перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Казаков предложил наградить Ванчикову грамотой президента за борьбу с COVID — СМИ

3 июля 2021, 18:57
на оперштабе по вакцинации 2 июля аягма ванчикова сказала, что в регионе нужно вводить локдаун, так как здравоохранение «уже загнулось». вице-премьер краевого правительства андрей гурулёв напомнил ванчиковой о прошлых ошибках и предложил помолчать.
за это что_ли стесняюсь спросить?
за развал здравоохранения забайкальского края,или за то,что показушно в моностационаре  минут поработала? 
За то что предложила не привитых не пускать на Арахлей!
3 июля 2021, 20:19
За то что предложила не привитых не пускать на Арахлей!
Ну и правильно предложила, вы все дома а я один рыбачу)))
3 июля 2021, 20:43
А кто Казакову предложил?Вот вопрос!
3 июля 2021, 20:36
Наградить её за что?За то что наорала на врачей что больница переполнена?За то что не хватает вакцины?За что?Совсем с ума посходили,давайте ордена ещё вешайте себе,люди болеют,умирают а они про награды.Она что пандемию остановила или людей спасает?Выдайти ей СИЗ,пусть месяцок в нём посидит на своих "вечёрках"в думе,может потом расскажет как  это.Врачей надо награждать за борьбу с пандемией,а не эту вертихвостку(простите)Кричит вводить локдаун,слова то какие знает,конечно без неё то ни кто до этого не додумается,пусть в Горку идёт-СИЗ одела и на смену,а не в кабинете ручкой писать..
4 июля 2021, 07:32
А вот это и есть "коронобесие". Бесы тешатся, награждают друг друга, а народ вымирает. Вместо термина "геноцид" придумали новое словечко - "депопуляция". 
3 июля 2021, 19:04
Зашибись! Чуть ниже новости по ковидным «антирекордам». Вы чего там совсем оборзели?! Она каким местом боролась? Ещё орден ей «За заслуги перед отечеством»! А семьям, в которых врачи погибли от этой заразы спасая чужие жизни, хоть как-то помогают? Неужели подпишутся?
3 июля 2021, 19:03
Что-то мне кажется, что читинцы будут против такой инициативы. 
3 июля 2021, 19:46
а кто читинцев спрашивать будет
3 июля 2021, 19:46
Самое интересное, что ни читинцев, ни всех забайкальцев никто не спросит. Эта кучка сама себе награды присваивает за  проедание средств народа.
4 июля 2021, 15:47
А кто читинцев спросит? Люди сами по себе, а чиновники во власти сами по себе. Им на мнения народа плевать.
3 июля 2021, 19:00
Смешно. Позорище!
Действительно позорище. В Забайкалье за последние заболевших больше, чем в городах с миллионным населением, а у нас ответственную чиновницу награждать собрались.
3 июля 2021, 18:58
Маразм крепчал. Продолжение знаете
Я думала, что ее еще в прошлом году с должности снимут, когда без помощи остались онкобольные люди. Ванчикова в то время дочурку в мгимо пристраивала.
3 июля 2021, 21:59
Я думала, что ее еще в прошлом году с должности снимут, когда без помощи остались онкобольные люди. Ванчикова в то время дочурку в мгимо пристраивала.
Кто будет за дочурку платить если её снимут?
3 июля 2021, 23:17
3 июля 2021, 23:17
Кто будет за дочурку платить если её снимут?
Так за её дочу населения и платит, она же на целевом, зря что ли Аяга суетилась в прошлом году? 
3 июля 2021, 20:11
Это просто фееричное предложение! Наградить самого негативного и ненавистного народу чиновника, которая используя своё служебное положение пристроила через целевые квоты своих детей в МГИМО.
3 июля 2021, 19:19
Расследованием "деятельности" надо предварительно заняться. Что сделано, когда, с каким результатом, насколько это соответствует статусу вице. Семейственность - вообще отдельной темой. 
3 июля 2021, 20:00
А где результаты ее работы? Количество заболевших растет, а ее награждают, это как называется? Совсем уже.
