перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Кефер про наклонившийся дом в Северном: Пока нет законченного решения по каждой квартире

3 июня 2021, 21:19
Этот дом надо было разбирать, когда он первый раз "поехал". А его на стяжки посадили. Там в Советское время не строили из-за зыбунов. А потом "ах, технологии, ах технологии". Получили.
3 июня 2021, 21:42
Его построили в советское время.
3 июня 2021, 22:46
Есть такой мультик,"И так сойдет! По этому принципу,кто то сэкономил на человеческих судьбах,и возможно,уже нету вживых виновника,а может и в добром здравии еще.
3 июня 2021, 20:32
Поселить кефира на 9 этаже 
3 июня 2021, 20:44
И всю администрацию региона и города,СК,прокуратуру. Завалит,да и бес с ними, они не люди. Да и потом:по выражовыванию Борзянского чинуши ,из панельных обломков трупы вынимать удобно. Главное простых жителей расселить оттуда!
4 июня 2021, 05:47
".нет законченного решения по каждой квартире.". - а  квартиры  по разному накренились?
4 июня 2021, 07:23
У каждого хозяина квартиры свои требования,вот женщине с парализованным отцом реально нужна квартира где отцу удобней будет и тем кто ухаживает за ним,у каждого свои заморочки.
4 июня 2021, 14:19
4 июня 2021, 14:19
У каждого хозяина квартиры свои требования,вот женщине с парализованным отцом реально нужна квартира где отцу удобней будет и тем кто ухаживает за ним,у каждого свои заморочки.
НЕ согласна. Имеете квартиру в 36 м2, значит равноценную по квадратам и должны получить. Мало?! Берите ипотеку на расширение.
4 июня 2021, 14:49
4 июня 2021, 14:49
НЕ согласна. Имеете квартиру в 36 м2, значит равноценную по квадратам и должны получить. Мало?! Берите ипотеку на расширение.
Согласен полностью. Квартиры приватизированы почти все. Значит они не государственные. В Союзе их давали бесплатно. А теперь вынь да полож деньги за каждый квадратный метр.
Я понимаю, есть люди, кто купил там квартиру. Но черт возьми. Дом кому принадлежит? Не государству, а какому-нибудь ТСЖ. С чего должны всем всё бесплатно раздавать? 
3 июня 2021, 21:20
Зато если дом рухнет то одномоментно и переселять никого ненадо будет. Скорей всего этого и ждут. 
3 июня 2021, 22:10
И что печально, все ответственные лица останутся на своих местах. Никто не понесет наказание. Но не хотелось, чтобы люди пострадали!
3 июня 2021, 22:36
Жесть,ужас, беспредел какой то! Как это нет возможности сразу решить вопрос о расселении?? Все,звоним В.В.П.!
3 июня 2021, 23:27
На 1 канал в передачу "прямой эфир", это придаст ускорение местным чиновникам думать, искать варианты, как один из них - быстрее достроить дом на кольце каштак 
3 июня 2021, 20:41
Нужно переселить в первую очередь квартиры с заваленной стороны, может дом выпрямится,немного. Потом остальных. 
3 июня 2021, 20:59
А переселить из квартир на чердак с противоположной стороны. Тогда точно выпрямится.
3 июня 2021, 22:43
Не прикалывайтесть,дом не пружинный, физику и СНиПы учить надо было,и свойства металла,и бетоноконстукций панельных домов и не только, горе строителям!))
3 июня 2021, 21:11
Конечно власть можно критиковать за медленное решение проблемы но не могут возникнуть проблемы с завышенными требованиями хозяев квартир.Вполне могут там оказаться и те кто хочет компенсацию в таком размере чтобы купить квартиру в Москве или где то на западе хотя некоторые покупали у прежних хозяев только из за того что она была дешевле чем в других домах города.Надо найти такую грань чтобы и хозяева могли купить нормальную квартиру и не переплачивать тем кто решил использовать ситуацию.Успеют ли власти решить проблему до осени,может жильцам написать что отказываются участвовать в выборах осенью если не решат проблему,когда то это действовало,правда там и проблема не такая большая была.
3 июня 2021, 21:24
-Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! 
3 июня 2021, 21:41
3 июня 2021, 21:41
-Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! 
Рассуждаю