перейти к публикации
182 комментария к публикации

Забайкальский политик назвал подкупом избирателей обещанные выплаты пенсионерам и военным

24 августа 2021, 12:57
Тут очень хитрый момент, рассчитанный на доверчивых россиян, и это действительно подкуп. По другому никак не назовёшь. Насчёт этих выплат ,одна оговорочка нужна. Эти  выплаты если и будут, то только после выборов. Когда новый состав думы, во главе с едроссией примет этот закон. И то, если едроссия  пройдёт в большинстве. Опять многоходовочка. 
24 августа 2021, 15:37
А что, только едроссия в большинстве будет голосовать за такой закон? Коммунисты, например, что? Против будут?)))
24 августа 2021, 17:39
24 августа 2021, 17:39
А что, только едроссия в большинстве будет голосовать за такой закон? Коммунисты, например, что? Против будут?)))
Да вроде как, Путин пояснил, что такой закон должны принять едросы. 
Нет? Обещал подписать в любом случае? 
24 августа 2021, 18:09
24 августа 2021, 18:09
Да вроде как, Путин пояснил, что такой закон должны принять едросы. <br>Нет? Обещал подписать в любом случае? 
Ну вы можете и не брать, если сомнений много. Ради принципа. Никто в общем-то против и не будет.
Очень примитивно сделано! 
Шойгу в лидерах едра, сейчас за счет военных и будут вытягивать эту компанию, а за пенсионеров и нарисовать можно!
25 августа 2021, 12:05
Ну. Ак для того соц опрос по телефону и проводит ер. Точнее обзванивает всех и каждого избирателя своровав данные с госуслуг. Они хотят знать кто не пойдет на выборы чтобы за них вбросить. Так что если я вам позвонят с опросом, говорите что идёте и что вы точно против ер
Выплаты демонстрируют крах экономики,бессилие власти, и желание перетянуть на свою сторону хоть какую-то часть электората, иначе как подкуп это не назовешь. ЛДПР когда-то по тысяче давал, и это было плохо, сейчас единая рашка дает такую-же сумму с учетом инфляции, и это очень хорошо и главное законно.А после выборов они эти деньги вернут в десятикратном размере, возможно что и в виде налога с пенсии. Люди не верьте паразитам и голосуйте против ер.
24 августа 2021, 13:18
Выкрики коммунистов демонстрируют полную беспомощность и бесполезность их партии. Можете взять "подкуп" и голосовать как пожелаете. Какие проблемы, никто обязательств никаких не накладывает. Это понятно даже ребенку в детском саду. А вот партии пчеловода-кукловода, видимо, никогда не отойти от привычки жирненько существовать на бесплодных разговорах о том "где враги", и как быстренько построить "светлое будущее" на принципах, поросших плесенью.
24 августа 2021, 12:29
Гайдук должен отчётливо помнить, как в советские времена заманивали на выборы беляшами и какао, ватрушками и другими продуктами, которых не было в повседневной жизни.
Никто не одобряет такие действия, но и Гайдуку лучше помолчать, в данном случае. 
24 августа 2021, 13:28
В советское время заманивали,так это чтобы пораньше пришли,а так и так ходили,конечно про кандидатов ничего не знали но выборы дешевле обходились.Подсчитайте сейчас сколько тратят денег те кто идёт в депутаты,кто их спонсирует.В результате если человека выберут то ему надо отрабатывать деньги спонсоров.Так что в советское время честнее были ,кстати с беляшами и ватрушками проблем не было,вот книги хорошие были утром и поэтому шли пораньше,читать любили люди.А эти 10000,пенсионерам нужна настоящая бесплатная медицина,просто после современных дешёвых продуктов для пенсионеров ещё больше нужна бесплатная медицина.
24 августа 2021, 13:44
24 августа 2021, 13:44
В советское время заманивали,так это чтобы пораньше пришли,а так и так ходили,конечно про кандидатов ничего не знали но выборы дешевле обходились.Подсчитайте сейчас сколько тратят денег те кто идёт в депутаты,кто их спонсирует.В результате если человека выберут то ему надо отрабатывать деньги спонсоров.Так что в советское время честнее были ,кстати с беляшами и ватрушками проблем не было,вот книги хорошие были утром и поэтому шли пораньше,читать любили люди.А эти 10000,пенсионерам нужна настоящая бесплатная медицина,просто после современных дешёвых продуктов для пенсионеров ещё больше нужна бесплатная медицина.