3 июля 2021, 19:15
Это шедеврально! Молодцы! За все наши антирекорды, за бездействие обязательно нужно наградить! На забудьте в грамоте написать те самые ее слова))
3 июля 2021, 19:58
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку ,все бы ни чего,но за державу обидно полный дурдом
3 июля 2021, 19:50
Хорошая шутка,смешная!
Они там совсем попутали ?!
Бясня "кукушка и петух"в действии?!
3 июля 2021, 19:57
Абсурд. Господи, какой абсурд.
3 июля 2021, 19:46
Вспомнилась та бабушка, которая записала обращение и умерла. А борьба оказывается была организована…. А сколько таких бабушек умерло не дождавшись помощи и без кино?
4 июля 2021, 16:14
Ее гнать надо поганой метлой,а не награждать!
3 июля 2021, 19:08
Вот это прям Абсурдище 😡
Комментарии дальше не пропустят, много мата.. 
3 июля 2021, 19:11
А почему же абсурдище? Ты же постоянно пишешь, что все цифры, что никакого ковида у нас нет, что все придумали. Значит, есть за что наградить Ванчикову) Да же?
3 июля 2021, 19:18
3 июля 2021, 19:18
А почему же абсурдище? Ты же постоянно пишешь, что все цифры, что никакого ковида у нас нет, что все придумали. Значит, есть за что наградить Ванчикову) Да же?
"Научиться жить с ковид-19: Сингапур меняет стратегию
Власти Сингапура решили сменить стратегию отношения к коронавирусу и научиться жить с ним, а не бесконечно бороться против него. Об этом пишет сингапурское издание The Straits Times.
Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, ставится цель свести к минимуму риск образования крупных кластеров инфицирования. Ковид никуда не исчезнет, но он, скорее всего, станет эндемичным, то есть таким же заболеванием, как грипп.
"Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает без необходимости госпитализации и практически без лекарств", - говорится в статье.
При этом власти делают ставку на вакцинацию минимум двух третей населения в ближайшее время, почему-то ссылаясь на опыт Израиля, где будто бы привитые в 30 раз реже инфицируются, чем непривитые, хотя власти этой страны признают, что половина новых случаев приходится на привитых. Но в Сингапуре наиболее тяжелые случаи были у непривитых. И там собираются сделать вакцинацию регулярной.
Также количество новых случаев больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смерти.
ПЦР-тесты не будут единственными, будут использоваться экспресс-тесты. Для лечения будут использоваться множество терапевтических средств. Решающее значение имеет "социальная ответственность". Заявляется о постоянном контроле людей и соблюдении ими предписанных мер. То есть никакого возвращения к нормальной жизни не предвидится. Хотя в стране официально было лишь 36 смертей из-за вируса." 
Может и нам пора успокоиться. Официальная смертность от ковида в России 1.7 %. Современная статистика злокачественных новообразований в России показывает, что ежегодно в России от рака умирает более 300 тысяч человек. При этом каждый год эта цифра только растет. Получается, что каждый день в нашей стране умирает почти 1000 больных раком.
3 июля 2021, 19:24
3 июля 2021, 19:24
А почему же абсурдище? Ты же постоянно пишешь, что все цифры, что никакого ковида у нас нет, что все придумали. Значит, есть за что наградить Ванчикову) Да же?
Конечно наградить, но посмертно, орденом с закруткой на спине 
3 июля 2021, 21:11
Её бы в тайгу года на три, шишку колотить, а не награждать
3 июля 2021, 21:58
Причём колотить лбом. Без шлема. 
3 июля 2021, 19:30
А народ спросить Казаков не хочет? Видать по всему,засланый КАЗАЧКОВ то будет. Ему,случайно,медаль в виде канализационного люка,на грудь не повесить?
3 июля 2021, 21:08
Это шутка что-ли?? Своеобразный юмор! А может быть наградить стоит докторов красной зоны?? Им ведь тоже наверняка хочется детей в МГИМО учить? Вдруг той премии хватит?
