перейти к публикации
24 комментария к публикации

Гайдук сравнил с Гитлером сжигавших книги читинских подростков

24 августа 2021, 11:09
24 августа 2021, 11:20
Ах, нынче все каналы, будто заодно: насилие и секс в новостях и кино.
Неужто устарели совесть и мораль,
Которыми всегда гордился я?
Одно у нас убежище — семья.
Нам, право, одиноких очень жаль,
Но скажем вам, друзья, без вранья:
Гриффины — здоровая семья!
24 августа 2021, 13:56
,,Я тоже обещаю проконтролировать,,. Вам это ничего не напоминает? Мне да-методы работы президента,а силовики как раз идут по их стопам-мы вам обещаем,но работать не будем,нам лень,а деньги капают исправно.
24 августа 2021, 11:12
А Гитлер, между прочим, учился у Ленина, Гайдук. 
24 августа 2021, 11:20
Гайдука понесло не подетски.
24 августа 2021, 11:24
 Господин Волков уже справедливорос или в кого переобулся ? А после их теледебатов блевать тянет, опять лапшу вешать начали, что сделают рай на земле, по другому мой комментарий не пропустят. 
24 августа 2021, 11:28
"Там, где сжигают книги, в конце концов сжигают также и людей". Генрих Гейне. Кстати книги Маркса нацисты тоже сожгли. Почитайте о событиях 33-го года и о публичных сожжениях книг не соответствующих германскому духу и идеологии национал-социализма. Впрочем о чем это я? Кому? 
8 октября 2021, 10:05
Брэдбери читай, Гайдук, а не чепуху сочиняй.
Подростки по причине невежества и отсутствия воспитания это делают. Варвары. А вот Гитлер намеренно сжигал литературу, исключая образование самостоятельно мыслящих людей. Ужас, если политик такого уровня позволяет для себя такие недопустимые сравнения. 
24 августа 2021, 13:13
У нас те, кто пишет неугодное чтиво и снимает неугодные видео, травятся и попадают в тюрьму
24 августа 2021, 14:21
Лиха беда начало — есть дыра, будет и прореха. В центральной России в 2008 году сожгли молодого парня. И не просто сожгли, а на Вечном огне. И тоже по причине невежества и отсутствия воспитания. 
24 августа 2021, 19:31
А коммуняки с неугодной литературой не боролись? Масса прекрасных произведений было запрещено в совке. Тот же Оруэлл например.
24 августа 2021, 21:37
В СССР книги не жгли, обходились запретами и купюрами, кстати благодаря цензуре много дерьма было отсеяно. Британский стукач Оруэлл, бездарный подражатель запрещенному же Замятину, был запрещен конечно зря. 
До нынешних времен в России  последнюю книгу сожгли в 1888 году в полицейской части на Сущевке. Традицию жечь книги сейчас  возродила РПЦ. Наряду с книгами страдали  иконы и  старинное зодчество. 
24 августа 2021, 22:04
Увы, не очень удачное сравнение. Не будем забывать нашу родную историю, еще ста лет не прошло- жгли иконы , церковные книги, взрывали  храмы. Причем , уж совсем грустно -один из апологетов  в нашей истории, один из самых ярых безбожников -Емельян Ярославский. Он в те славные годы  как раз пребывал в Чите. И храм в Чите взорвали, в Иркутске же -как то сохранили церкви. И не слышно, чтобы в Иркутске подростки книги  жгли. Аналогия или совпадение?  Правда, песни со словами ".отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног." по всей стране пели. Даже талибы  вроде в лучшую сторону  за 20 лет изменились -они, 20 лет назад  статуи из своей истории из пушек расстреливали.
24 августа 2021, 22:43
Толиб значит студент, хотя наиболее адекватным переводом на русский  будет семинарист. 
Увы, традиция разрушать храмы,  жечь церковные и светские книги, жечь иконы и инаковерующих слишком сильна в русской православной церкви, чтобы кратковременный исторический  промежуток мог эту традицию уничтожить. Традиция жечь книги и иконы РПЦ уже возродила. Логика развития событий неутешительна.