перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Правительство Забайкалья отказалось комментировать рост доходов чиновников в 2020 году

31 мая 2021, 14:01
Тогда я прокомментирую. По количеству чинуш ЗК идёт уже на пятом месте среди 85-ти регионов России, при этом по уровню жизни регион на 84-м месте. То есть, чем больше бесполезных чинуш прожирающих народные деньги, тем ниже уровень жизни забайкальцев. Взаимосвязь прямая.
 Всю эту армию зам.зам.замов с зряплатами по 400 000 + в месяц развел Осипов. Бездельники сидят целыми днями в кабинетах перекладывая бумажки из стопки в стопку и получают за это по 5 000 000 рублей в год.
Пример: У министра, так называемого "экономического развития" есть четвёртый зам.. При  этом никакого развития в регионе нет. Осипов у руля уже более двух с половиной лет. В край зашёл хотя бы один даже средней руки инвестор? Я таких не знаю. 
Сколько Осипов создал новых рабочих мест в Чите? Правильно - сто пятьдесят и все это бесполезные чинуши с Ч8.
Вместе с тем средняя реальная зарплата в Чите это 25 тысяч, в районах края 20 тысяч. При этом продукты питания, одежда, обувь дороже, чем в Москве в три раза. Сегодня дам чеки с фото.
31 мая 2021, 14:28
Что то в королевстве не так!
Хозяева беднеют
Слуги богатеют !
Конец света видно уже наступил !
31 мая 2021, 14:36
Хорошо написали. В Чите да и не только в Чите хорошо жить чиновникам,барыгам,военным ,полицейским .По всей рашке так.Все остальные мучаются и тупо выживают. 
31 мая 2021, 15:26
31 мая 2021, 15:26
Хорошо написали. В Чите да и не только в Чите хорошо жить чиновникам,барыгам,военным ,полицейским .По всей рашке так.Все остальные мучаются и тупо выживают. 
Иди послужит военным или полицейским посмотрим как зажживеш
31 мая 2021, 14:12
Да и правильно, что тут комментировать ? Цены то на все растут, значит и доходы должны расти. Ну а то, что доходы простых граждан падают 8-й год, так это, наверное, опозиционеры и враги виноваты ?
31 мая 2021, 14:15
А чего комментировать? Лев Толстой уже говорил, про то как пируют злодеи
31 мая 2021, 15:45
Надо чиновничьи зарплаты предать гласности, прозрачности и открытости. Пусть им, или хотя-бы некоторым, будет стыдно людям в глаза смотреть.
31 мая 2021, 22:43
Этого ни от кого из них не дождешься. Никогда.
"Слуги народа" молча повышают себе зп, и отказываются перед этим народом отчитываться.
31 мая 2021, 13:55
А Гурулев рассказал 
31 мая 2021, 14:48
К бабке не ходи.
31 мая 2021, 15:21
31 мая 2021, 15:21
К бабке не ходи.
Всё "заработано" непосильным "трудом" 
31 мая 2021, 16:43
Что он рассказал? 
31 мая 2021, 14:29
В стране очередной непрекращающийся кризис, вызванный последствиями гражданской войны и остальными конфликтами 20-го века. Вот этим господам, ежеминутно думающим о благе народа, нужно хорошо питаться, что бы лет через триста нас из этого кризиса вывести. 
Хотя тут опять же короновирусный локдаун и санкции партнеров, так что не раньше чем через пятьсот.
31 мая 2021, 16:27
А у холопов всего на 4% к их холопьей зряплате
31 мая 2021, 14:57
Нужно разделить в справках зарплату и всё остальное, и не будет вопросов. 
31 мая 2021, 15:15
Сегодня первый раз зашёл в магазин "Светофор" (у нас в Подмосковье такой тоже есть). Сначала был в шоке, так как магазин просто представлял из себя склад с продуктами, но увидев цены, был приятно удивлен:
Помидоры хорошего качества стоят всего 75 рублей за кг. (в "Пятерочке" точно такие же по 129 рублей за кг.). Взял чуть больше 500 гр. и вышло всего на 38 рублей.
 Очень дешёвая колбаса. К примеру "Докторская" ГОСТ по 128 рублей за кг.. Точно такой же батон колбасы (один и тот же производитель) в "Пятерочке" стоит 320 рублей. 
 Макаронные разных видов по 18 рублей за пакет 500 грамм (ракушки, спагетти, завитушки). Цены рай!
 Огурцы по 64 рубля за кг.. Нет, ну красота! Вот это "Светофор" в Подмосковье. А в Чите какие цены? Просто интересно знать.
31 мая 2021, 15:22
Ты много хаваешь, одни разговоры о жрачке. 
31 мая 2021, 15:28
31 мая 2021, 15:28
Ты много хаваешь, одни разговоры о жрачке. 
Я очень мало ем. Просто действительно, проблема высоких цен на продукты весьма актуальна.
Вот фото. Помидорок было девять - три я уже съел.
31 мая 2021, 16:48
колбасу из Светофора даже собака в гараже есть не стала- понюхала и отошла, макароны - это вообще трэш, превращаются в месиво, ну и остальное в том же формате 
2 июня 2021, 09:43
Скромность -это похвально.
Так обратитесь к самим чиновникам, они вам и прокомментируют ситуацию, они же не скрывают этого роста доходов.
31 мая 2021, 20:11
Опять блоха в погонах без звёздочек,выскочила.