перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Алкоголь в Забайкалье предложили продавать до 21.00

21 октября 2021, 22:30
22 октября 2021, 00:44
«Как отмечают разработчики, указанное ограничение направлено на снижение масштабов злоупотребления алкоголем, создание условий и формирование мотиваций для ведения здорового образа жизни, соблюдения общественного порядка и общественной безопасности», — говорится в сообщении от 20 октября.
Каким образом ограничение времени продажи алкоголя до 21 часа может повлиять на всё перечисленное? Такой бред. А вот на увеличение нелегальной торговли алкоголем и на снижение поступлений в региональный бюджет повлияет. 
21 октября 2021, 22:47
Они что долю от "наливаек" получают? Там жуткое пойло и высокие цены. Нужно получать очень много денег чтобы желающих выпить перенаправить туда, не думая о последствиях.
21 октября 2021, 22:51
легче не пить бросить. 
21 октября 2021, 22:52
21 октября 2021, 22:51
легче не пить бросить. 
Я то без проблем, но есть такие кто не может.
21 октября 2021, 23:03
А вы как думали? Скажу больше - теневые бенефициары и есть те самые люди, кто лоббирует и принимает эти ограничения.
22 октября 2021, 06:54
какой смысл в этих ограничениях если на каждом углу бары торгуют  24 часа?
22 октября 2021, 08:49
Смысл дать заработать барам.
22 октября 2021, 00:10
Опять лоббируют нелегальную торговлю и уход от уплаты налог. Магазины и так загибаются, а Осипов и К, продвигают наливайки и суррогат.
22 октября 2021, 01:31
Повторю давнюю мысль, не мою: "Бороться с алкоголем путём ограничения времени продаж - это как бороться с поносом ,запирая дверь в сортир" (с)
22 октября 2021, 01:47
Остап Бендер о детях заботился, не подкопаешься. Тут с алкоголем никто не борется, тут деньги зарабатывают.
21 октября 2021, 23:33
люди побегут по левым точкам - а там метил
21 октября 2021, 23:43
Есть ещё правые точки. Где делают Так называемый качественный дистиллят и даже ректификат (в народе самогон). Мы даже изоамиловые спирты (в народе -хвосты) умеем отсечь если что. И не на колхозном змеевике, а имеем серьезные аппараты, и даже с автоматикой отбора. Но к сожалению не все так делают. 
21 октября 2021, 23:29
Как много слов, а результата не будет
22 октября 2021, 08:51
А что,других инициатив нет.Выдохлись?
22 октября 2021, 09:24
Да ну, какие инициативы, что вы?! У нас же всё хорошо в остальных вопросах. В здравоохранении, образовании, коммунальной сфере. 
22 октября 2021, 09:09
Не о том думаете,товарисчи прокурорские! Ох не о том!
22 октября 2021, 11:09
как бы внести законопроект об уголовной ответственности за внесение бесполезных законопроектов?
22 октября 2021, 11:05
опять двадцать пять.. не надоело им ещё? то стрелки часов двигаем туда-сюда, то время продажи алкоголя. то тралики на КСК пускаем. больше нечем у нас в регионе заняться. 
22 октября 2021, 17:21
А формулировка вообще цирк- для «для создания условий формирования мотивации здорового образа жизни…» два часа точно это решат.
22 октября 2021, 17:15
Сами то не смешно от своих предложений.Ну может хватит ерундой заниматься,а? Нет других проблем?! По логике принятия решений-пусть пьют суррогат и обогащаются нелегалы при этом.
22 октября 2021, 18:28
Нелегалы?))
21 октября 2021, 23:51
Алкоголь нужно продавать до 21 часа, а потом - то, что вставляет нормального градуса?
22 октября 2021, 18:09
а пить то когда?