перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Забайкальцы с медотводом от прививки от COVID не смогут использовать его вместо QR-кода

23 октября 2021, 19:53
Это ж надо быть таким . Бардалеевым.
23 октября 2021, 21:42
У моего родственника ДЦП, прививку от ковида ему не ставят. Так что же, для него теперь везде всё закрыто?
23 октября 2021, 22:21
Вам нужно проконсультировать не у врачей (которые могут просто боятся взять ответственность, в Минздраве, чтобы они официально ответили). Насчет, вообще вакцинации детей(!) с ДЦП: " Детей с болезнью Дауна, фенилкетонурией, детским церебральным параличом иммунизируют по общему графику, соблюдая сроки начала вакцинации и необходимые интервалы" 
23 октября 2021, 20:06
Семь пятниц на неделе. Верить им после этого? Да щаз.
23 октября 2021, 23:54
у меня медотвод, если после прививки сдохну компенсацию вырлатят моим близким?
24 октября 2021, 01:45
нет, конечно, участие в эксперименте бесплатное и добровольное
24 октября 2021, 03:56
Нет у вас медотвода. 
24 октября 2021, 10:23
Рошаль крикнул,ввести уголовку за непривитость,а отказ от нее, оформлять нотариально,на случай если заболеет. Так и народу тоже нужен письменный документ,что в случае наступления летального исхода  от вакцины,все расходы,и содержание в дальнейшем семей,по потере кормильца,они обязуются платить, всю жизнь семье зарплату в размере не менее 100 тыров, и обеспечивать устройство в сады,школы,институты.Ну,иысль ясна наверно.
23 октября 2021, 19:41
Ну что зайки, которые прятались за медотвод и до вас добрались? Тоже пожалуйте на укол 
23 октября 2021, 19:47
А если медотвод дали по наличию антител, которых свыше 500.  Знаю несколько людей таких.  Но после выздоровления прошло более 6 месяцев. Тогда как быть? 
23 октября 2021, 19:59
З.сь пыль глотать!
23 октября 2021, 20:01
23 октября 2021, 19:47
А если медотвод дали по наличию антител, которых свыше 500.  Знаю несколько людей таких.  Но после выздоровления прошло более 6 месяцев. Тогда как быть? 
Да никак! У нас же все по инструкции. Шаг влево, шаг вправо- расстрел. Вас никуда не пустят. С медотводом сидим дома
23 октября 2021, 21:18
Мало ли что сказал этот лоснящийся блондин. Где это написано?
23 октября 2021, 23:45
👍😂👏
23 октября 2021, 23:31
Ограничений по прививкам от короны масса. Ранее на Чита ру была статья. И там не две позиции, как один тут заявил. И да люди которым нельзя прививаться и чтоб не заболеть (так как есть тяжёлые диагнозы на ряду с диагнозом недалёкие умом что здесь некоторые блистают не видя чуть шире разнообразия жизни чем своя в узком ракурсе обзора) соблюдает активно меры безопасности как я и среди таких людей заразы меньше, а то и нет совсем. 
23 октября 2021, 20:51
Вот это - реально, нарушение. 
Человека, у которого медотвод не пускать туда, где все вакцинированные. 
Капец, дебилы
23 октября 2021, 21:11
Собянин заявил что после выходных куар коды только для театров и музеев так как они бюджетные,для бизнеса это убыточно что и доказало применение летом в Москве.
23 октября 2021, 20:53
Да пофиг!
23 октября 2021, 21:07
Да, я смотрю по магазинам и да это правда. На кассе через неохоту натягивают на подбородо, делают кассиру одолжение.
23 октября 2021, 20:16
Логично! Люди с мед.отводом должны беречь свое хрупкое здоровье. Их даже вакцинировать нельзя, хотя людей 65-80+ прекрасно вакцинируют и всё у них хорошо. Это какое же заболевание-то должно быть? Бедные
23 октября 2021, 20:54
Че логично? Не пускать людей с медотводом туда, где все вакцинированные? 
Идиотизм. 
В Израиле, в Европе, в Британии - таким бесплатно делают пцр-тест 
23 октября 2021, 21:04
23 октября 2021, 20:54
Че логично? Не пускать людей с медотводом туда, где все вакцинированные? <br>Идиотизм. <br>В Израиле, в Европе, в Британии - таким бесплатно делают пцр-тест 
Вакцинированные могут быть переносчиками. Антитела в крови, а не на слизистых. Вирус может размножаться в ротоглотке и с дыханием переностся по воздуху. Вакцинированный будет болеть легко, в вот больной-пребольной человек зачем-то шарящийся по местам массовых скоплений хапнет большую дозу и ему мало не покажется.
23 октября 2021, 21:32
Мамам,которые грудью кормят.Это причина от вакцины?
24 октября 2021, 08:18
О чем вы говорите!  Во всех ресторанах и кафе гулянки до ночи не прекращаются! 
24 октября 2021, 17:48
У Дарьи Юринской экономическое образование ведь, раз она помощник министра экономика, или нет?
24 октября 2021, 09:22
и кто бы объяснил как получить этот QR-код
24 октября 2021, 10:38
зачем?
24 октября 2021, 11:33
24 октября 2021, 10:38
зачем?
Тоже думаю что чабану не надо,в степи какая зараза,только если барановирус у его баранов про который так беспокоится.
24 октября 2021, 11:51