перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти Забайкалья потратят 4,5 млн р. на командировки Осипова и правительства в 2021 году

19 июля 2021, 08:11
Медики должны из чувства долга работать без оплаты, а почему свои покатушки губернатор в дотационным регионе не сделает за свой счёт? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июля 2021, 08:19
Этих бездарей в россии тьма, все покатушки за счет казны.Если бы оплачивали за свой счёт покатушки, по помойкам лазили за пропитание .А пример с сссаря все берут, а народ за трамвай даже за свой счет
19 июля 2021, 12:24
Вопрос медиков очень скользкий. Пока будут грызть друг друга ,трястись за подачку - так им и жить! Для того , чтоб возмущатся,надо быть финансово независимым! Или озверевшим от нищеты. Не обьеденились,значит сыты.
21 июля 2021, 01:37
И в самом деле,ЗП то солидная.
19 июля 2021, 11:31
А что засланный губер и его администрация не в состоянии сами заказать билеты ?!! Зачем нам оплачивать СТЦ- эту контору- прокладку для впитывания бюджетных ( наших) денег ?! Губернатор скоро и в места повседневного пользования без работников сервисных служб и трат из бюджета не сможет сходить..
19 июля 2021, 10:58
А туалетную бумагу вам в сортирах тоже отдельная фирма приобретает?
19 июля 2021, 11:08
Аутсорсинг.
19 июля 2021, 11:34
Там и подтирщик штатный по Госконтракту..
19 июля 2021, 10:32
Господа чиновники! Не пробовали летать эконом классом! И в плацкартном вагоне! Будьте ближе к народу, может тогда вникнете в проблемы простых смертных?!  Удачи.
19 июля 2021, 11:11
А ещё лучше в 21 веке при современных технологиях решать вопросы по видеосвязи.И ещё,если поехали то отчитайтесь об эффективности поездки,что это принесло Забайкалью в экономическом смысле,если впустую то деньги вернуть в бюджет края.
19 июля 2021, 08:26
Осипов о выделяемых на развитие деньгах: Люди не умеют работать и ими не умеют управлять…… 
19 июля 2021, 13:42
Раз нет результатов к улучшению жизни в регионе -все покатушки-поездушки за свой счет а то сам волочится куда вздумает с свору за собой тянет и все в бизнесе да чартером Запретить такие поездки !Только за свой счет вот тогда научатся целесообразности расходов Дормоеды  
19 июля 2021, 08:24
То есть с таким штатом помощников и замов билеты раьотники алминистрации сами купить не могут и место в гостинице не забронируют? Нужно обязательно заплатить бюддетные деньги посреднику
19 июля 2021, 09:33
Тоже не понимаю. Всегда "организовывал" себе командировки сам. И начальству "организовывал", потому что они занятые очень. Выбрать гостиницу в удобном районе, позвонить и забронировать номер и купить билет на поезд/самолет через интернет - максимум 30 минут делов. Они для этого платят левой фирме (наверное ещё и за откат какой-то)
19 июля 2021, 11:19
19 июля 2021, 09:33
Тоже не понимаю. Всегда "организовывал" себе командировки сам. И начальству "организовывал", потому что они занятые очень. Выбрать гостиницу в удобном районе, позвонить и забронировать номер и купить билет на поезд/самолет через интернет - максимум 30 минут делов. Они для этого платят левой фирме (наверное ещё и за откат какой-то)
Рукамадители сами, конечно, ничего делать не будут. Некогда им, на заседании они. А секретариат, видимо, у них настолько некомпетентен, что не в состоянии командировку организовать. Как-то даже и не удивительно. А что им, денег не зарабатывают, что почем - не знают, что занадобится - тендер и фирма какая-нибудь всё им организует. Отлично ребята устроены. 
19 июля 2021, 11:32
19 июля 2021, 11:19
Рукамадители сами, конечно, ничего делать не будут. Некогда им, на заседании они. А секретариат, видимо, у них настолько некомпетентен, что не в состоянии командировку организовать. Как-то даже и не удивительно. А что им, денег не зарабатывают, что почем - не знают, что занадобится - тендер и фирма какая-нибудь всё им организует. Отлично ребята устроены. 
Секретариат для других нужд нужен.
19 июля 2021, 09:09
А с жиру он не лопнет?!
19 июля 2021, 15:03
вполне скромно.
21 июля 2021, 01:43
Хотелось бы знать,сколько принесут дохода в Край эти разьезды? Если НИЧЕГО,то и НЕЧЕГО разьезжать. Интернет есть, по нему и связывайтесь.