перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Общественница Марина Савватеева предложила ликвидировать администрации всех районов Читы

30 мая 2021, 13:10
В городе и крае до непреличия много чинуш. В расчёте на душу населения  ЗК по количеству  чинуш идёт в первой пятерке среди 85-ти регионов РФ. 
Вся эта армия бесполезных чиновников расплодилась при Осипове. Может кому-то стоит выдавать изделия номер один и надевать им на головы? Ибо, то, что творит Осипов это какое-то насилие над здравым смыслом.
30 мая 2021, 13:19
Корги, должен отметить, что лечение тебе на пользу и воздух в Ивановке почище, поэтому ты второй раз прям в точку, браво. А куда делись коллеги Сергей Валерич и велодурак, что до сих пор зафиксированы к шконке?
расформировать наверное?
30 мая 2021, 12:29
Пусть административные районы исторически  останутся, но администрации надо упразднить. Это предложение дельное. 
30 мая 2021, 12:41
Это очень правильное, экономически обоснованное предложение, правда не новое. Администрации городских р-нов практически дублируют решения сверху, как бы контрольные функции, а сами практически 0. На их содержание уходят весьма немалые средства, они явно не оправданы. Но политически это невозможно, поскольку это звено вертикали власти ( чем больше чинуш, их родни,близких, друзей- тем крепче и многоголосее вертикаль). А администрация небольшого города, как наш, вполне справилась бы при отсутствии районных управ. Ведь никто не возражает:  ведь и сейчас весьма недурно она справляется, успехи и прорывы везде. Прорывы, правда, все в системе тепло,-водоснабжения и водоотведения.
30 мая 2021, 12:43
30 мая 2021, 12:43
Пусть административные районы исторически  останутся, но администрации надо упразднить. Это предложение дельное. 
Услышав Савватееву Щебеньков нервно закурил и подумал,обскакала коза,что же я такого не предложил, ещё подумал,может предложить администрацию города разогнать ведь городской округ входит в Забайкальский край.Это же сколько деревьев посадить можно,а не замахнуться ли нам на правительство края и администрацию губернатора,какого хрена у Губернатора заместители как у председателя правительства и отдельные заместители как у губернатора.
30 мая 2021, 12:25
И общественников тоже нужно ликвидировать
Ты не прав, что-то в этом предложении есть, но полностью ликвидировать не надо, а вот сократить до уровня отделов можно.
30 мая 2021, 12:30
А потом за вас возьмутся ликвидаторы. Мы это уже проходили. Так что не надо так в нашей стране. 
30 мая 2021, 12:32
30 мая 2021, 12:32
А потом за вас возьмутся ликвидаторы. Мы это уже проходили. Так что не надо так в нашей стране. 
Ага, проходили в 1917, когда сумасшедшие шаманы и кочегары до власти дорвались
Предложение хорошее у Савва теевой
 Только оно так и останется предложением
30 мая 2021, 18:58
А что в нем хорошего?
Администрации это наличие ЗАГСа на районе, комиссии по несовершеннолетним, архитектура и немножко геология и геодезия,  гражданская оборона и ЧС, жалобы граждан  и прочая ежедневная лабуда.
Если их разогнать на районах и оставить только одну, эта оставшаяся одна будет перегружена моментально.
А может разогнать вообще все администрации повсюду и оставить одну в Москве?
Савватеева несет пургу:
30 мая 2021, 19:14
30 мая 2021, 19:14
А что в нем хорошего?<br>Администрации это наличие ЗАГСа на районе, комиссии по несовершеннолетним, архитектура и немножко геология и геодезия,  гражданская оборона и ЧС, жалобы граждан  и прочая ежедневная лабуда.<br>Если их разогнать на районах и оставить только одну, эта оставшаяся одна будет перегружена моментально.<br>А может разогнать вообще все администрации повсюду и оставить одну в Москве?<br>Савватеева несет пургу:
для этих целей мфц есть
30 мая 2021, 19:21
30 мая 2021, 19:21
для этих целей мфц есть
Навскидку вопрос
В МФЦ поведение подростков и их непутевых родителей разбирают?
