перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Осипов — главе департамента ГО и ПБ о подготовке к пожароопасному периоду: Вы что творите?

18 октября 2021, 16:51
Осипов мне студента перед сессией напоминает. Студент семестр гуливанит, занимается всем, кроме учебы, а перед сдачей экзаменов начинает суету наводить. 
18 октября 2021, 16:54
Если с осени ничего не сделать загорим, а все проспали.Дачников драть надо как сидоровых коз, захламили всё и вся, травой возле дорог и заборов по уши заросли а потом визжать как свины будут, гггооорррриммм ооооссипппов спппасиии
18 октября 2021, 17:11
18 октября 2021, 17:11
Если с осени ничего не сделать загорим, а все проспали.Дачников драть надо как сидоровых коз, захламили всё и вся, травой возле дорог и заборов по уши заросли а потом визжать как свины будут, гггооорррриммм ооооссипппов спппасиии
Садовые товарищества массово в основном с леса или степи горят, т.е. аккурат с зоны ответственности осипова. А он все о птичках и зверушках беспокоится, как бы не пострадали во время пожогов. 
18 октября 2021, 19:30
18 октября 2021, 19:30
Садовые товарищества массово в основном с леса или степи горят, т.е. аккурат с зоны ответственности осипова. А он все о птичках и зверушках беспокоится, как бы не пострадали во время пожогов. 
За одного бурундучка погибшего в пожаре спалил бы к чертям все дачные сараи вместе с хазяйвами, но чтоб ни одно животное не пострадало более.
18 октября 2021, 16:56
#вычотворите
Вроде раньше директор Чита.Ру в редколлегиях так часто говорил, а тут и губернатор начал.
18 октября 2021, 22:35
Плагиат
18 октября 2021, 16:58
Два года губернаторства одно и тоже - все плохие, никто не работает!
18 октября 2021, 17:50
Так это ГЛАВНАЯ причина развала России,на всех уровнях федеральном и региональном,руководят нами временшики-соплежуи,которые умеют только разговоры разговаривать,"воду лить",каждый раз притворно удивляться,грозить пальчиком и каждый раз сетовать,что времени на раскачку нет.Вот когда мы отрубим эти вонючие,рыбьи головы,которые уже воняют невыносимо,вот тогда и заживём.А пока ,покупайте беруши,чтобы не слышать эти нудные,бабьи голоса(!).
18 октября 2021, 21:24
18 октября 2021, 21:24
Так это ГЛАВНАЯ причина развала России,на всех уровнях федеральном и региональном,руководят нами временшики-соплежуи,которые умеют только разговоры разговаривать,"воду лить",каждый раз притворно удивляться,грозить пальчиком и каждый раз сетовать,что времени на раскачку нет.Вот когда мы отрубим эти вонючие,рыбьи головы,которые уже воняют невыносимо,вот тогда и заживём.А пока ,покупайте беруши,чтобы не слышать эти нудные,бабьи голоса(!).
Ну и чем вам женские голоса не угодили?
Мне, например, гораздо противнее слышать вечно недовольный мужской гундёж  Осипова, у которого все виноваты, кроме себя любимого.
18 октября 2021, 22:36
Что они не делают, не идут дела! 
18 октября 2021, 17:03
А кто мешал Осипову потребовать составить график выполнения работ по опашке поселков, сел и стоянок на пятилетку вперед, с подкреплением этого графика финансами.
18 октября 2021, 17:20
Какой смысл опахивать в Зиму? 
18 октября 2021, 21:48
Мешала собственная некомпетентность и равнодушие к проблемам ненавистного им региона.
18 октября 2021, 17:51
Всё Придумано до нас и даже нормативная база есть.
Но от тотального воровства и как следствие - Нищеты муниципалов и предприятий ничего не делается.
Посмотрите фильм документальный, как в Якутии Народы с Пожарами боролись. Очень познавательно.
В сухом остатке - Палками Копалками огненную Стихию и Чиорных Лесорубов не победить. Нужны БензоПилы, Помпы, Трактора, Мягкие емкости для воды, Пожарные Машины и математические блин Расчеты. Ведь в Австралии, которая тоже Горела на Эвкалиптовом Эфире уже программка есть, "Как сгорит населенный Пункт или Чабанская Стоянка  и что надо сделать чтобы они не Сгорели"..
18 октября 2021, 17:32
Зазеркалье, а не Забайкалье.  То ли сам губернатор у нас такой - не такой. Уж и не знаю, как цензурно сказать. То ли его подают таким. Если он в самом деле так отмачивает, то зачем вообще нужен этот Дед Мороз? Снова да ладом! Тот не так работает, другой дурак. Сам то понимает, что он вообще в Забайкалье делает?  Что к генералу вопросов не было- нельзя было задавать и голос повышать?
19 октября 2021, 05:18
Все тоже, что и в прошлые года
18 октября 2021, 19:57
Жужурин, аккуратнее на обрыве, нужно быть. 
19 октября 2021, 12:53
Один вопрос! А сам губернатор работает? На деле не видно. 
18 октября 2021, 22:48
Только глаза выпучивать не надо и пахать всё подряд и дороги тоже, а то сейчас начнётся." Отлунизирут" всё вокруг.
18 октября 2021, 23:07
Какая опашка и минерализованные полосы?)))  Водоотводные каналы надо копать. 
19 октября 2021, 16:21
Разгон те этот департамент дормоедов, а высвобожденные деньги отдайте муниципалам и потом просто контролируйте на местах выполнение работ.
19 октября 2021, 10:34
Зато, Жужурин в подведомственном учреждении приказывает чтобы его фотография висела на стене (и Лариса Ульянова тоже просится на фото на стене). Пришел один раз и давай у работников спрашивать кто он.Самолюбие у него зашкаливает. Сначала пусть покажет как надо работать