1,5 ляма "зелени" за год !Видимо нашел "поле Дураков" вот и "капусту взращивает"
Так в маршрутках все расчёты наличкой, при этом никто не получает финансового документа о получении денег (билет). То что он показал, это часть от того, что получено от водителей маршруток. Недавно инфа была, как некоторые фирмы обналичивают деньги, через уплату налогов, задействованы в схеме была торговля розницей. Ну там хоть контроль есть о полученных доходах через кассовые аппараты, а в перевозках вообще никакого контроля. Как предположение- указанные "доходы" это то, что получено по безналу в обмен на наличные и не показать их невозможно, они прошли через счета.
А какой смыл пояснять за 104 лимона? Там доходы от предпринимательской деятельности. Мне вот больше интересно с какой целью он депутатское кресло мнет, о народе думает?
Идя в депутаты,таким образом "оберегают себя" от проверок ,решают свои проблемы,лобируют под себя принятие Законов ,объединяясь во фракции,договариваясь по принципу "сегодня вы мне-завтра я Вам",поэтому пока в депутатах их бизнес не "кошмарят" проверками,а вот когда ."пролетят".тогда и доходы будут со знаком "-" или "0"
У Меняйло перевозки пассажирски по бизнесу. И по совершенно случайному стечению обстоятельств он заседает в комитете по ЖКХ и Транспорту (маршруты, тарифы на перевозки и прочие ништяки), а не по предпринимательству и по спорту и не по землепользованию и строительству (в этом комитете застройщики должны себе лакомые куски земли под человейники сами себе выделять).
Зависть через край! А спасибо сказать, за то, что человек неглупый, не затесался в чиновники кормиться от бюджета, не ушел в социальную эмиграцию, а пожертвовал своим личным покоем, обрек себя на непростую жизнь предпринимателя. Благодаря ему мы передвигаемся, решаем уйму своих личных дел, живем. А то, что за маршрутку платим, кто же заставляет - ходите пешком, полезно, или покупайте личное авто и не жалуйтесь, возите себя сами и своих детей тоже. Или помолитесь Осипову и Сапожникову, спросите у них недорогой и регулярный муниципальный транспорт. Не буду переводить вам их ответ с чиновничьего на матерный, куда вас они отправят, но, уверен, ехать туда не на Газели, но далеко. Почему я говорю ему спасибо - потому что сегодня в стране уйма населенных пунктов, в которых люди мечтают о предпринимателях, не надеясь на власть, способных организовать, хотя бы, какие-то, транспортные услуги, пусть и относительно недешевые, транспортная доступность в стране падает критически, но увы, бесполезно, потому что в стране с его проблемным человеским материалом вырождается само понятие предприимчивости, потому что для большинства верх счастья - забиться в чиновники, в полицейские, в УФСИН, в Госдуму и т.д и т.п и потом еще потихонечку мутить на стороне.
Зависть через край! А спасибо сказать, за то, что человек неглупый, не затесался в чиновники кормиться от бюджета, не ушел в социальную эмиграцию, а пожертвовал своим личным покоем, обрек себя на непростую жизнь предпринимателя. Благодаря ему мы передвигаемся, решаем уйму своих личных дел, живем. А то, что за маршрутку платим, кто же заставляет - ходите пешком, полезно, или покупайте личное авто и не жалуйтесь, возите себя сами и своих детей тоже. Или помолитесь Осипову и Сапожникову, спросите у них недорогой и регулярный муниципальный транспорт. Не буду переводить вам их ответ с чиновничьего на матерный, куда вас они отправят, но, уверен, ехать туда не на Газели, но далеко. Почему я говорю ему спасибо - потому что сегодня в стране уйма населенных пунктов, в которых люди мечтают о предпринимателях, не надеясь на власть, способных организовать, хотя бы, какие-то, транспортные услуги, пусть и относительно недешевые, транспортная доступность в стране падает критически, но увы, бесполезно, потому что в стране с его проблемным человеским материалом вырождается само понятие предприимчивости, потому что для большинства верх счастья - забиться в чиновники, в полицейские, в УФСИН, в Госдуму и т.д и т.п и потом еще потихонечку мутить на стороне.
Теть, ты меня удивляешь)))) первый разумный комментарий! Или это сарказм?
