перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Депутат заксобрания Забайкалья попросил для коллег зарплату на 0,5 ставки госслужащих

Тут не соглашусь с депутатом, туда его насильно никто не тянул работать, он знал, что денег платить не будут, так чего сейчас клянчит? Не нравится, пусть идёт на более прибыльную работу, свято место - пусто не бывает.
2 декабря 2021, 16:38
Вот это ваабше нормальный отзыв, правильно говорите, точно никто в депутаты никого никогда не заставляет идти. Привыкают к халяве, никак не могут без неё и заскакивают в партсписки, как в последний вагон. Скоро и крикливый болтуша старый из госдумы попросит матпомощь, несмотря на депутатские 450 т₽+ всевозможные премии квартальные, ко всем праздникам, в тч и на день рожд.= и 750-800т ₽ набирается на каждого горлопана. Госдуму ваабше надо сократить до 85-90 тел, с региона по одной голове, убрать стариканов, артистов, спортсменов, телезвезд, б/у военных и сделать чёткий профессиональный орган. А вас- с явным улучшением состояния и ясными мыслями. 
3 декабря 2021, 04:37
3 декабря 2021, 04:37
Вот это ваабше нормальный отзыв, правильно говорите, точно никто в депутаты никого никогда не заставляет идти. Привыкают к халяве, никак не могут без неё и заскакивают в партсписки, как в последний вагон. Скоро и крикливый болтуша старый из госдумы попросит матпомощь, несмотря на депутатские 450 т₽+ всевозможные премии квартальные, ко всем праздникам, в тч и на день рожд.= и 750-800т ₽ набирается на каждого горлопана. Госдуму ваабше надо сократить до 85-90 тел, с региона по одной голове, убрать стариканов, артистов, спортсменов, телезвезд, б/у военных и сделать чёткий профессиональный орган. А вас- с явным улучшением состояния и ясными мыслями. 
Сумма эта, извините, не мной сочинена, знаю просто депутата последних 4 созывов. Делится он со мной. Не деньгами, они все жадные, сауну делим на двоих. 
2 декабря 2021, 16:32
А  кто  вас  просил выдвигаться в  депутаты?  Не  нравится-  освободитесь  от  этой не нравящейся вам  работы. Или  попросите  людей,  вас  избравших, освободить  вас  от  этой  не посильной  для  вас  ноши. . Делов-то..
2 декабря 2021, 16:44
Депутат Заксобрания Заб. края  Ж…. Доржиев сказал : «Мы депутаты, которые не на постоянной основе, ни цента не получаем». И это говорит слуга русского народа.  Этого депутата уже наш рубль не устраивает. В свое время пошел бы по    58 ст. скотомогильники копать (бесплатно). СТЫДОБА  за Вас слуги народа.
Доржиев в течение двух сроков возглавлял посёлок Могойтуй, срок его полномочий закончился в 2016 году. Его доходы за 2020 год составили 439,1 тысячи рублей; супруга задекларировала 1,1 миллиона рублей. 
2 декабря 2021, 19:33
Так не работайте, откажитесь. Никто вас не заставляет. Толку ноль от этих депутатов
2 декабря 2021, 15:09
Вам таким - ни копейки.
2 декабря 2021, 18:13
Такую зарплату у нас многие получают в Забайкалье, а то и ещё меньше и живут же как-то то?  А у вас ещё вон какая богатая жена,  не у всех такие высокие доходы  в семье. Вам бы подумать, как жизненный уровень нашего местного населения поднять, люди вас туда для чего выбрали? 
2 декабря 2021, 18:37
«Мы, депутаты, которые не на постоянной основе, ни цента не получаем" Так и валите в штатовскую демократию за центами. Обнаглели народные избранники Доллары хотеть стремно, а что такое цент не все и знают.
2 декабря 2021, 17:06
С оплатой центами он страну перепутал, или госслужащие  в этой валюте з/ п получают?
2 декабря 2021, 16:01
Батона прямо как еврей и тут копеечку отломить хочет.
2 декабря 2021, 16:20
В депутаты надо выбирать только богатых людей, что бы потом не клянчили и не  брали взятки. Ну и, само собой, честных.
2 декабря 2021, 16:45
Так у этого тоже доход нормальный на двоих с женой,с голоду не умрут.
2 декабря 2021, 16:50
парадокс: богатый  и  честный)) богатым, думаю,   надо  будет  не "пол-ставки  госслужащего", а  чего  побольше. 
2 декабря 2021, 20:36
Богатый и честный? В России? Ну ты даешь!