перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Депутат Говорин: Мы должны вернуть замечательные основы советского здравоохранения

А кто вам мешал это сделать за 20 лет стабильного правления "Единой России"?
21 мая 2021, 13:32
Вот такая татарва(не путать с дорогими татарами),
когда путин дубадаст будут кости перемывать и склонять.А при жизни путина молчат, одним словом татарва.
21 мая 2021, 14:06
байден?)
21 мая 2021, 20:12
О возврате к системе советского здравоохранения говорит депутат, за время законотворческой деятельности которого сокращены десятки стационаров на его избирательном участке. Села остались без медиков (было поколение советских, настоящих, но ушло на пенсию, а молодое в село не едет). Который голосовал за работу трактористом, водителем, строителем и т.п. до 65 лет (при средней продолжительности жизни мужиков примерно в 61 год)? Что это? На его избирательном участке новый фаворит. Вопрос, практически, решен. О чем вещает политический труп? Совесть пробило, или популизм, с надеждой втереться в доверие электората?
21 мая 2021, 13:57
Когда время поменяется, а это обязательно скоро произойдет, то вам и вашим сотоварищам, нужно будет очень много чего вернуть Родине.
21 мая 2021, 13:39
Верните пенсионный возраст, установленный в советское время. Его тоже с точки зрения экономики не надо рассматривать.
21 мая 2021, 21:12
я, за!
21 мая 2021, 13:47
Откуда этот умнейший человек? Его только что выпустили? Двадцатку тянул?
Почему при наличии в крае своей медакадемии,очень трудно попасть на прием к своему участковому терапевту?А тем более к определенному специалисту?Почему такая острая нехватка врачей в поликлиниках Читы?
21 мая 2021, 16:22
Все просто - никто не хочет быть терапевтом, все хотят быть стоматологами, косметологами, пластическими хирургами, то есть там где денежки не государство платит, а пациенты несут. А в поликлиниках терапевтов раз-два и обчелся, а специалистов и подавно не сыщешь
21 мая 2021, 14:15
Да, какая светлая мысль. Только сначала надо оптимизировать всё и всех (кроме мед. чиновников, их количество надо увеличить) , полностью ликвидировать мед. помощь в сельских поселениях, лишить в г. Чите жителей ж/д района первичной бесплатной помощи в виде  государственной поликлиники и на развалинах начать восстанавливать. Когда будет гос. поликлиника в жд районе? Частная по ул. Горбунова- это не выход из ситуации. Они там без денег не хотят  лечить,  как-то не справедливо  привязать жителей района к частной платной поликлинике, нарушая главный закон страны. 
21 мая 2021, 15:06
Приближаются выборы в ГД, и появляются депутаты с новыми лозунгами и идеями. Как-же им хочется остаться у госкормушки ещё на один-два срока.И речи ведут правильные и про СССР вспоминают.
Только в СССР депутаты работали на безвозмездной основе, и съезжались
на сессию пару-тройку раз в году,
а всё остальное время трудились на своём рабочем месте в народном хозяйстве большой страны, зарабатывая ту зарплату что и другой работник который не был депутатом.
А про медицину в Заб.крае можно говорить только в теме#кто и сколько украл или взял откатов# и кому за это
ни чего небыло.
Был такой тост в лихие 90-е годы
"Чтобы у нас было всё и нам за это небыло ничего".
В соседней новости про медицину
7 лет условного, "условного Карл" за
полляма доказаных. Всё верно сказал
"бункерный обнуленец"- мы своих не бросаем.
21 мая 2021, 13:39
Советское здравоохранение можно вернуть только вместе с советской властью.
Медицина при советской власти была искусством, а постсоветский период  опущена рыночным капитализмом до уровня услуги. Если цель лечения сейчас - извлечение прибыли из пациента, а не его выздоровление, то все остальные слова -  пустой звук. 
Вернуть профилактику, диспансеризацию и корпоративную производственную медицину, чтобы они помогали людям - утопия, так как прибыли они не принесут.
21 мая 2021, 13:44
И разогнать таких ,, Болтунов,, 
21 мая 2021, 15:14
Вы не достойны советской власти! Она была у вас, но когда её начало шатать никто из вас не бросился спасать её. За Российскую империю и "старый режим"  люди сражались 4 года в гражданской войне. А вы только и можете ныть, мол какую страну потеряли.
21 мая 2021, 15:58
А тем временем.
 - Все уже уничтожено -
21 мая 2021, 15:20
Говорину. А в чём "новизна". Какой закон мешает это делать сейчас. Суть в одном - денег у  исполнительной власти соответствующего уровня бахкуй. Борис Петрович
21 мая 2021, 15:43
А господин Говорин , не хочет пошевелиться и заинтересовать персонал ,которому необходимо повысить зарплату ?Выдвинуть на рассмотрение и принятие решения о пересмотре зарплат ! Значит , как вывозить нагрузку за 3-4 , а получать копейки нормально?! Для чего мы за Г.голосовали , чтобы они только о своих благах заботились?
21 мая 2021, 14:15
Нельзя вернуть советскую медицину, советское образование не вернув советскую экономику. А в основе советской экономики - общественная собственность на средства производства. Хватит нагло и откровенно врать. 
21 мая 2021, 15:16
Готов отдать государсву свою хату и вообще всю свою частную собственность?! Никакой частной собственности! Все должно быть общим!
21 мая 2021, 15:47
21 мая 2021, 15:47
Готов отдать государсву свою хату и вообще всю свою частную собственность?! Никакой частной собственности! Все должно быть общим!
Ты, если ничего не понимаешь, то не пиши ничего - не позорься. Букварь какой-нибудь почитай. Ещё можешь почитать что такое общественная собственность и что такое личная собственность, а также что такое средства производства.
21 мая 2021, 16:04
21 мая 2021, 16:04
Готов отдать государсву свою хату и вообще всю свою частную собственность?! Никакой частной собственности! Все должно быть общим!
А ее у тебя и нет. Надо будут заберут и тебя не спросят. Частная собственность в РФ это фикция
22 мая 2021, 11:10
Чего только не наговоришь перед выборами
Прости..т Говорин (член КПСС,ВедРосовец) имеет возможность работать рядовым врачем в Читинских поликлинниках! Вперед,покажите пример.
22 мая 2021, 10:04
Прочла  заголовоки и сразу же песню вспомнила: "гдеэ ты раньше был.?" 
21 мая 2021, 16:51
Советское не просто возвращать, а гнать поганой метлой нужно! Все эти "Семашкинцы" должны мирно уйти на пенсию и даже не преподавать! Государство заинтересованное в сохранении здоровья своих граждан и обеспечении таковых высококвалифицированной медицинской помощью, должно увеличить кусок в бюджете на эти цели, объяснить людям, что всё стоит денег и признаться населению, что всё нужно начинать с нуля, взяв за пример лучшие зарубежные практики. Всем депутатам зарплату обычных служащих и отправить молиться в храм Святителя Луки.