перейти к публикации
22 комментария к публикации

Прокуратура начала проверку из-за сожжения подростками книг около Пушкинской библиотеки

19 августа 2021, 15:45
Некоторым книги не нужны. Это ж читать надо, буквы вспоминать, тяжело.. Вот нары, колючка, прогулки с руками за спиной - это просто и понятно.
Не совсем понимаю, какие уполномоченные органы, имеет ввиду прокуратура? Эти так называемые "дети", скорее всего из благополучных семей, не состоящие на учете, так кто должен ими заниматься? Надо просто разыскать молокососов, и выписать крупный штраф их родителям, а те уже в свою очередь, пусть займутся воспитанием (лучше физическим), своих отпрысков.
19 августа 2021, 15:42
Да их предкам до лампочки как их отпрыски, так и их действия. А у некоторых из них рубль может быть длинный. Пусть молокососы драят денно и нощно библиотеку, чинят шкафы, приводят в порядок площадь, оттирают свои надписи, полят траву, подметают площадь - она вся заросла - под присмотром полицаев. 
19 августа 2021, 18:05
Эти "молокососы" все лето  с утра до вечера проводили в ротонде толпою из 10-15 человек, гадили вокруг себя, разбрасывая мусор, окурки, разрисовывади ротонду, ломали ее, переворачивали скамейки. Патрули в большом количестве ходили по площади в прошлом году, когда нужно было следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции и взымать штрафы. В этом году до площади никому нет никакого дела. Если бы было желание кого-то наказать за вандализм, давно бы уже это сделали. Повторю ещё раз - дела нет никому. PS цветочки таки посадили в конце июля. 
19 августа 2021, 20:34
И.И.К. пусть седалище от кресла оторвет и в проблему повникает. Ее надо порешать. Говаривали комсомольцы в славных семидесятых.
19 августа 2021, 14:30
В нормальных  парках должны стоять мангалы,  что бы люди пришли пожарили   шашлыки.  Если мангалов  нет, так и будут вечно беседки поджигать. 
19 августа 2021, 14:44
А книги не жалко?
19 августа 2021, 14:50
19 августа 2021, 14:50
А книги не жалко?
Этот  шкаф  рано  или  поздно  должен  был вспыхнуть,  его  туда для провокации поставили  буржуи. 
19 августа 2021, 15:02
19 августа 2021, 15:02
Этот  шкаф  рано  или  поздно  должен  был вспыхнуть,  его  туда для провокации поставили  буржуи. 
Да и беседку с лавочками для провокации поставили, ***! 
19 августа 2021, 15:50
Гражданка Савватеева, а в начале и в конце своего "путешествия" мимо беседки с распоясавшимися подростками, Вам, что "не судьба" было в полицию то позвонить, а  ? !
А вообще, почему прямо на месте совершаемого правонарушения, Вами ("по вашей же доброй традиции") не был проведён протес или пикет, осуждающий действия этой, как бы тут выразиться - ну-у, антилиберальной и недемократичной, не поддерживающие европейские ценности молодёжи, а  ? !
19 августа 2021, 17:23
А зачем ей в полицию звонить, она в СМИ побежала для очередного пиара.
19 августа 2021, 17:47
Сразу видно, что вы в полицию не звонили никогда. Полиция едет на вызов еще дольше чем скорая неотложная помощь, если конечно вообще едет. Проще пожарным звонить. Они пока что оперативно реагируют. 
19 августа 2021, 18:11
19 августа 2021, 18:11
Сразу видно, что вы в полицию не звонили никогда. Полиция едет на вызов еще дольше чем скорая неотложная помощь, если конечно вообще едет. Проще пожарным звонить. Они пока что оперативно реагируют. 
Полностью соглашусь! 2 года тому назад во дворе ночью запинывали человека. Сначала трубку не брали очень долго, а убивание одного втроём не прекращалрсь, не взирая на крики с балконов. Потом трубку взяли, вызов приняли, все данные, вплоть до года рождения, выспросили. А драка все продолжалась. Ну как драка - трое запинывали одного. А что полиция? А полиция не приехала. От слова совсем. 
19 августа 2021, 15:49
Справедливости ради стоит заметить, что книги, которые там стоят - хлам редкостный. Чего всполошились-то? Настоящие рукописи не горят, а беллетристика больше ни для чего и не нужно, кроме как на растопку.
19 августа 2021, 15:59
Что тоже этим промышляете? Готовьтесь приводить в порядок площадь, фря.