перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Дело о превышении полномочий главой Балейского района передали в суд

6 июня 2021, 08:47
Закон ФЗ-44 преступный. Он не только мешает, но и вредит руководителю. Там на верхах они его обходят, а мы тут виновны. Беда!
Правильно, Сергей Юрьевич! 
Вы Ваще молодец!
"Спорт оживился" - это потому, что архив опять в спортзал переделали?
5 июня 2021, 13:51
Во все времена во власть попадали дубоголовые люди, а разгребаться с документацией и созданными проблемами приходится другим. Больной вопрос с пожарами 19 апреля 2019 года уже достал донельзя. 
Проблемы с идиотизмом тупиц с правом ставить штамп регистрации в паспортах то и дело всплывают, обрастая нелепыми слухами.
В Ононском р-не тоже все снесли, все четыре улицы блочных и силикатных двухквартирных домов, пока сами хозяева и жильцы искали себе прибежище в соседнем селе, животноводческих стоянках, в райцентре. 
В итоге, жилищные сертификаты получили даже те, кто к сгоревшему селу никакого отношения не имел, воспользовавшись наворочанными телефонами,  сделав селфи на фоне чужой беды и неверным указанием в штампе прописки потерпевших из-за неразберихи в документациях администрации при приватизации в 90-ые. 
А мы гадаем: какой же дубиноголовый мурманчанин выдумал какой-то Агино-бурятский округ?
Своих таких же во власти хватало и сейчас достаточно.
Это ж надо не соображать, что дома по обе стороны улицы имеют четный и нечетный номера.
 В итоге, целые семьи погорельцев оказались членами семьи соседей, жильцами сельпо и были выпнуты судьей Зеленским и им отказано в иске.
5 июня 2021, 09:51
Все бы ничего, если при этом не пропали бесследно несколько миллионов рублей.
5 июня 2021, 12:13
Глава муниципального района Балейский район, прямо нарушил законодательство РФ, и должен понести наказания в соответствии с законодательством РФ. Что им действовало на тот момент никому не известно, но возможно все бы и было срыто на уровне районе, если бы не вмешательства и проверка органами СКР. При том что бюджет района находится на плачевном уроне, необоснованные затраты в размере 5 млн. руб не позволительная роскоши, а возможно за этим скрывается и факт коррупции по средством "откатов". Если смотреть в общем на Балейский район, то обстановка в районе крайне печальная, муниципальные органы просто бездействуют что с черными копателями, что с незаконной вырубкой древесины. Не проще ли главе района посмотреть на итоги стоей работы и сложить полномочия в честью, а не топить район в болоте коррупции, долговых обязательств и социально экономическом и демографическом провале!  
5 июня 2021, 12:47
А где теперь не так? Это нормальная ситуация в любом районе края. Политика видать такая у нынешней власти. 
Говорить, что глава бездействует с черными копателями это не знание дел в самом районе, копатели до Гальченко копали в самом центре города на спецтехнике и круглосуточно, карьер от их действий обрушился в сторону жилых домов. Как Юрьевича избрали, их там не стало в следствии того, что пошли обращения в правоохранительные органы края. 
То, что копают копатели это бездействия правоохранительных органов, почему имея информацию они ничего не делают? А почему, когда приезжают силовики из Читы то за день два копателей предупреждают?    
Черные лесорубы это тоже вопрос правоохранительным органам.
Глава у нас молодец, оживил район, спорт развился, молодежи есть чем заняться о наших проблемах узнали федеральные органы власти. 
5 июня 2021, 09:41
— Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!
5 июня 2021, 11:41
Очень хочется, чтобы суд встал на его сторону. А следакам объявили выговор! 
5 июня 2021, 12:59
5 июня 2021, 11:41
Очень хочется, чтобы суд встал на его сторону. А следакам объявили выговор! 
Если всё так,как он утверждает, то дело высосано из пальца и шито белыми нитками. Скорее всего так всё и было. Конечно, нет веры большинству чинуш и депутатов, эту гадкую репутацию они сами завоевали, но исключения имеют место быть. 
5 июня 2021, 16:42
Типа хороший, а что же он закрывает глаза на незаконную добычу золота? Сплошная анархия. 
Вы о чем? У нас не законная добыча с цента города ушла, под окнами люди копались круглосуточно и никто , ничего сделать не мог. Юрьич пришел и беспредел этот кончился.  Поэтому и наезды на него пошли.