перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Жители Шилки хотят использовать выплату по паводку, чтобы уехать — Кошелев

24 ноября 2021, 12:05
«Они опытные, понимают как надо, знают, как бумаги оформлять, как в суд идти, куда писать жалобу и так далее. Они понимают, что здесь им ничего не положено, но они пойдут через суд доказывать, что вот тут им положено. А Чернышевск тонул в первый раз» Хорошая цитата показывающая что грамотный человек заставляет работать чиновников по их же законам и остается в плюсе и не обманутым "обешалками" знайте законы граждане Заб края и заставляйте работать по их же законам так они взвоют сразу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 ноября 2021, 11:40
Ну что сказать. Чтобы люди оставались нужна работа. Условия для жизни: благоустройства, инфраструктура. Нормальная школа, детсад. И прочее. А что местные сельские администрации могут?Вот у нас с нашим нищим бюджетом, с ограничениями ничего не сделать! Проект бюджета 3500 000, велят принять 2300 000. Цены растут. Надзорных органов тьма, все пальчиком грозят: вправо- влево- расстрел! Ладно, если штрафов нет. А выгребают золото от нас! Где налоги? В Москве? 
24 ноября 2021, 12:06
Общая тенденция. Из Москвы тоже уезжают. В страны Европы, например
24 ноября 2021, 12:57
А из стран Европы куда?
24 ноября 2021, 13:05
24 ноября 2021, 12:57
А из стран Европы куда?
Илон Маск готовит поход на Марс, они в очереди стоят)))))
24 ноября 2021, 13:53
24 ноября 2021, 12:57
А из стран Европы куда?
На тот свет😁
24 ноября 2021, 13:13
Работы в Шилке нет,  поэтому и не хотят строиться в родном месте.  А на вахту, понятно,  что нормальные люди без работы не сидят,  удобнее из Читы ездить.  И дешевле,  в конце концов.  Из района до Читы доехать,  без штанов останешься. Когда это поймут руководители нашего региона?!?! 
24 ноября 2021, 13:58
Лентяям работы нет нигде, а Шилке жд предприятий много, комбинат, жби 
24 ноября 2021, 11:54
Чтобы люди оставались, нужно хорошие условия для жизни создавать и места для работы с нормальным заработком. Иначе так и будут уезжать туда,где лучше.
24 ноября 2021, 11:24
Вот бы его на эту Рублевку заселить, пусть поживет. А шилкинцы-молодцы, жить хотят в нормальных условиях, как люди.
24 ноября 2021, 11:42
Правильно и делают, что уезжают. Если предоставилась возможность почему бы и не уехать из дыры. Человек, как птица ищет, где лучше.
24 ноября 2021, 13:56
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот где точно, многим во сне не снилось переехать в город, а тут, раз, река Кия такой царский подарок преподнесла. Чтоб людей оставить на месте, нужно было не деньгами разбрасыватьсч, а купить людям хорошие квартиры в Шилке. 
24 ноября 2021, 13:11
Сам Кошелев переехал обратно в Читу, тоже с какой-то целью, а что на московскую Рублёвку не переехал. 
24 ноября 2021, 13:21
Дожили. Самый неадекватный человек в правительстве гениатулина стал самым адекватным в правительстве осипова. 
24 ноября 2021, 14:37
Ну, если на горЕ построили,а жить там некому,может туда краевую администрацию переселить? Они же все мечтают на Рублевке жить.
За что этим бичам давать деньги? А страховать кто за них будет?почему государство должно им помогать?лучше бы детям помогли!
24 ноября 2021, 13:55
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Сегодня богат, здоров, а завтра нищий и инвалид.