перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Немакина о сюжете «Заб.ТВ» про медицину в крае: Критика должна быть конструктивной

11 августа 2021, 13:19
Критика, должна быть лестью, только тогда она их будет устраивать.
11 августа 2021, 14:01
Сегодня звоню половину дня в диагностическую поликлинику на ул. Бабушкина и дозвониться не могу вообще. Раньше, если постараться, то все равно удавалось, а сейчас вообще ноль. Доказательства есть т к  подключён диктофон. Это не деградирование? Двадцать первый век на дворе, мы не можем записаться к врачу. Это тогда о чем?! 
11 августа 2021, 13:33
Не утвержденный Минздравом министр тот ещё нонсенс
11 августа 2021, 13:52
Феерично!
11 августа 2021, 15:39
Вчера в поликлинике на Курнатовского принимал один терапевт (больше нет!). Я в очереди ждала 4 часа! Более 40 человек и ещё шли, а потом с обеда начал принимать второй, где очередь была не меньше. Параллельно простояла в регистратуре час, чтобы зарегистрироваться в новой программе. Дождавшись приёма терапевта должна была сделать по направлению тут же ЭКГ, не смогли, не позволила новая программа. А на следующий день в регистраткре предложили сходить снова к терапевту. Конечно же, у меня же времени много сидеть в очередях, где все в этой поликлинике друг другу в затылок упираются. А на прошлой неделе, помнится, писали в другой статье, что там все под контролем. Там ужас 🤪
О какой конструктивности она говорит?  А где тогда конструктивность в том, что врачам и медперсоналу срезают премии за незадействованость коек в учереждении, когда на клиничку кидают доп.нагрузку без доплат или может когда государственную систему здравохранения с супермаркетом сравнивают? Может конструктивность в том, что младший мед. персонал переводят в уборщиков в угоду отчетам о росте зп?
Вся система переполнена такими вот манагерами без мозгов!
11 августа 2021, 13:30
Здесь вопросы надо задавать великому Путину с его оптимизацией медицины,по сути на местах выполняют эти решения,экономить на всём,им наплевать что в результате этой экономии врачи бегут с края.Что многие высокотехнологичные операции даже в Чите не могут делать в силу ряда причин,дефицита опытных хирургов,анестезиологов,оборудования,закупки некачественных материалов.Если есть деньги то едешь в Новосибирск,Москву,нет,надеяшься что квота на бесплатную операцию придёт раньше смерти.А ведь чем раньше операцию делать чем проще хирургам.А про планы у врачей то это просто какой то дебилизм,вот столько то операций по травмам,но вот в месяце не хватило таких и всё,нет премии,травматологам вечером с дубинкой на улицу выходить.С этой отчётностью,с минутами на пациента,с отчётностью и в письменном и электронном виде,самое главное становится не лечение а правильно отчётность писать.
11 августа 2021, 13:48
Чего достойны-то и получили.
11 августа 2021, 13:51
11 августа 2021, 13:51
Здесь вопросы надо задавать великому Путину с его оптимизацией медицины,по сути на местах выполняют эти решения,экономить на всём,им наплевать что в результате этой экономии врачи бегут с края.Что многие высокотехнологичные операции даже в Чите не могут делать в силу ряда причин,дефицита опытных хирургов,анестезиологов,оборудования,закупки некачественных материалов.Если есть деньги то едешь в Новосибирск,Москву,нет,надеяшься что квота на бесплатную операцию придёт раньше смерти.А ведь чем раньше операцию делать чем проще хирургам.А про планы у врачей то это просто какой то дебилизм,вот столько то операций по травмам,но вот в месяце не хватило таких и всё,нет премии,травматологам вечером с дубинкой на улицу выходить.С этой отчётностью,с минутами на пациента,с отчётностью и в письменном и электронном виде,самое главное становится не лечение а правильно отчётность писать.
Стоп. Правительство РФ,20 июля сего года,выделило  85 миллиардов рублей!( из резервного фонда),на поддержку здравоохранения. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН(Немыкина-Небякина)?
11 августа 2021, 13:11
Похоже,что левой рукой, хочет дулю показать? 
11 августа 2021, 15:35
Не хочет показать, а точно показывает. Присмотритесь, увеличьте. 
11 августа 2021, 14:40
На такие должности берут не для того, чтобы чиновник  работал, а для того, чтобы перед критикой и возмущением  "оборону держал" и рисовал образ благополучия. Высший пилотаж- чтобы возмущенцы им поверили! Такие профи очень в Москве востребованы, сразу туда, на повышение!
11 августа 2021, 13:04
Кто-то страшный, напротив сидит? 
11 августа 2021, 13:46
Дама общается с духами! Б.показательный министр . Ее надо к прокурору с Наполеоном отправить. Ужас-с.
Медицина в Забайкалье - на дне. Точка. 
11 августа 2021, 12:42
Чемодан - метла - трипдача
11 августа 2021, 13:46
Какие доказательства, мы что дело уголовное собираем? Люди работают по этой части и будут проверять доводы журналистов. Любой человек придя к власти или на должность как у вас должен быть готов что его будут критиковать, а если вы не хотите чтобы вас критиковали тогда идите в народное хозяйство, работайте сами на себя и никто вас критиковать не будет.
11 августа 2021, 15:55
11 августа 2021, 15:55
Какие доказательства, мы что дело уголовное собираем? Люди работают по этой части и будут проверять доводы журналистов. Любой человек придя к власти или на должность как у вас должен быть готов что его будут критиковать, а если вы не хотите чтобы вас критиковали тогда идите в народное хозяйство, работайте сами на себя и никто вас критиковать не будет.
Любая критика должна быть основана на фактах и быть конструктивной, доказательной. Бездоказательные и эмоциональные высказывания бессмысленны и говорят о неадекватности критикующего.
11 августа 2021, 16:58
11 августа 2021, 16:58
Любая критика должна быть основана на фактах и быть конструктивной, доказательной. Бездоказательные и эмоциональные высказывания бессмысленны и говорят о неадекватности критикующего.
Спуститесь с небес на землю, как обычный человек попытайтесь попасть на приём к врачу, поймёте всю конструктивность недоступной медицины Читы