перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Синкевич: Свинокомплекс в Улётовском районе закроют из-за отсутствия рынка сбыта

16 сентября 2021, 12:53
так скока руб.кг свинины населению обойдётся?
16 сентября 2021, 13:21
Да нискока не обойдётся-её никто не берет из-за высокой цены, вот они и сворачивает свое сельское хозяйство. 
16 сентября 2021, 12:37
Хех, Губер с командой рулит! После них выжженная пустыня у нас останется. 
16 сентября 2021, 13:54
вся свинина в Чите из УланУдэ ,а для нашей нет рынка сбыта ,парадокс?
16 сентября 2021, 15:04
16 сентября 2021, 15:04
вся свинина в Чите из УланУдэ ,а для нашей нет рынка сбыта ,парадокс?
спасибо правительству края!
16 сентября 2021, 15:15
16 сентября 2021, 15:15
вся свинина в Чите из УланУдэ ,а для нашей нет рынка сбыта ,парадокс?
А наши работать не умеют, особенно чиновники. Куда приложат руку, всё разрушат. Какие-то очевидные, элементарные, банальные вещи говорит этот чел.: себестоимость, корма, рынок сбыта. Это и ежу понятно, что конкуренцию не выдержали. У нас по всем отраслям, по всем видам продукции такая ситуация. К сожалению. А где этот великий министр экономики Бардалеев? Где великий министр сельского хозяйства Бочкарёв? Вот эти деятели, точнее, бездеятели, должны работать! И глава района не должен тут банальщину нести, а что-то делать должен. Ведь это рабочие места, налоги. Но увы и ах!
16 сентября 2021, 13:08
А как же импортозамещение? 
16 сентября 2021, 13:08
Губер видимо пропихивает китайскую.  В том же светофоре. 
16 сентября 2021, 13:30
А Вы, извиняюсь, каким местом думали, запуская комплекс? Школьнику ясно, что развивать собственное производство в крае НЕ ДАДУТ. Кто бы там чего не обещал- смысла нет. Рынки сбыта плотно  поделены.
16 сентября 2021, 13:20
Ибо нефиг было пускать сюда светофоры, абсолюты, понятно что за дешевкой идут люди, и свой более качественный продукт покупать не будут. На производстве нужно было снижать налоги, а то и вовсе отменить, субсидировать затраты на электроэнергию. А поставщику налаживать сбыт в розничную сеть, а не торговым сетям
16 сентября 2021, 13:47
С торговой сетью легче договориться, а с мелкими, пока всех обработаешь и далеко не все сговорчивые,а время это деньги. 
16 сентября 2021, 14:18
16 сентября 2021, 14:18
С торговой сетью легче договориться, а с мелкими, пока всех обработаешь и далеко не все сговорчивые,а время это деньги. 
Про легче сговориться поспорю. Чтоб зайти в торговую сеть нужно заплатить энную сумму денег, не проданный товар, а порой испорченный по вине сети нужно забрать. Как правило берут они более дешёвый товар, который из-за дешевизны не нуждается в рекламе. Чтоб сбыть свой товар при такой конкуренции нужно очень много работать, а поставщику это тоже затратно и не выгодно в каких то моментах. Свое производство в Забайкалье утопия на начальном этапе
17 сентября 2021, 00:13
17 сентября 2021, 00:13
Про легче сговориться поспорю. Чтоб зайти в торговую сеть нужно заплатить энную сумму денег, не проданный товар, а порой испорченный по вине сети нужно забрать. Как правило берут они более дешёвый товар, который из-за дешевизны не нуждается в рекламе. Чтоб сбыть свой товар при такой конкуренции нужно очень много работать, а поставщику это тоже затратно и не выгодно в каких то моментах. Свое производство в Забайкалье утопия на начальном этапе
"Легче договориться"- имелось в виду властям с торговыми сетями, чем властям с мелкими предпринимателями, да и слово " договориться " - это не только поговорили, но и что-то на этом поимели. 
