ученикам балы, а впоследствии ученики должны  были быть поделены к какому классу они принадлежат. Например:  первый (высший) - госслужащие, врачи, учителя; второй – это рабочий класс;  третий- это специалисты сельхозпредприятий, четвертый – обслуживающий персонал.  Камедина тогда против выступала. У нас все циклично. Опять наших детей будут с первого класса делить, кто на что годится.
14 апреля 2021, 13:16
Пора вводить Чеченцев в Читу для наведения конституционного порядка!
14 апреля 2021, 15:48
Введи их себе куда-нибудь. Причем с большой буквы. Это твои ночные грёзы?