перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Осипов назвал сложной, но безальтернативной мерой требование QR-кодов

26 ноября 2021, 14:26
26 ноября 2021, 15:14
Уже от слоаа совсем не боимся! И без работы выживем, лихие 90е многому научили. За бизнес обидно. Сегодня хотели в дочках сыночках купить интерактивные игрушки из собачьего патруля, рассчитывали примерно на 7000р. Из за куркода не пустили, в итоге купили в др месте очень хорошие кукольные домики и по костюмчику, обошлось все в 4000р. Даже  экономия получилась. И многие останутся без раьоты, а это згачит хрен вам, а не платеж за жкх, погашение кредитов и оплаты налогов. Что всех садить и убивать будете? Для э ого приняли гост о массовом захоронении? Народ поинтересуйтесь кстати на досуге. 
26 ноября 2021, 16:13
Аналогично! Хотели в дочках и сыночках ребёнку на днюху подарок купить, но без куркода не прошли. Купили в другом месте, гораздо дешевле.
26 ноября 2021, 16:48
"Пассажир сказал, что у него нет нужного кода, но отказался покинуть автобус. Водитель вызвал полицию. Люди, которые в это время находились в автобусе, были вынуждены выйти и дожидаться следующего. На место приехал экипаж полиции.
Мужчина показал сотрудникам нужный код, который у него и был изначально. На вопрос, почему он не показал его кондуктору, пассажир сказал, что не обязан был это делать, ибо она не имеет право его проверять И пошёл на принцип, чтобы доказать, что он прав. Время простоя автобуса составило три часа."
И у нас такие будут! 
26 ноября 2021, 18:04
И заплатят за простой автобуса, штраф и убытки опоздавших пассажиров.
Г-вопрос.
26 ноября 2021, 18:25
Будут и правильно. Где то прочитал,сколько умирает от тубика,сколько от гриппа и ковида. По сути НИЧЕГО СТРАШНОГО. Но от гриппа,где умирает больше,чем от ковида(не путать смерть от старости,списаный на ковид и смерти от неправильного лечения) от гриппа народ не закрывают,а должны.
26 ноября 2021, 19:06
26 ноября 2021, 18:04
И заплатят за простой автобуса, штраф и убытки опоздавших пассажиров.
Г-вопрос.
Какой штраф? Человек не работает, его выгнали..Если только посадят? Так уже и на свободе нет свободы. Зато на Ваши налоги покормят и жильем обеспечат. Тюрьм боюсь не хватит и Ваших налогов, чтобы всех антиваксеров там кормить.
26 ноября 2021, 15:05
Кто то из людей науки проводил исследования эффективности этих процедур? Нет! А мнение этого почему кому то должно быть интересным?
26 ноября 2021, 16:51
потому что все это не работает и не берегет ваше здоровье! 
26 ноября 2021, 16:43
Ахахах!))) Так скажите мне, люди яростно защищавшие 3 мужиков, которые недавно у нас выкидывали парня из тралика! И называли его убийцей! Если на 4 й день смягчили, т е и с не полным комплексом уже можно ездить и у кого противопоказания, т е температура туда входит. Как же вы у нас будете с ними ездить вместе? Они ж переносчики вируса, убийцы!
26 ноября 2021, 14:53
Бессмысленные речи чиновника. Это как смотреть федеральные каналы.
26 ноября 2021, 22:00
Это как слушать Кличко
26 ноября 2021, 16:49
 "Покажи картинку с кодом, а я не буду ее проверять на достоверность".
Некоторые кондукторы не в силах закрыть дверь перед пожилыми пассажирами, которым с обычными-то документами справиться тяжело! "По большому-то счету, у нас нет никаких прав проверять эти коды и документы пассажиров", - считают они и не без оснований.
Поэтому, сейчас в транспорте коды проверяют только редкие кондукторы, которые привыкли добросовестно исполнять все инструкции и приказы начальства.
26 ноября 2021, 14:35
,, Люди перасают бояться? "И вы господин губернатор тоже пересали бояться, все время без маски и перчаток! 
26 ноября 2021, 19:06
Его постоянно жидкостью орошают. Ну вы поняли какой.
26 ноября 2021, 21:32
Почему же куар коды вызывает сложность у наших властей, наверно от лукавства, вот в Северной Осетии власти не поддержали это нововведение, а в Нижегородской области власти определили, что предприниматели сами решают пускать в их заведения с куар кодами ими пускать без них. Да в Татарстане, где ввели эти коды для проезда в общественном транспорте, судя по новостям из инета, почти никто через трое суток не соблюдают, кондукторы их даже не проверяю, а люди коды фотографируют на свои смартфоны и показывают кондукторам и при входах в магазины. Простые люди нашли способ как не ругаться и обходить нововведения, которые ущемляют их права. Вот и спрашивается зачем издавать такие правила, которые можно обойти, да и предприниматели от этих правил ничего хорошего не приобретут. 
26 ноября 2021, 21:35
скоро банкоматы без Qr кода работать не будут
26 ноября 2021, 14:46
что он несет?
27 ноября 2021, 12:32
Да это он болеет! Сено забористое было. 
26 ноября 2021, 17:10
Эпидемиолог высмеял предложение главврачей посетить «красные зоны». По мнению Гундарова, это совершенно неправильно организованные учреждения, представляющие опасность для больных.
