перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Осипов призвал мэрию Читы нещадно штрафовать и избавляться от УК-разгильдяев

9 августа 2021, 14:37
Служба заказчика обещает нам ремонт подъезда шесть лет (Богомягкова, 6). В этом году заверили, что в июле. Август - еще никто не появлялся. Двор отвратительный. Машины тонут. Из подъезда не выйти.  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 августа 2021, 10:24
Почему не проведете общее собрание жильцов и не смените УК?
9 августа 2021, 14:44
Штрафуют из наших же денег, которые мы платим в эти УК. А потом УК говорят, что денег нет, а сами старательно приписывают в отчеты несделанные работы. Например, УК Лидер ежегодно берет деньги с домов за содержание мест приема ртутных и прочих ламп, а мест этих нет, они существуют где-то на бумаге. 2 года назад обещали рассказать, где у них эти места, но так и не рассказали, а деньги исправно берут. И таких приписанных работ у Лидера много, в госинспекцию обращались, но госинспекция даже не ответила.  А в итоге Лидер по дому ничего и не делает.
Дождевая вода с крыши бежит под дом, месяц назад заявку делали, а Лидер вместо того, чтобы исправить, поставил во дворе уродливые скамейки, не посоветовавшись с жильцами на тему, нужны ли нам такие скамейки.Или отчитался госинспекции, что в этом году проведет ремонт в подъездах, а на деле ничего и нет.
Я уж молчу про траву нескошенную и ветки огромные сухие на деревьях.
УК Лидер вообще неприкасаемая какая-то компания. Чиновники должны же реагировать на жалобы в соцсетях? Реагируйте на эту мою жалобу! Адрес Заб.рабочего 38.
9 августа 2021, 15:02
полностью поддерживаю."Лидер" худшая контора.
Зато Вам Лидер капремонт  в доме сделал за Ваши же деньги своей  компанией Монолит, где директор Сахарова, она же в Лидере главный инженер. Вот что нужно проверять то, делает Лидер принимает Лидер и все шито-крыто. А деньги Ваши тю-тю
9 августа 2021, 15:48
Вот,это точно подмечено.У них есть копилка,в которой лежат деньги,наши-отнятые у нас, наше начальство тоже расплачивается нашими дмс за свои косяки, с канторами города! И, как только штраф,они им пригождаются,и не жужжат. А Рябов УК Лидер,очень плотно сидит под чьей то крышей,даже Осипов ни че не может с ним поделать,и даже Путин из обращений людей знает про него,и толку "0". 
9 августа 2021, 15:35
Кто бы от разгильляев губернаторов нас избавил. 
9 августа 2021, 15:47
Есть один… 
9 августа 2021, 14:36
Призвал мэрию Читы избавиться от разгильдяев коллективным увольнением
9 августа 2021, 15:33
Разгильдяи с разгильдяями будут бороться путем дружеских объятий с перекладыванием денег по кругу!
9 августа 2021, 16:06
Это Сапожников, посчитал только траву,у него трава главное. А сколько домов не готовы к отопительному сезону, с раздолбанными дверями в подъездах, не проверенными пожарными выходами,и т.д.,и т.п.! Новая Мин жкх,где ее работа,поди затаривается на зиму,ей некогда начать тотальную проверку всех 100% многоэтажек и всех остальных объектов ЖКХ.!??
9 августа 2021, 15:00
Пожалуйста, разберитесь с УК "Лидер". Безобразная контора.Ничего не делают,мало того у них у самих долги,за это у них арестовали  все счета.И они должны мне ! А как им если должны,то они сразу принимают меры: в суд подают ,отключают свет! Подскажите, пожалуйста,куда можно написать про эту компанию?
9 августа 2021, 16:32
Тысячу раз плюсую! Чтобы получить услугу в Лидере, её надо выбить, выгрызть и т.д.
9 августа 2021, 15:53
пока в стране беспредел и коррупция,ни кто,ни чем,ни кому,не поможет,и даже путин!
9 августа 2021, 19:54
Да ладно, может начать с себя, хотя бы окурки не бросать.
9 августа 2021, 21:28
9 августа 2021, 19:54
Да ладно, может начать с себя, хотя бы окурки не бросать.
Братан,не курю,не пью,и всю такую публику не признаю,лично для себя! Еще и хлопаю некоторых,бросающих мусор!!
9 августа 2021, 14:33
Чтобы кто то оштрафовал другого, нужно его самого оштрафовать. 
9 августа 2021, 15:53
Или сделать чейндж по должностному признаку!
9 августа 2021, 20:49
Он что, вчера родился? У города для неблагоустроенного Фонда уже 1,5 года нет управляющей компании и когда она появится, никто не знает. А между тем, большая часть помещений в таком фонде принадлежит мэрии. Получается, мэрия не хочет свой фонд содержать. Ее кто-то будет штрафовать? 
9 августа 2021, 21:37
Принцип Сталина,-У проблемы,всегда есть должность,и Ф.И.О! Эххх,Коба,Коба,сада хар!?!?
9 августа 2021, 15:53
А кто штрафовать-то будет? Администрации отбрыкиваются.
От прокуратуры даже отписки не дождешься. 
