перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Глава Читы депутатам: «Вы превратили заседание в базар. Хотите поставить город на колени?»

29 апреля 2021, 15:40
Беня и Фиса, которые два сапога пара, видимо уже не долго, будут смешить и удручать город, своим бессмысленным нахождением в кабинетах вупсеня.
29 апреля 2021, 16:23
Так представительный орган для того и существует, чтобы обсуждать, спорить, приходить к компромиссу. А этот Дядя хочет, чтобы все единогласно лапки поднимали и одобрямс говорили? Он откуда выполз вообще? Книжки по парламентаризму пусть почитает в 90 % времени. 
29 апреля 2021, 18:07
29 апреля 2021, 18:07
Так представительный орган для того и существует, чтобы обсуждать, спорить, приходить к компромиссу. А этот Дядя хочет, чтобы все единогласно лапки поднимали и одобрямс говорили? Он откуда выполз вообще? Книжки по парламентаризму пусть почитает в 90 % времени. 
Да этот представительный орган для этого существует. Но нужно знать процедуру принятия решений. Для этого есть комитеты, где все обсуждается и решается выносить или не выносить на заседание думы, а на заседании думы нужно голосовать  "за" или " против", а не превращать думу в балаган.
29 апреля 2021, 19:19
29 апреля 2021, 19:19
Да этот представительный орган для этого существует. Но нужно знать процедуру принятия решений. Для этого есть комитеты, где все обсуждается и решается выносить или не выносить на заседание думы, а на заседании думы нужно голосовать  "за" или " против", а не превращать думу в балаган.
Какие комитеты в представительном органе местного самоуправления? У Вас с Яриловым недостаток образования. Это не законодательный орган и не орган власти там в принципе не может быть комитетов. Это абсурд. 
29 апреля 2021, 16:49
По моему надо ликвидировать этот институт двух полу-мэров и оставить одного мэра, у которого будут все полномочия , потому что как есть сейчас это иначе как бардак и анархия , назвать невозможно. 
29 апреля 2021, 17:06
Зачем нам столько депутатов? Сил нет  "нести их на шее". В Москве их всего 45 штук. Совсем недавно их там было 30. Зачем нам 50 штук в заксобрании? Забайкалье в 20 раз меньше Москвы и Московской области. Оставьте по 10 -15 депутатов, и будет хорошо! Одну училку, одну врачиху из ЧГМА, одного хлебороба, одного космонавта, певца, балерину и будет нормально! Они все нужные законы/правила примут, без проблем. 
29 апреля 2021, 18:11
Вот Вы изберитесь в депутаты, внесите предложение и если большинство примет будет по Вашему. Демократия!
29 апреля 2021, 16:46
Город жил. Слова то какие!  Очнитесь,он уже давно еле дышит. Последние деревья дорубите и будет вам счастье.
29 апреля 2021, 19:00
Там вечный базар. Город не на коленях,он уже на пузе,по пластунски тащится.
29 апреля 2021, 19:25
Те если не проиндексировать зП тем по вине кого город как помойка, школы и детсады раздрочены и убоги то город станет на колени? Те поднимется из грязи где он сейчас валяется?
Не много ли повышений ЗП? Какие индексации? Вам что тут коммунизм? НЕ нравится оклад с вещами на выход. Как дворников 2000 человек муниципальных нанять так денег нет. Как ЗП себе поднимать так сразу находятся. Недавно же поднимали от доп поступлений налога на недвижку вследствие роста ставки? Не прошло и года.
29 апреля 2021, 19:28
Для Евгения Ярилова  прозвучит песня "Мой друг художник и поэт, но ни хрена не депутат" 
29 апреля 2021, 17:22
Полумэры - полупокеры,
Полугород - полупомойка.
Полугуберы - полуджокеры
И приморская мозгомойка.
30 апреля 2021, 08:39
Популизм начинается готовятся к выборам, ближе будет ещё не такое увидим!
29 апреля 2021, 17:39
В каждой губернии свой Жириновский, возмутитель спокойствия
Щебенькова нужно не выгонять с заседаний думы, а просто не пускать его туда, а позже поставить вопрос, о лишении его слова на заседаниях.
29 апреля 2021, 16:05
Руки прочь от Щебенькова!! 
29 апреля 2021, 16:06
че месячную порцию галоперидола всю выгреб, ну до мая как то надо продержаться скажи чтоб тебя к кровати привязали)
29 апреля 2021, 16:14
Руки прочь от Щебенькова!! 
Сдался мне твой Щебеньков, пусть работает нормально, не превращает думу в балаган, и к нему никаких вопросов не будет. 
29 апреля 2021, 15:56
Щебеньков молодец! Так им по щам и губам! Давно пора там хорошую порку устроить!
30 апреля 2021, 23:34
Ну ты уважаемый от восторга то не описайся. Ярилова на Щебенькова менять еще рано. Вот как все с катушек съедем тогда будет в самый раз. Хоть Щебенькова, хоть Леху Кочегара хть бомжару какого.
29 апреля 2021, 16:01
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери, А ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери, А ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу, А я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу, А я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.