Зависть через край! А спасибо сказать, за то, что человек неглупый, не затесался в чиновники кормиться от бюджета, не ушел в социальную эмиграцию, а пожертвовал своим личным покоем, обрек себя на непростую жизнь предпринимателя. Благодаря ему мы передвигаемся, решаем уйму своих личных дел, живем. А то, что за маршрутку платим, кто же заставляет - ходите пешком, полезно, или покупайте личное авто и не жалуйтесь, возите себя сами и своих детей тоже. Или помолитесь Осипову и Сапожникову, спросите у них недорогой и регулярный муниципальный транспорт. Не буду переводить вам их ответ с чиновничьего на матерный, куда вас они отправят, но, уверен, ехать туда не на Газели, но далеко. Почему я говорю ему спасибо - потому что сегодня в стране уйма населенных пунктов, в которых люди мечтают о предпринимателях, не надеясь на власть, способных организовать, хотя бы, какие-то, транспортные услуги, пусть и относительно недешевые, транспортная доступность в стране падает критически, но увы, бесполезно, потому что в стране с его проблемным человеским материалом вырождается само понятие предприимчивости, потому что для большинства верх счастья - забиться в чиновники, в полицейские, в УФСИН, в Госдуму и т.д и т.п и потом еще потихонечку мутить на стороне.
А то, что отнял не без помощи маршруты у других предпринимателей это так себе да?
"Мутный" какой-то,но до поры до времени,дядечку "попросят" покинуть место и "защитный тотем" с Артёмки слетит в один миг,а так нужно проверку делать о законности такого обогащения в нашем "нищенском " крае.
Сейчас пригожинский Тролль расскажет всё про "конфликт интересов" по ЕДРОсовски. Я то думаю, что если в руководстве Покупателя неважно кого, МУПа, ООО, ОАО, ПАО и прочее сидит условный Сидоров, а в руководстве Продавца, опять таки неважно кого, сидит Сидорова и они не однофамильцы, а родственники, или о Ужас - это один и тот же по отпечаткам пальцев условный Сидоров, то это классический КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ, а котором надо сообщать куда следует. Но главное НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ! Тут совсем другое дело. В комитете по транспорту, который формирует тарифы на перевозки и другие условия оных, сидит действующий предприм транспортник Меняйло, который рубит бабло на этих самых перевозках и доход его растет, как на дрожжах, то это ни разу не Конфликт Интересов.
Безмозглый раб, думает что для того чтобы избежать конфликт интересов, нужно чтобы актёры занимались космонавтикой, а их профессионализм не причём, главное конфликта интересов нет, правильно? А то что ракеты не летят ерунда.
Пригожинская трольчатина берега потеряла .. На наше всё в российской космонавтике господина Рогозина: поэта, певца, журналиста да и просто красавца решила подразниця и налаять. А ведь Рогозина лично солнцеликий к Роскосмосу приставил. Гы Утром 1 апреля 2015 года водители маршруток не вышли на работу в знак протеста решению администрации Читы, отдавшей по конкурсу 14 маршрутов депутату-предпринимателю Артёму Меняйло. Перевозчики, работавшие на маршрутах до него, обратились в суд, однако его решение оказалось не в пользу истцов. Позже перевозчики, прекратившие движение по рейсам, написали обращение президенту России Владимиру Путину, в котором пообещали, что 400 водителей объявят голодовку, если власти города не наведут порядок в отрасли.
Сейчас-16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
зап.
701мм 85%Депутат гордумы Читы Меняйло про 104 млн руб. дохода: Мои источники за год не поменялись
Мне вот больше интересно с какой целью он депутатское кресло мнет, о народе думает?
И по совершенно случайному стечению обстоятельств он заседает в комитете по ЖКХ и Транспорту (маршруты, тарифы на перевозки и прочие ништяки), а не по предпринимательству и по спорту и не по землепользованию и строительству (в этом комитете застройщики должны себе лакомые куски земли под человейники сами себе выделять).
Я то думаю, что если в руководстве Покупателя неважно кого, МУПа, ООО, ОАО, ПАО и прочее сидит условный Сидоров, а в руководстве Продавца, опять таки неважно кого, сидит Сидорова и они не однофамильцы, а родственники, или о Ужас - это один и тот же по отпечаткам пальцев условный Сидоров, то это классический КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ, а котором надо сообщать куда следует.
Но главное НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!
Тут совсем другое дело. В комитете по транспорту, который формирует тарифы на перевозки и другие условия оных, сидит действующий предприм транспортник Меняйло, который рубит бабло на этих самых перевозках и доход его растет, как на дрожжах, то это ни разу не Конфликт Интересов.
На наше всё в российской космонавтике господина Рогозина: поэта, певца, журналиста да и просто красавца решила подразниця и налаять.
А ведь Рогозина лично солнцеликий к Роскосмосу приставил.
Гы
Утром 1 апреля 2015 года водители маршруток не вышли на работу в знак протеста решению администрации Читы, отдавшей по конкурсу 14 маршрутов депутату-предпринимателю Артёму Меняйло. Перевозчики, работавшие на маршрутах до него, обратились в суд, однако его решение оказалось не в пользу истцов. Позже перевозчики, прекратившие движение по рейсам, написали обращение президенту России Владимиру Путину, в котором пообещали, что 400 водителей объявят голодовку, если власти города не наведут порядок в отрасли.