в некоторых регионах в насмешку уже раздают набор крышек для закатывания овощей - видимо овощам которые ходютъ голосувать)
24 августа 2021, 13:45
В данном случае правильнее говорить об жтом,что бы народ не повёлся на подачки.
24 августа 2021, 12:34
Да всем ясно, что дешовый ход. Только языком трекают, больше чем надо. 
24 августа 2021, 16:57
То что обещают выплатить называется борщевой набор от ЕР до следующих выборов про рост цен все скромно умалчивают. К тому времени когда их выдадут они будут сьедены инфляцией и не один раз.
24 августа 2021, 13:02
Неужели остатки "превращенных в папуасов" купятся? 
24 августа 2021, 17:40
100% купятся
24 августа 2021, 13:06
Что, со своей стороны, может предложить кпрф? Кроме лозунгов и призывов? И указаний кто враги?
24 августа 2021, 13:36
За что борются коммунисты
Девиз КПРФ “Россия, труд, народовластие, социализм!” – это сфокусированный в четырех словах смысл борьбы коммунистов.
Исходя из своих программных целей и задач КПРФ определила Программу-минимум.. И делает все, чтобы предлагаемые ею новая экономическая политика, планы преодоления «социальных джунглей» и восстановления справедливости, гарантирования национальной безопасности и ремонта политической системы стали программой спасения страны. Левый поворот в политике страны, коренная смена социально-экономического курса назрели и должны быть закреплены формированием Правительства народного доверия.
24 августа 2021, 14:12
24 августа 2021, 14:12
За что борются коммунисты<br>Девиз КПРФ “Россия, труд, народовластие, социализм!” – это сфокусированный в четырех словах смысл борьбы коммунистов.<br>Исходя из своих программных целей и задач КПРФ определила Программу-минимум.. И делает все, чтобы предлагаемые ею новая экономическая политика, планы преодоления «социальных джунглей» и восстановления справедливости, гарантирования национальной безопасности и ремонта политической системы стали программой спасения страны. Левый поворот в политике страны, коренная смена социально-экономического курса назрели и должны быть закреплены формированием Правительства народного доверия.
Прямо красота. Пропадём без указаний этой партии, конечно.. И что же это никто в мире так и не разделяет "немеркнущие идеалы марксизма-ленинизма" в государственном устройстве? Никто коммунистам не верит почему-то. Почему? Да, дураки, наверное, все. Или враги. Особенно для секретарей номенклатуры цк с отдельными распределителями и отдельной медициной, требующими бесконечного доверия. Проходили, спасибо.
24 августа 2021, 17:19
24 августа 2021, 17:19
Прямо красота. Пропадём без указаний этой партии, конечно.. И что же это никто в мире так и не разделяет "немеркнущие идеалы марксизма-ленинизма" в государственном устройстве? Никто коммунистам не верит почему-то. Почему? Да, дураки, наверное, все. Или враги. Особенно для секретарей номенклатуры цк с отдельными распределителями и отдельной медициной, требующими бесконечного доверия. Проходили, спасибо.
"Никто не разделяет"? Правда? А какаяпартия у власти в первой экономике мира? 
24 августа 2021, 15:07
Правительство Путина(Ссаря) получило транш от МВФ в 18 миллиардов  доллорей(которые типа вот-вот ,совсем обесценятся!😂😂😂)! Вот на подачки часть и пошла. Выплачивать будим своими жизнями похоти ссаря и Ко(ЕР)? С этим правительством у Раши нет будующего.
25 августа 2021, 12:52
не от транша  МВФ не холодно и не жарко, как-то безразлично, куда пойдут деньги, только не на развитие медицины, образования, постройки доступного жилья. У правительства свои планы куда пихнуть этот кусок денежек от Байдена и прочих мировых банкиров. И не обесцененные пока эти зеленые бумажки, одна долларовая бумажка стоит более 73 рублей
24 августа 2021, 14:19
Ребята, ну тут же все просто?! Кто платит - тот и создаёт настроение! Ну пусть КПРФ даст людям не 10 а 50. Там и посмотрим… 
24 августа 2021, 14:51
Вопрос откуда у КПРФ столько бобла? И откуда оно  у Путина? 