16 сентября 2021, 15:26
Весь Заб.край это наследие деятельности двух товарищей. Гениатулина и жамсуева. Всё развалили, всё разрушили. Особенно гениатулин. А у "великого" жамсуева сколько мёртвых, неработающих прожектов: завод теплоизоляционных материалов, завод ЖБИ, Могойтуйская промзона, система водоснабжения и канализации посёлка Агинское (тупо миллиард зарыли, мы конечно знаем у кого квартирки в Москве, а виноватым сделали умершего Васильева) и т.д.
16 сентября 2021, 13:59
Да здесь и врагов не надо, одного такого губернатора из президентского набора с его командой  и пустыня будет на месте Забайкалья. Во работают люди! Прут буквально взад без остановки! А ещё этот сарай на площади в краевом центре и  разруха и грязь везде. Это вам не хухры - мухры, а достойный  прямо , громадный шаг назад. Но к стати, в прошлом такого бардака и не припомнится. Даже в 90-е. Всех переплюнул. Молодец!
16 сентября 2021, 13:25
Вот на бурятских прилавках в продмиксах все покупают. А здесь прилавки организовать не можете?
хотелось бы узнать, на какие средства было запущено производство, и куда уйдут деньги, вырученные с продажи комплекса. Не хотелось бы предполагать о любимой схеме : строим на народные деньги, передаем в частные руки, намеренно банкротим, продаем и деньги в карман.
16 сентября 2021, 17:28
Примерно так и есть, берем гранты от государства, причем безвозмездно, на покупку племенного скота,к примеру,  используем не по назначению, а потом плачем
16 сентября 2021, 21:25
Зайдите на сайт ООО "Интер-Агро" и найдите хотя бы рубль "народных денег",
16 сентября 2021, 21:33
16 сентября 2021, 21:33
Примерно так и есть, берем гранты от государства, причем безвозмездно, на покупку племенного скота,к примеру,  используем не по назначению, а потом плачем
Вы хотя бы один гранд  и хотя бы возмездно дали?На базе этого предприятия еще Генниатулин, потом Ильковский по два - три раза в год проводили различные краевые совещания и школы передового опыта, под обещанные займы закусывали шашлыками, но после окончания совещаний свои обещания забывали, но сознательно не уничтожали как в бытность Осипова.
16 сентября 2021, 19:59
А свинокомплекс на Чайкоффского осемь кода закроется?😎😎😎.
16 сентября 2021, 21:34
Это зависит от того, как забайкальци будут голосовать на выборах всех уровней.
16 сентября 2021, 13:43
Печально, сейчас простому крестьянину, предпринимателю и фермеру не угнаться за технологиями, не войти в торговые сети. А что гос заказы тоже не вариант, там как закупается по конкурсу мясо? Садики, школы, больницы? По какой стоимости за кг закупают муниципалы? И какая себестоимость у улётовцев? А почему премиум сегмент не осваивали, кто стратегию проводит, на каком мясе Маккавеево сидит? Та же Даурская? Не хотят люди покупать натуральное, почему не конкурировать и не применить технологию производства как у конкурентов? Наверное просто надоело заниматься и преференции, которые раньше выручали, закончились? 
16 сентября 2021, 21:22
Не надоело заниматься и преференций никогда не было. Просто команда губернатора, которая рвется в Государственную думу за "новыми" льготами для забайкальцев, вместе со всеми своим многочисленными министерствами  уничтожила уникальное, передовое предприятие по производству экологически чистой свинины, для того, чтобы забайкальцев кормить импортной дешевой свининой, сомневаюсь что не без возмездно. Для уничтожения своих производителей свинины был использован карантин по африканской чуме,  наличие которой было реальное или выдуманное - установить не представляется возможным, тем более не безопасным.  Как бы не было, но факт остается фактом - десятки и сотни забайкальских  производств свинины ликвидированы. Вчера, 15 сентября на просьбу Главы Администрации Улетовского района  оказать государственную помощь предприятию Осипов ответил, что он ничем помочь не может. Зачем нам такой губернатор, если единственному предприятию, производившему экологическую свинину, он со своим  целым министерством сельского хозяйства не может ничем помочь? Какие он льготы будет добывать в Гос. думе?