перейти к публикации
32 комментария к публикации

Депутаты гордумы Читы рассмотрят идею новосибирских коллег ввести маркировку животных

23 мая 2021, 16:29
А домашние кошки то чем провинились?
Они по улицам не шлындают,  прохожих не кусают, в детские песочницы не гадят.
23 мая 2021, 14:20
Вы лучше идею рассмотрите ВРЕДИТЕЛЬСТВА ГОРОДУ ,которое наносят решения по бездумным ремонтам,перекрытию дорог и вырубкп деревьев,за громадные деньги которые с бюджета идут. Вот чем надо заниматься в первую очередь а не подсчетом птичек,кошечек собак.
23 мая 2021, 12:35
Маркировку предлагаю начать непосредственно с депутатов. С немаркированного - штраф 10 тыр.
Поддерживаю ! Добавлю: Путчин примет закон о налогообложении всех домашних зверьков(вплоть до тараканов,их то-же можно пересчитать!)! И будет всем счастье( в начале поголовье бездомных животных увеличится,затем снизится),и чище и безопаснее. Ну господа!, бездомные человеки и животные  ПРИЗНАКИ СТРАНЫ  ТРЕТЬЕГО МИРА! СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ГДЕ?
23 мая 2021, 14:23
Поддерживаю ! Добавлю: Путчин примет закон о налогообложении всех домашних зверьков(вплоть до тараканов,их то-же можно пересчитать!)! И будет всем счастье( в начале поголовье бездомных животных увеличится,затем снизится),и чище и безопаснее. Ну господа!, бездомные человеки и животные  ПРИЗНАКИ СТРАНЫ  ТРЕТЬЕГО МИРА! СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ГДЕ?
В северной Корее нет бездомных человеков но в США,Франции они есть,кто из них страна третьего мира.
23 мая 2021, 16:01
В северной Корее нет бездомных человеков но в США,Франции они есть,кто из них страна третьего мира.
В северной Корее все бездомные пошли на органы
23 мая 2021, 18:25
Правильно. Чипирование  с начала нужно  обкатать на животных.
23 мая 2021, 12:27
Захотели прилепиться к инициативе, потом будете, как Скачков отнекиваться, подумайте. 
23 мая 2021, 12:11
Конечно надо ввести.  Засрали весь город. Куда не ступи,  везде собачьи экскременты. Выгуливают прямо под окнами.  Пусть убирают за своими питомцами. Выгуливают крупные породы  без намордников.  
23 мая 2021, 12:34
Маркировка конечно это исправит. Да щаз! Это просто очередная тема для получения денег "из воздуха".
23 мая 2021, 12:44
Люди засрали весь город окурками, под окнами ковёр из окурков, бутылок и прочего мусора. Пусть научатся убирать за собой, а возьму с них пример и буду убирать за собакой! 
23 мая 2021, 12:54
23 мая 2021, 12:54
Люди засрали весь город окурками, под окнами ковёр из окурков, бутылок и прочего мусора. Пусть научатся убирать за собой, а возьму с них пример и буду убирать за собакой! 
А зачем Вам ждать?  Возьмите и начните с себя.  В Европу Вас надо вместе со своей собакой. Там Вас быстро научат,  как содержать нужно собак.  
Надо ещё маркировку депутатов ввести, что бы при случае спросить с них за вредительство. 
23 мая 2021, 15:35
Было бы неплохо, если бы по всему городу висели камеры с распознаванием лиц, и  вместе с этим ввели бы принудительную биометрию. Сидели бы за мониторами специально обученные люди, увидели, как выбрасывают мусор, оставляют г на асфальте, и прилетали бы этим свиньям штрафы, которые напрямую списывались бы с банковских карт. Надеюсь, за этим будущее.
23 мая 2021, 18:21
Так это надо Китайскую систему вводить,они всему миру предлагают,с одной стороны хорошая система а с другой стороны власть в России больше использовать будет для биометрии протестующих.
24 мая 2021, 11:26
Так это надо Китайскую систему вводить,они всему миру предлагают,с одной стороны хорошая система а с другой стороны власть в России больше использовать будет для биометрии протестующих.
Какая биометрия протестующих,камеры лица в масках НЕРАСПОЗНАЮТ. Чем ближе к глазам ,ниже к шее  маска,тем хуже моделируется лицо! Вот и маски пригодились!
24 мая 2021, 14:32
24 мая 2021, 14:32
Так это надо Китайскую систему вводить,они всему миру предлагают,с одной стороны хорошая система а с другой стороны власть в России больше использовать будет для биометрии протестующих.
Ну вот, Китай ведь дружит с Россией, пусть правительство опробует на Чите китайскую систему, может, понравится. Может быть, правительство и будет использовать так, как ей надо, но главное, что это должно применяться и для других видов нарушения. А на протесты меньше надо ходить.