перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Упразднить Пенсионный фонд предложил кандидат от «Зелёных» Афицинский

10 сентября 2021, 13:42
Красные, белые, зеленые и особенно голубые, очень хотят в Москву на полумиллионную зарплату. Ради этого, фантазии на все мотивы. В реалии же, никто ничего делать не будет, потому как Госдума она не для решения вопросов народа.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 сентября 2021, 13:31
Конечно пенсионный фонд надо распустить, руководство отправить на Колыму восстанавливать народное хозяйство. Вопрос кто это реально будет делать. 
10 сентября 2021, 13:40
А все кто работал или имел хоть какое причастие к фонду лишить пенсий и пособий.
10 сентября 2021, 13:52
Этот Афицинский несёт ахинею,по принципу лишь бы что то молоть языком.При СССР не было пенсионного фонда,пенсии платили из Гос.бюджета,а он предлагает отдать пенсии в Налоговую инспекцию(!).Доколе,эти ДАРМОЕДЫ будут сидеть на нашей шее?
10 сентября 2021, 19:39
«Но основная стратегия Пенсионного фонда не то, что аккумулировать в своих фондах наши деньги, но также, чтобы эти деньги работали». Это вообще что? Надо же знать работу Пенсионного фонда  изнутри, а не поверхностно чем эта организация занимается. Ведь ПФР не только выплачивает налоги, но и вся информация о стаже, заработной плате работающих собирается в этом учреждении. В настоящее время при начислении пенсии никаких справок о заработной плате не предоставляется, все эти данные есть в ПФР. Браво сказано «передать в налоговую», и зачем эта непрофильная работа налоговикам? Они со своими налогами зашиваются до того уже насокращались. Прав был Крылов. «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета».
10 сентября 2021, 15:16
Безусловно ПФР в текущее время истинно паразитическая структура смысла в которой никакого нет.  И предложения эти не новы, но что толку то от сотрясения воздуха, ничего в этом болоте не изменишь ЕР бесхребетная и ненасытная структура, а оппозиционные партии разрознены и по одиночки не представляют какой либо силы.
10 сентября 2021, 14:39
правильно! пускай верхонки выдают!
11 сентября 2021, 09:29
Может сей кандидат(кандида),свою родню из хабалитета безграмотности Читы заберет? С хлебного места!
10 сентября 2021, 14:12
Эх.Валера. Ну правильно, ближе к выборам то можно и костюм одеть..не то что в футболке летать…
Кому ты нужен… мент в отставке…
10 сентября 2021, 16:23
Я могу резче высказаться о нашей власти и мне за это, чего не будет. А вот впустую тарахтеть языком кандидату в депутаты,не пристало. Кандидат должен сказать так-я послал запрос о ликвидации пенсфонда,аргументируя это тем то и тем то. И показать документ. Примут его в Думе,второй вопрос,но что шевелишься в пользу народа-это и есть очки с бонусом. А брякнуть не подумав и попугай может.
10 сентября 2021, 14:25
Валерий Афицинский прав, на все 100%. Пенсии и так будут выплачивать, а вот деньгами уже этот фонд уже пользоваться не будет. А налоговые будут контролировать их выплаты. Валера, давай, правильным курсом идешь. Не обращай на дураков, которые ничего не понимают.
10 сентября 2021, 16:34
Ещё один неуч,прежде ,чем хвалить бредовые идеи Афинского,то изучи основы экономики.Кто ж пенсии отдаст Налоговой то,если Налоговая-это контролирующий орган.Одни,блин ,контролёры да начальники в России,работать некому.И все получают огромные зарплаты из бюджета,а потом удивляемся почему мост в Урюме,как в Средневековье.Чиновники,налоговики и  всякие надзоры сжирают весь бюджет=все выгребают себе на зарплату.