3 июля 2021, 21:11
Да ей героя России или героя труда нужно  , зачем грамота
3 июля 2021, 21:25
Не подсказывайте им! 
3 июля 2021, 19:36
Происки Жамсуева, может заберёт уже её к себе в Московию, все забайкальцы спасибо скажут
3 июля 2021, 20:18
Заберёт и там на ней женится.
3 июля 2021, 22:47
3 июля 2021, 22:47
Заберёт и там на ней женится.
Два раза🤭
3 июля 2021, 19:23
В наших традициях - "Наказать невиновных, наградить непричастных"
3 июля 2021, 20:05
Теперь и о Казакове мнение четкое сложилось!
3 июля 2021, 19:06
Чинарью заняться совершенно нечем, окромя как в кадровой возне начальства заниматься.
4 июля 2021, 11:13
А что конкретного сделала Ванчикова в борьбе с Ковидом ? И что это за "лотерея- опрос" с Грамотой от Путина среди "борцов" с Ковидом из числа " работников" Администрации ? Может все- таки вручит Путинскую Грамоту какому- либо из врачей, работающих в Ковидном моностационаре со дня его открытия ? А то в Администрации срамотень устроили с дележом Грамоты от Путина, которую не заслужили, вы её ещё на спичках или в карты разыграйте - борцы единороссовские.
3 июля 2021, 19:19
Предлагаю Ванчикову наградить дополнительной вакцинацией, иначе ревакцинацией, вне очереди.
3 июля 2021, 19:31
Предлагаю,если захотят ей повесить медаль,выйти народу против.
4 июля 2021, 10:15
У местных жом-жом!,боятся они всего. Воспитаны потребителями-рабами. 
4 июля 2021, 11:26
Хорошо иметь дядю в маскве. И при должности будешь, и детей пристроишь и медальку получишь. Ляпота!
4 июля 2021, 15:53
Как ни обидно, но при правлении Путина награды совсем обесценились. Заслужившим их не раздают, а певцам, спортсменам вешают ордена за заслуги перед отечеством,  за заслуги врачей награждают вот таких вот ванчиковых.. Что то я перестала понимать что либо в этой жизни.
4 июля 2021, 14:44
А она, что в красной зоне людей спасала?  Всё, что я помню по данной особе, так это то как она на уважаемых врачей орала, когда недоработка и  проблема была именно её. Молодец, стахановка наша. Уработалась, устала орать, да виноватых искать. Дайте Аягушке медальку!
Орден ей во всю грудь и с закруткой на спине. 
Ну тут без комментариев товарищи х D
3 июля 2021, 20:38
Только посмертно!
Орден Сутулова ей, с закруткой на спине.
4 июля 2021, 12:18
Лучше медалью с закруткой на спине
4 июля 2021, 20:17
Это как надо бороться чтобы такой рост начался! 
4 июля 2021, 17:42
вот до чего же чиновники всех мастей и рангов любят значки и бумажки в рамке! Ничего не делают особенного такого, и клепают эти значки на платьишко и бумажки на стену. У некоторых уже как на ёлке этих медалек, и бумажек в  рулонах как обоев. Ну не говорят ваши награды ни о чем, господа, не говорят! Ну разве что только о том, что вы умеете льстить кому надо
3 июля 2021, 19:22
Пусть дают и орден и грамоту и хоть памятник лепят. Наше мнение никто не спросит.
4 июля 2021, 23:54
Ага,наградить!Зашла такая в магазин без маски,деловая,мимо меня прошуршала,не стал видео делать, совесть заложенная,и оставленная до конца моих дней родителями, остановила,а так видик был бы вай-вай!
5 июля 2021, 00:08
А вот тут ваша совесть как раз была бы чиста. Ведь это благое дело, показать истинное лицо этой чиновницы.
5 июля 2021, 10:35
5 июля 2021, 10:35
А вот тут ваша совесть как раз была бы чиста. Ведь это благое дело, показать истинное лицо этой чиновницы.
Точно, зря не сделали. А то бы мы по всем сетям раскидала. Гнать взашей надо аягму ягу.