30 мая 2021, 13:49
поддерживаю. этих дармоедов нужно упразднить и дворниками устроить в ЖЭК. Нормально разве за ничегонеделание получать 200 с лишним тысяч в месяц. Так там ещё по 2 зама, который примерно столько же получают.
Агитировать население в вайбере, чтоб убрать мусор или посадить кусты много ума и денег не надо.Дорого нынче балабольство стоит. Я не хочу платить за это своими налогами.
30 мая 2021, 14:13
Издеваетесь,другим дворникам потом за них работать.
30 мая 2021, 15:52
30 мая 2021, 15:52
Издеваетесь,другим дворникам потом за них работать.
ну запереживал,бедолага)))ха-ха
30 мая 2021, 16:20
30 мая 2021, 16:20
ну запереживал,бедолага)))ха-ха
Так зачем мне в напарники такой болтун как вы,вам только в охранники,чиновники на вас похожи.
30 мая 2021, 19:35
Долой нахлебников!
30 мая 2021, 15:05
Ингодинскуб аднимистрацию всю надо разогнать, не могут решить не один вопрос, дмитрий осипов - замглавы ингодинского района по жкх - не может решить два месяца вопрос,  который нормальный человек решил бы за один день, просто дармоеды
О чем речь, их ломает даже трубку взять 
30 мая 2021, 13:29
Молодец, Марина, поддерживаю!
30 мая 2021, 13:50
Для этого надо в каждом районе предварительно создать по нескольку министерств. Назначить министров, поручить им составить план работ, назначить ответственных, утвердить бюджет, ну и т.д. Только так можно правильно "организовать работу"! Даешь министерства в каждом районе!
31 мая 2021, 07:40
Даешь министерства! В каждый район! А потом министерства объединить в Совет министров! А Совет министров будет выполнять указания Съезда министров. А на Съезд министров делегатами избирать самих министров.
  Вот сколько большой и важной работы впереди. 
30 мая 2021, 14:51
Проблема территориально административного устройства назрел не только  в Чите , а в России в целом. Однако некоторые комментаторы "путают" вопрос  государственного строительства  с колбасой, а при таком подходе всё обречено на провал.Борис Петрович
30 мая 2021, 15:24
"Некоторые комментаторы" не занимаются вопросами гос строительства. Этим по-прежнему бессменно заняты бывшие коммунисты и их славная смена - комсорги. Что на что обречено вот при таком подходе?
30 мая 2021, 15:48
Да, уж, прямо неприятные тождества возникают в памяти с "Забзолотобанком", кидаловом того времени. Сам же там ворочал, будучи "главой ", теперь писакой и правдолюбцем заделался. Мои родители в твоём банке все накопления за 12-13 лет потеряли, алегарх местного пошиба.
30 мая 2021, 16:05
30 мая 2021, 16:05
Да, уж, прямо неприятные тождества возникают в памяти с "Забзолотобанком", кидаловом того времени. Сам же там ворочал, будучи "главой ", теперь писакой и правдолюбцем заделался. Мои родители в твоём банке все накопления за 12-13 лет потеряли, алегарх местного пошиба.
Вы Имярек или реальный человек. Тогда назовитесь и сообщите  адрес регистрации и я вас призову к ответу за клевету в воровстве. Многие банки  из-за пагубной политики ЦБ и федеральной власти в ту пору лопались как мыльный пузырь.Я его вытаскивал из долговой ямы почти три года, даже после отзыва лицензии и многим вкладчикам  основной долг удалось возвратить. Ликвидировали Забайкалзолотобанк уже после моего ухода. Борис Петрович
Молодец Савватеева Впервые в жизни чтото дельное предложила.
30 мая 2021, 13:12
Хрен его знает.Как Сапожникову будет удобнее работать, с этими структурами или без.Нужен четкий правовой и экономический анализ.
Я думал она вообще:ку-ку!,оказалось мыслить может,здраво! Вот только после данной инициативы ,мадам Чавватеева, должна быть закрыта и осуждена. Как Закружный!