24 августа 2021, 16:41
24 августа 2021, 16:41
Вопрос откуда у КПРФ столько бобла? И откуда оно  у Путина? 
А это всё после грандиозных реформ коммуниста М.С. Горбачева осталось. Откуда же ещё.
24 августа 2021, 16:48
24 августа 2021, 16:48
А это всё после грандиозных реформ коммуниста М.С. Горбачева осталось. Откуда же ещё.
А Путин же тоже коммунист? 
24 августа 2021, 13:58
Гайдук считает, а Путин платит! Пусть дальше Гайдук считает,…
24 августа 2021, 17:43
Это "Путин платит"? Точно? 
Блин, даже у "Николашки" были отдельно деньги царской семьи, отлельно кабинетские, отдельно казна.
А российский бюджет принадлежит Путину? Вместе с резервами? 
Очень смелое у Вас утверждение 
Уголовной ответственности небомтесь?
24 августа 2021, 18:39
24 августа 2021, 18:39
Это "Путин платит"? Точно? <br>Блин, даже у "Николашки" были отдельно деньги царской семьи, отлельно кабинетские, отдельно казна.<br>А российский бюджет принадлежит Путину? Вместе с резервами? <br>Очень смелое у Вас утверждение <br>Уголовной ответственности небомтесь?
1.Точно! Путин сказал выплатить ветеранам ВОВ ко Дню победы - выплатили!  Сказал выплатить родителям школьников - выплатили! Что сделал Гайдук, кроме того, что он что- то там посчитал? Если Вам не нужны меры поддержки государства в лице президента - откажитесь! Если руководство страны имеет возможность поддержать граждан, то почему бы и нет? Или Вы забыли ка жили в 90-е? как сахарок ребятишкам по талонам? как обувь по очереди давали? Ну разве плохо, когда наши родители, бабушки и дедушки получат эти деньги? лишний раз порадуют себя и своих родных. Думаю все, кто считает это "подачкой" - будут с эндорфином в крови стоять у банкомата! 
2. Что было у, как Вы говорите "Николашки", нам известно только из того, что нам написали в книжках! Достоверность этих фактов - 50/50!
3. Принадлежит ли бюджет Путину,вместе с резервами - спросите у самого Путина! Не можете спросить лично? ну тогда дальше фантазируйте на эту тему!
4. Я свое отбоялся во времена Второй Чеченской кампании! 
24 августа 2021, 18:45
24 августа 2021, 18:45
1.Точно! Путин сказал выплатить ветеранам ВОВ ко Дню победы - выплатили!  Сказал выплатить родителям школьников - выплатили! Что сделал Гайдук, кроме того, что он что- то там посчитал? Если Вам не нужны меры поддержки государства в лице президента - откажитесь! Если руководство страны имеет возможность поддержать граждан, то почему бы и нет? Или Вы забыли ка жили в 90-е? как сахарок ребятишкам по талонам? как обувь по очереди давали? Ну разве плохо, когда наши родители, бабушки и дедушки получат эти деньги? лишний раз порадуют себя и своих родных. Думаю все, кто считает это "подачкой" - будут с эндорфином в крови стоять у банкомата! <br>2. Что было у, как Вы говорите "Николашки", нам известно только из того, что нам написали в книжках! Достоверность этих фактов - 50/50!<br>3. Принадлежит ли бюджет Путину,вместе с резервами - спросите у самого Путина! Не можете спросить лично? ну тогда дальше фантазируйте на эту тему!<br>4. Я свое отбоялся во времена Второй Чеченской кампании! 
Ну, бросайтесь в ножки любимому царю-батюшке.
Я - разве против? 
90-е? А где были все те, кто окрудают Путина сегодня, в 90-е? Греф, чубайс, кудрин и т.д? Боролись с властью? 
24 августа 2021, 21:37
Деньги возьмем, а вот на выборы не пойдем т.к. поняли что это все цирк .