«Я принимал участие в создании Независимой ассоциации врачей. Им говорят: идите посмотрите, что творится в “красной зоне”. А врачи отвечают: да мы только что оттуда, мы там работаем. Что они пугают “красной зоной”? Не ковид опасен, а то, что происходит в “красных зонах”. Почитайте отчеты того самого главврача Коммунарки Проценко, он сам не понимает, что говорит. Он приводит цифры: 27% поступивших больных умирают в первые три дня. А остальные умирают уже находясь в стационаре. Отчего они умирают? Не от коронавируса, а от сепсиса. И Проценко сам дает таблицу, где на первом месте (42%) причиной смерти стоит клебсиелла – опаснейшая бактерия. Поэтому умирают не от ковида, а от внутрибольничной инфекции. А сепсис вызван тем, что туда, в эти общие бараки, направляют и больных, и не больных, и с подозрением на инфекцию. В результате инфекции смешиваются и люди умирают от внутрибольничного заражения», – подчеркнул Игорь Гундаров.
Рекомендую прочесть всю статью 
26 ноября 2021, 18:08
Рекомендуете читать Гундарова?
А Вы читали его предсказания о том, что в июне будет минимум заболеваемости всеми видами пневмонии? И что моностационары -фабрики смерти? И лечится надо дома, чайком с вареньем?
Ну и о том, как в июне Гундаров убежал в моностационар (кажется, на каширке) -обгоняя скорую?
Вы всех дураков рекомендуете читать?
26 ноября 2021, 18:26
Видно Гундаров прав. От сюда и не могут визуально выявить вирус. И защитные маски внедрили по тому, что в верхах с самого начала это было известно, т.к. маски не защищают от вируса. А огромная смертность от того, что протоколы лечения не соответствует действительности, а только усиливают её.   А внедрение QR кодов под прикрытием вакцинирования. Теперь всё становится на свои места.. Кому то это значит надо.
26 ноября 2021, 18:30
26 ноября 2021, 18:26
Видно Гундаров прав. От сюда и не могут визуально выявить вирус. И защитные маски внедрили по тому, что в верхах с самого начала это было известно, т.к. маски не защищают от вируса. А огромная смертность от того, что протоколы лечения не соответствует действительности, а только усиливают её.   А внедрение QR кодов под прикрытием вакцинирования. Теперь всё становится на свои места.. Кому то это значит надо.
"Не могут визуально выявить вирус"
Такое даже Гундаров не несёт. 
26 ноября 2021, 19:37
Резкое ограничение по куар-коду побуждает делать прививку тех, кому ее ставить нельзя. Не организована эффективная работа по выявлению таких дюдей, а это приводит к печальным последствиям по сопутствующим болезням, которые в свою очередь очень плохо выявляют. Сам переношу прививку крайне тяжело, на 5 день только стал более или менее отходить. Прививаться нужно, но ставить ее нужно не всем. Бездумное ненаучное навязывание прививки - это убийство и геноцид собственных граждан. Организуйте выявление и обследование граждан которые имеют повышенный риск к непереносимости прививки! Некоторые болея, говорят что здоровые и ставят ее, лишь бы прийти на работу и прокормить свои семьи!
26 ноября 2021, 20:24
Вы правы на все 100%! Лес рубят, щепки летят, у нас сейчас так, к сожалению. Сам вакцинирован, ревакцинирован, не болел. Много знакомых, коллег по работе переболели, есть погибшие люди и старшего возраста, и молодые до 45 лет (не привитых). Поголовно прививать, без анализов, только для QR- кодов это и с медицинской точки зрения и с моральной, зло.
26 ноября 2021, 14:45
" Это бедность расширяла свои границы"
Можно вопрос, что именно Осипов хотел сказать этой фразой? 
Бедность это нечто вроде злой колдуньи, которая вот так взяла и расширила свои границы? 
Почему, собственно, мы должны терпеть расширение границ бедностью? 
"Надо к непривычным вещам настроиться, надо изменить своё поведение, делать то, что вчера ещё не делал."
То есть нужно постараться, чтобы стать еще беднее? 
Этот Осипов и говорить-то нормально не умеет. 
Кстати обратите внимание, Осипов даже не подумал пискнуть, что курам-коды хоть сколько-то полезны. Он прямо заявил, что они опасны, вредны и приведут к еще большей бедности. 
26 ноября 2021, 15:03
Этот нам не товарищ живет другой реальностью, обычная бессвязная речь куклы режима
26 ноября 2021, 20:13
Да Вы посмотрите новости! Разговаривают про введение ограничений - а сами депутаты без масок - это как понимать?
26 ноября 2021, 16:40
иально опубликованному документу, с завтрашнего дня (26 ноября 2021) также этим транспортом совершенно свободно смогут пользоваться те, у кого есть противопоказания и кто успел сделать первую из двух нужных, сами знаете чего и от чего, тоже не секрет.
Для этих моих сограждан в поликлиниках в бумажной форме, будут выдавать республиканские коды для этого. Срок его действия - 24 дня.
Что-то мне подсказывает, что это только первые шаги. За ними и другие последуют. Ну, не могут же власти Татарстана публично признаться в том, что ошиблись. Что ничего не продумали и ничего не просчитали заранее. Думали, что и так всё пойдёт. В этот раз, почему-то, у них это не получилось.
26 ноября 2021, 18:16
А если нет альтернативы,значит надо отменять.
26 ноября 2021, 22:51
Я вообще не пойму, почему кто то против этих кодов, у многих они уже есть.Хотя я слышала, что по чужим  так же проходят в кабаки.