9 августа 2021, 16:24
Прокуратура пишет всегда под шаблон,-мы провели раследовпние,выяснили,не доказали,не знаем что делать,короче,у вас есть возможность оспорить,если не согласны,и т.д.Примерно также отпихивается и Генпрокуратура,мол,вы там разберитесь у себя,и не зае.те нас тут. Даже Чайку отправили на пенсию благополучно,а за Кущевку,он не понес наказания,и все промолчали! Даже этот кущевец,на зоне шалыки жарил..Вот вам и блюстители Фнмиды.
9 августа 2021, 16:11
Лидер среди разгильдяйских компаний, похоже, определился. Попробую полгода подозваниваюсь в эту контору!
9 августа 2021, 18:18
Да их все до одной надо гнать поганой метлой Востанавливать горкомхоз и все ДУ под его контроль все как было раньше И порядок был и уборка была и не хотели да шевелились -работали А сейчас бардак и неразбериха полная 
9 августа 2021, 15:00
Так конечно они будут биться за обьекты которые не обслуживают, этоже для них хорошо, сидеть ничего не делать и получать деньги мошенническим способом с нищего народа, в нормальной стране они бы уже сидели.
9 августа 2021, 16:30
Сделайте ЖЭКи,как и раньше в СССР, и уберите управляйки,и все будет тип-топ,тик-ток))))
А что раньше лучше было? Те же ЖЭКи, те же сборы денег и в итоге ничего не делалось, только они под прикрытием государства были.
10 августа 2021, 11:07
А что раньше лучше было? Те же ЖЭКи, те же сборы денег и в итоге ничего не делалось, только они под прикрытием государства были.
Больше гарантий было,просто надо сделать правильный анализ,с них спрашивали,как со взрослых,так как организацию контролировал ОБХ,за 2 коп.,можно было попсть на нары.
9 августа 2021, 21:35
По всем вопросам бардака в городе,сбор информации, должен осуществлять диспетчер 35-50-06,07,и еще некоторые, получающие зарплату. Но,увы,зарплата есть,можно и забить на все,и быть здоровым)))
9 августа 2021, 23:50
А УК, руководство которых ездит с портретом солнцеликого на "крузаке", это тоже коснётся?
9 августа 2021, 15:00
Двор на Богомягкова, 55.
Куча мусора и собак.
9 августа 2021, 15:23
Собрались для фотосессии. 
9 августа 2021, 15:56
Это не куча,они живые же,это стая!)
9 августа 2021, 19:48
Тихий ужас, когда же вопросы будут решаться с собаками.Плодятся, носятся стаями, снова будем ждать, пока кого то растерзают.
9 августа 2021, 14:49
Регион-6 - ПОЛЗУНОВА 13, никак не могу добиться замены окон в подьезде, ползунова 28. в других подьездах поставили давно, а 6 подъезд ни в какую не хотят, большинство платит постоянно, но их это не волнует.почему из-за других мерзнет весь подъезд!
9 августа 2021, 15:14
Так снимете Рамы и снесите их к стеклорезу - 300-400 рублей.
Но Лучше конечно мёрзнуть
9 августа 2021, 15:49
Сходите к ним,и наваляйте всем коллективом))))
9 августа 2021, 15:28
Завыли и начали Стучать на Управляйки, ДОРВАЛИСЬ.
Что за Народ:
А Сами то что сделали?
Может кусты или цветы перед домой посадили?
Может председателя/шу  на отчетном собрании пропесочили и заставили деньги в кассу вернуть?
Может хотя бы тупо поскандалили?
Но ведь нет - Пишем письма "доброму" Путину/Осипову
_____
Меняйте подходы. От Управляйки нечего не дождешься.
И берите пример с таких как Я.
За первую Декаду августа я  дырки на стенах подъезда шпатлёвкой затер (на картонке её принес со стройки , которая рядом  и мне это денех не стоило) и сгнившую доску на детской площадке заменил на дитячей архитектурной форме - здесь пришлось немного потратится.
Но доску я со стройки принес - их там дожигали. Траты на наждачку, краску и саморезы. 
По детской конструкции у меня Зудело - там доски прыгали и ребенки могли запросто сломать себе ноги и руки, когда увидел соседского пасана Антоху в гипсе, пошел и сделал несложный ремонт.
9 августа 2021, 15:34
Правильно. У нас в подъезде 10 лет ремонт никто не делал. Давайте скинемся, купим краску, штукатурку и известку, да силами жильцов сделаем ремонт. А деньги в управляйку все равно будем носить, чтобы их работники с директором и десятком бухгалтеров с экономистами без зарплат не остались. Да? 
9 августа 2021, 19:52
Вы молодец.Все бы были такие неравнодушные.А то только сидят жалуются на УК.
10 августа 2021, 11:19
9 августа 2021, 15:34
Правильно. У нас в подъезде 10 лет ремонт никто не делал. Давайте скинемся, купим краску, штукатурку и известку, да силами жильцов сделаем ремонт. А деньги в управляйку все равно будем носить, чтобы их работники с директором и десятком бухгалтеров с экономистами без зарплат не остались. Да? 
У Mixa ,денег много просто,видимо не куда девать,вот и не парится паря,белит,штукатурит))
10 августа 2021, 20:55
Живу на кск. Обслуживает ук бытсервис. Забор не красят уже два года