перейти к публикации
16 комментариев к публикации

КОИБ на 216-м участке в Чите не принимает бюллетени, обычной урны нет

19 сентября 2021, 19:39
На 36 участке человек, стоявший рядом с коибами, приноровился - надо чуть задержать этот короткий бланк, и тогда коиб его принимает. У меня с 4 раза принял, а длинный со второго.
Просто цирк, 21 век на дворе, а Россия так в 20-м и застряла. Госуслуги толком не работают, и даже коибы не смогли настроить. Ну как так можно, ну скажите. Айтишникам надо нормально платить, чтобы приходили работать нормальные профессионалы, а не выпускники компьютерного колледжа типа "программисты", а то так и будем, как обезьяны с гранатой))))
19 сентября 2021, 23:58
Я пять минут ждал, когда хотя бы один из двух КОИБов запустят.
И урны не КОИБной, я не заметил, а ведь мне уже надоело ждать 
КОИБы исчо и разговаривать умеют.
Мне КОИБ говорил, что сканирующая головка загрязнена.
Точно что то нахимичили с КОИБами.
Сколько со сканерами работал, никогда такого не было.
В сканерах же сканирующее устройство под стеклом ходит.
Ну если насвичянил с документом, протер стекло и сканируй дальше.
19 сентября 2021, 17:02
У нас тоже вчера каибы не хотели принимать бюллетени, видимо, галки мы с маман  не в тех окошках поставили, в каких надобно. 
19 сентября 2021, 17:05
Скоро посмотрю как у нас,раньше исправно принимали.
19 сентября 2021, 18:39
У меня в пятницу на хабаровской (общежитие) тоже не принимал бюллетень. Хотя перед этим женщина спокойной туда спустила. Рядом второй стоял он не работал. Была обычная урна туда и сбросила. Наверное каиб узрел, что не там галочки стоят.
19 сентября 2021, 19:00
19 сентября 2021, 19:00
Скоро посмотрю как у нас,раньше исправно принимали.
Сходил,тоже маленький бланк принимать не хотел один коиб,знакомая около коиба сказала что целый день мучается,длинный быстро зашёл.Но ждал другой сюрприз,получив бланки пошёл в кабинку,читаю и не могу понять,Кулиева,Григорьев,Носов,Фисун,смотрю,даурский округ, пошёл разбираться,оказывается наш участок в даурском округе,предупреждать надо людей,мы всё время в читинском округе были а здесь раз и железнодорожный район в даурском оказался.
19 сентября 2021, 17:55
Хватить врать избиркому. Проголосовать должен каждый гражданин.
19 сентября 2021, 18:29
На 118 так же один КОИБ не исправен
19 сентября 2021, 18:00
Мой участок, вчера там был. Два терминала - левый нормально был, а в правый я замучился короткий лист вставлять, получилось с 7-8 попытки. Надо было туда консультанта из сбербанка приставить - они умеют с этой проблемой справляться. Кстати, туда можно перевести музей декабристов. Стены старые, сотрудники профильной системы тут же работают, одно из подразделений. это мысль)))
19 сентября 2021, 18:28
Мы посмотрели на видеонаблюдении - вот прямо сейчас на УИК 216 стоит 2 КОИБ и стационарный ящик для голосования. Отмотали просмотр к моменту начала голосования 17 сентября - все на месте, 18 - на месте. Так что информация не верна.