24 августа 2021, 22:28
Доживу и пойду,может за яблоко проголосую.
25 августа 2021, 10:33
25 августа 2021, 10:33
Доживу и пойду,может за яблоко проголосую.
Опоздали, новость на Чита. ру : Партия "Яблоко" отмечена "иноагентом" на сайте "Госуслуги" по решению ЦиК
25 августа 2021, 12:54
25 августа 2021, 12:54
Доживу и пойду,может за яблоко проголосую.
Яблоко на выборы не идет, Явлинский уже не катит
24 августа 2021, 15:35
А пусть пенсионеров каждая партия на 10 тысяч подкупит. Они все там одного замеса, близнецы братья сладкоголосые. Без разницы кого выбирать. А так хоть радость для пенсионеров будет. А могут и посоревноваться кто больше даст. 
24 августа 2021, 16:05
К великому сожалению всем партиям траншей не выделяют
24 августа 2021, 20:09
24 августа 2021, 20:09
К великому сожалению всем партиям траншей не выделяют
старая пословица! Плохому танцору, всегда что - то мешает. Любые деньги нужно заслужить или заработать! а тратить Вы можете как Вам угодно! 
24 августа 2021, 21:22
24 августа 2021, 21:22
старая пословица! Плохому танцору, всегда что - то мешает. Любые деньги нужно заслужить или заработать! а тратить Вы можете как Вам угодно! 
Урий,Урий,расскажите как партия едросов заработала,взносы собирала.
24 августа 2021, 18:46
Комуняки не платили пенсии гражданам /наоборот облагали трудоднями и отнимали последнюю скотину .
24 августа 2021, 21:17
Ясное дело. Лично сталин миллиард расстрелял. "Меиориал" отвечает.
24 августа 2021, 21:30
24 августа 2021, 21:30
Ясное дело. Лично сталин миллиард расстрелял. "Меиориал" отвечает.
Да откуда. Нет, конечно. Он этот миллиард прямо к коммунизму привел, все знают. 
24 августа 2021, 21:33
24 августа 2021, 21:33
Да откуда. Нет, конечно. Он этот миллиард прямо к коммунизму привел, все знают. 
К победе привел. Сейчас Си ведет
25 августа 2021, 20:55
Молодец, Юрий Николаевич! Прямо и точно
27 августа 2021, 21:18
Да мы согласны, пусть нас каждый месяц так заманивают.
24 августа 2021, 18:47
Пенсии стали выплачивать только когда Сталин скурвился.
24 августа 2021, 21:33
Орнелла мутная,была проблема с крестьянами,но в деревнях трудодни были,отец с 1936 года и колхоз крепкий был,скотину держали,вот на Хрущева обижен был когда тот в коммунизм рванул.Да,пенсия небольшая была но в нормальном хозяйстве пенсионерам помощь от колхоза и выплаты шли,там это устанавливалось уставом колхоза.Сейчас вот пенсии в деревнях  как в городе и даже повыше сделали но это главное,что вы сделаете если в магазине цены большие,если скот держать дорого и воров много.А как жить если ближайшая больница оказывается в краевой столице,что в больницах местных нет специалистов или их закрывают потому Абсолют в деревне невыгодно держать.А как жить если дети уезжают потому что их детям негде учить детей так как школы снова невыгодны.Вот моя бабушка получала в деревне маленькую пенсию но её сын и дочь работали в колхозе и очень хорошо трудодни оплачивались,как во всех деревнях пенсионеры держали скот, всё своё,хлеб пекла вкусный.Больница в колхозе,школа,в деревне народу много,сейчас всё,в 90-ые пришли приватизаторы,от техники почти нечего не осталось,вот на том что осталось и пашут.А все родственники уехали так как закрываешь больницу и школу и всё.
24 августа 2021, 12:29
Предложил бы уволиться..
24 августа 2021, 12:43
В мавзолей заместо Ленина.По повадкам точно хочет "подлежать".
24 августа 2021, 13:17
24 августа 2021, 13:17
В мавзолей заместо Ленина.По повадкам точно хочет "подлежать".
у каждого кого коснулась пенсионная реформа в среднем отняли миллион рублей, но возможно вернут 10 тыс)
Завидки берут.